Суббота, 04.05.2024, 17:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Гломерулонефрит (белок в моче и др)
Гломерулонефрит
Денисов
Дата: Вторник, 17.02.2009, 09:54 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Вероятность появления нефрита не имеющего наследственной природы у потомков пациента практически такая же как в обшей популяции.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Naasory
Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:19 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я сейчас болею, чем-то типа ОРВИ smile сегодня меня положили в нашу городскую больницу, в связи с тем, что у меня немного ухудшились анализы крови (лейкоциты 16,6, СОЭ 30) и мочи (лейкоциты сплошь, эритроциты 4?). Сегодня врач в больнице написала мне назначения - капельницы с 400мл физраствора+200мл ацесоль, 3 дня подряд.
В связи с этим у меня вопрос, эти капельницы мне не навредят? smile
Действующие вещества у ацесоль "Натрия ацетат+Натрия хлорид+Калия хлорид" меня эта смесь как-то смущает.
На мой вопрос "Зачем мне это лекарство?" она развила какую-то теорию, что так как я болею сейчас, то у меня какие-то токсины в организме скапливаются (назвала серотонин) а капельницы с "Ацесоль" типа "кровь чистят" smile Поездила он мне по ушам в общем smile Хочу услышать мнение компетентных врачей.
 
mkagan
Дата: Суббота, 23.05.2009, 04:19 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Капельницы не навредят, но думаю в вашем случае они не являются обязательными.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.05.2009, 14:46 | Сообщение # 49
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
а больше меня врач ничем не лечит... Назначила амоксиклав и капли в нос.
 
mkagan
Дата: Суббота, 23.05.2009, 18:14 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
видимо этого достаточно.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:26 | Сообщение # 51
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
mkagan Спасибо за консультацию. Думаю что пару капельниц пусть поставят... а там посмотрю результат по Общему анализу крови (и мочи).
 
mkagan
Дата: Суббота, 23.05.2009, 19:33 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Naasory)
Думаю что пару капельниц пусть поставят...

Но не слишком много...


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:21 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (mkagan)
Но не слишком много...

Не слишком много за 1 раз? По объему 600мл получается.

Или не слишком много раз?

 
mkagan
Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 06:19 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Naasory)
Не слишком много за 1 раз? По объему 600мл получается. Или не слишком много раз?

И то, и другое.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Naasory
Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:06 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
В этой больнице по анализам мне становится хуже, а по самочуствию вроде нормально. Сейчас колят антибиотик цефазолин (3 день, всего сказали 7 дней).

Результат биохимии от 26.05.09:
Холестерин - 7,2 ммоль
АСТ - 85 ммоль
АЛТ - 56,7 ммоль
мочевина - 11,4 ммоль
креатини - 125 мкль
общий белок - 70 (чего-то).

Почему все так повысилось? Последняя биохимия от февраля - там все в норме... Иногда у меня побаливает правый бок в районе печени, тянущая боль.

в Общем анализе мочи от 26.05.09 белок 0,28 но лейкоцитов написано до 50 в поле зрения (остальные показатели в норме).
в Общем анализе крови от 26.05.09 СОЭ 31, лейкоциты 12 (остальные показатели в норме).

по УЗИ от 26.05.09 :
Печень: не увеличена, КВР правой доли 135мм, толщина левой доли 72мм, эхогенность паренхимы не изменена, структура однородная. Внутрипеченочные желчные протоки и сосуды не расширены. ОЖР -3мм.
Желчный пузырь: Овальной формы, стенки не утолщены, просвет гомогенный.
Поджелудочная железа: контуры ровные, головка 29мм, эхогенность паренхимы обычная, структура однородная.
Правая почка: расположена обычно, контуры волнистые, размеры: 130х56мм, паренхима 14мм, уростаза и конкрементов не выявлено, дифференциация на слои сохранена.
Левая почка: расположена обычно, контуры волнистые, размеры: 124х55мм, паренхима 18мм, уростаза и конкрементов не выявлено, дифференциация на слои сохранена.
Селезенка: не увеличена. 111х59 мм. структура однородная.

Ещё сдавала анализ 22.05.09 на гепатит и ВИЧ (вроде) на ответе анализа стоят штампы типа "Не обнаружено" и "Не выявлено".

И ещё 25.05.09г. сдавала анализ мочи по Зимницкому, удельный вес от 1010 до 1014, общий диурез 2.700мл, дневной 1500мл, ночной 1200мл.

 
Naasory
Дата: Пятница, 29.05.2009, 14:07 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Врач терапевт ничего по этому поводу не говорит. Единственное увидев анализы сказала: "Что-то у вас холестерин повышен"... и все. Какбуд-то остальное все в норме smile

В феврале биохимия крови была в норме, с февраля я ходила в тренажерный зал, мог ли от физ.нагрузок (2-3р. в неделю) повысится креатинин и мочевина?

Продукты содержание пурины я не ем. Мясо - ем.



Сообщение отредактировал Naasory - Пятница, 29.05.2009, 14:09
 
mkagan
Дата: Пятница, 29.05.2009, 19:06 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
А Вы давно выделяете около 3х литров мочи за сутки? или это было вызвано капельницами? И вообще не вливали ли Вам жидкость в\вено при сборе мочи по Зимницкому?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Naasory
Дата: Пятница, 29.05.2009, 20:03 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Не знаю, я колличество мочи не измеряю, но в феврале было 1.500мл. Во время сбора мочи по-Зимницкому в/в мне ничего не ставили. Я наверно в тот день много пила, так как анализ мочи по-Зимницкому здесь собирается очень странно, НАДО ходить в банку в туалет каждые 3 часа - обязательно, поэтому я после каждого раза пила.

Капельницы ставили 25, 26 и 27 мая (потом стало жалко вены и я отказалась).
Мочу собирала 24 мая, 25 её отдала на анализ.

 
mkagan
Дата: Суббота, 30.05.2009, 08:27 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
О способности почек концентрировать мочу (именно для этого делается анализ мочи по Зимницкому) можно судить только в условиях умеренного ограничения приёма жидкости. Т.е. почки будут сберегать для организма воду только в случае её некоторой нехватки в организме. Поэтому при повышенном употреблении жидкости, капельницах, приёме мочегонных во время сбора мочи по Зимницкому - этот анализ даёт далёкие от истины результаты .


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos


Сообщение отредактировал mkagan - Суббота, 30.05.2009, 08:28
 
Naasory
Дата: Суббота, 30.05.2009, 09:33 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Меня волнует не столько результат анализа мочи по Зимницкому, как показатели указанные в биохимии крови.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Гломерулонефрит (белок в моче и др)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024