Четверг, 02.05.2024, 12:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Гломерулонефрит (белок в моче и др)
Гломерулонефрит
explorer
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 01:45 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (6061140)
А что еще нужно, какие данные? Диагноз, хронический гломерулонефрит с исходом в нефросклероз. ХПН компенсированная стадия.Белок в моче 10 лет.
Ему 29 лет.

Возможно Вам пригодятся некоторые элементы нефропротекции,если вписан)) такой диагноз.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 02:31 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (6061140)
Что можете сказать?
Могу сказать, что сами цифры неплохи... но это просто цифры.... врач не может давать советы, если не видел пациента....
 
6061140
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 14:35 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вачи ничего неговорят, 1 раз в полгода лежать в больнице. Прпили курс Берлиприл, Польфилип.(0,4) Канефрон, Энторос гель-1,5 месяца, 1 неделю на строгой диете просидели, анализы улучшились.Я еще несильно разбираюсь в этих анализах всех


Сообщение отредактировал 6061140 - Понедельник, 04.01.2010, 14:36
 
6061140
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 14:45 | Сообщение # 79
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Возможно Вам пригодятся некоторые элементы нефропротекции,если вписан)) такой диагноз.

Что такое нефропротекция?

 
6061140
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 15:04 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
(Алена, а это белок в одном литре или столько за сутки?
Но в литре или за сутки, если можно снизить белок, хуже не должно стать)
Я нескажу Вам точно, это был общий анализ, но я обязательно уточню. Когда лежал в больнице, то в общем б-.2,42г,л
Ан.м. на сут. протеинурию:уточный диурез -2,3мл, белок 3,35г/л
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:37 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (6061140)
Что такое нефропротекция?
тут на форуме много про нефропротекцию. Спросите у Сестрички она даст ссылки.
 
explorer
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 23:44 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (6061140)
Я нескажу Вам точно, это был общий анализ, но я обязательно уточню. Когда лежал в больнице, то в общем б-.2,42г,л
Ан.м. на сут. протеинурию:уточный диурез -2,3мл, белок 3,35г/л

Такая суточная протеинурия служит обязательным показанием к нефропротекции.Лечение м.б. очень эффективным,Вам надо разобраться в проблеме.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
6061140
Дата: Вторник, 05.01.2010, 00:24 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за поддержку и советы. Очень помогаете морально.Хорошо что я нашла этот сайт
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.01.2010, 06:21 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (6061140)
Хорошо что я нашла этот сайт
Расскажите о нем всем своим знакомым, он поможет многим.
 
6061140
Дата: Суббота, 09.01.2010, 19:02 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может ли при нашем диагнозе быть температура?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:14 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (6061140)
может ли при нашем диагнозе быть температура?
Почему нет?
 
zmey
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:12 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (Денисов)
Вероятность появления нефрита не имеющего наследственной природы у потомков пациента практически такая же как в обшей популяции.

Обьясните как понять в общей популяции - а то жена уже у меня беременна

 
zmey
Дата: Вторник, 16.03.2010, 12:17 | Сообщение # 88
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Quote (6061140)
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может ли при нашем диагнозе быть температура?

а у мну постоянно бывает до 37-2 хотя Челябинские нефрологи утверждают что гламерулонефрит температуры не дает

 
Naasory
Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:45 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (zmey)
а у мну постоянно бывает до 37-2 хотя Челябинские нефрологи утверждают что гламерулонефрит температуры не дает

температуру даёт пиелонефрит, и если ещё в моче бактерии и лейкоциты. Но я думаю, что бывают и гломерулонефрит, который даёт температуру.
 
пташечка
Дата: Пятница, 11.06.2010, 19:42 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всем здравствуйте! только познакомилась с форумом и сразу попала на подходящее обсуждение.
Гломеролонефрит у меня уже 11 лет. Подтвержден биопсией. Никак после острой формы не проявлялся, только следами белка в моче. Выносила и родила двоих деток без проблем. Сейчас младшей пол года. На ГВ.
На днях без видимой причины резко поднялась температура до 39, перед этим сильно заболела голова. На след. день пришла врач по вызову, сказала, что симптомов ОРЗ нет и узнав про мой ХГ, выписала направление на мочу. С ответом я попала к зав.терапии, нефролога у нас нет. Из изменений в моче - эритроциты 7-8 и как всегда белочек 0,2,.. Мне прописали аугментин и канефрон. После приемы второй дозы антибиотика Т упала и больше не поднималась (до этого держалась 3 дня 38,5-38,8), сейчас еле набегает 36.. На послед.приеме врач сказала, что скорее всего у меня пиелонефрит вместе с ХГ, направила на рентген легких, там изменения как при бронхите, говорит, может из-за сердца, которое пошаливает, еще тахикардия..
Вопросы: о чем говорят эртроциты в моче? а если пиелонефрит, то почему нет лейкоцитов? как понять, наступает ли сталия декомпенсации при Хг?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Гломерулонефрит (белок в моче и др)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024