Пятница, 29.03.2024, 11:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » пересадка до диализа
пересадка до диализа
Marina1961
Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:44 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Прохожий, согласна с вами .Очень убедительно !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ВАРЯ
Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:46 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прохожий Вы писали что вы мой соотечественник, значит вы тоже с Киргизии, или уже получили гражданство? насчет реабилитации я согласно с вами и не по наслышке слышала что 60% успешной пересадки зависит от реабилитации, кстати у нас в феврале откроется клиника трансплатации, превезли все необходимые оборудования, ведь раньше наши соотечественники реаблитацию проходили в Китае, после пересадки в Пакистане. Так что надеюсь работа в данном напрвлении продолжится и в Киргизии с этим проблем не будет! А персадку конечно буду делать не в Киргизии, неохото быть первооткрывателем , хочу чтобы дествительно профисионалы мне помогли
 
Прохожий
Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:45 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
ВАРЯ, нет, я не из Киргизии. Просто этим термином хотел подчеркнуть, что всё в ваших руках.
На форуме иногда появляются люди из Кыргыстана, и все они жалаются на качество нефрологической помощи у вас в республике.
 
Halina
Дата: Четверг, 26.01.2012, 23:18 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (filinska)
я делала запрос в Петровского, честно говоря, шокирована ответом- 120 000 долл


Это за родственную? Ничего удивительного. Считается как 2 операции. Если делают родственную трансплантацию гражданину РФ, а его донор -- гражданин другой страны, то за россиянина платит государство, а за донора нужно "доплатить", т.е. за операцию по изъятию донорского органа.
 
filinska
Дата: Четверг, 26.01.2012, 23:46 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Halina)
Это за родственную? Ничего удивительного.

Галина, как раз удивительно, в Беларуси родственная 35 000 долл, Израиль 70 000 долларов, даже в Европе дешевле 120 000 долл!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Ludmila
Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:09 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (limon)
я не хочу заниматься квотами, но могу заплатить сам.не имею в виду "забашлять", а именно в кассу?

"Я убъю тебя лодочник!!!" (с) Если я Вас не увижу на весеннем семинаре, то приеду в Ставрополь и лично задушу, решив разом все Ваши проблемы. Я уже раз 5 читала о квотах и трансплантации, НИЧЕМ Вам заниматься не надо!


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:13 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (tanjushka-bad)
Я так понимаю, квота - это те же деньги , перечисляемые мин.здравом региона пациента

Татьяна! Вы меня убиваете! Сходите, наконец, на сайт "НЕФРО-ЛИГИ" в раздел "Пациентам", там лежит презентация об организационно-правовых вопросах трансплантации. Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) к которой относится трансплантация, финансируется из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета!!! Так что неправильно Вы понимаете.


Бегущая по граблям
 
Halina
Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:14 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
filinska, а вы точно правильно поняли про 120 000? Или это всё-таки "неофициальная" цена?

Quote (Ludmila)
финансируется из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета!!!


Это для федеральных центров. В региональных, вроде, финансирование было немного по-другому, СО-участие местного и федерального бюджетов.


Сообщение отредактировал Halina - Пятница, 27.01.2012, 13:14
 
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:44 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Ludmila)
Татьяна! Вы меня убиваете!

Ludmila, что Вы!? как можно!? wacko Вы нам очень нужны живой и невредимой!

Quote (Ludmila)
Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) к которой относится трансплантация, финансируется из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета!!! Так что неправильно Вы понимаете.

Хорошо, значит неправильно. Просто главной мыслью моего поста был ответ Лимону, что МОЖНО оплатить трансплантацию из своего кармана абсолютно официально.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Воскресенье, 29.01.2012, 18:45
 
filinska
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:53 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (Halina)
filinska, а вы точно правильно поняли про 120 000? Или это всё-таки "неофициальная" цена?

Галя, я ещё и ошиблась, не долларов, в евро!!!!!!!!!!

Цитирую Filinska Julia <filinska@yahoo.com>:

> Добрый день, Надежда Николаевна.
> Меня зовут Юля, я украинка и у меня есть вид на жительство в Беларуси.
> Подскажите, пожалуйста, скольку будет стоить родственная пересадка почки в Вашем институте. Донор-мама, обследование пройдено.
> Заранее спасибо за ответ
Юля,

для любых иностранцев, украинцев, белорусов или шведов трансплантация стоит одинаково, порядка 120 тыс евро.

НН.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Halina
Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:28 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
filinska, слов нет! Вот в М... перед операцией (по квоте само собой) спрашивают о платёжеспособности, такса 300 т.р.
 
Ina
Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:40 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. А иногородним уже в период ожидания где лучше (в т. ч. с учетом стоимости) можно сделать рентген, эхо-кг, анализы (пока сделали в Инвитро), а также по необходимости проконсультироваться у эндокринолога, нефролога, терапевта? Возможно ли, например, получение ещё квоты на какой-либо стационар в Москве в этот период?
Если это уже обсуждалось, пожалуйста, не ругайтесь), а просто пошлите))))...
 
2010
Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:03 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Дождинка из Невинномысска сделала себе на время ожидания московскую прописку и наблюдается в 52 больнице, там, наверное, и консультируется, по крайней мере анализы там сдавала. Сейчас она в Склифе обследование проходит, если еще не вышла...Что-то я в последнее время забегалась, извините, если что перевру....Но про 52 точно!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ina
Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:40 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Наташ, спасибо.
Но с пропиской чтой-то пока не сложилось... А рентген и эхо охота для самоуспокоения, ну, и чтобы скорую за-зря не вызывать)). И фуросемид в/в - обычно просят оригинал назначения врача. А у нас на руках только копия, где просто написано "фуросемид (под контролем диуреза) до 240 мг/сут", про в/в - нет (хотя устные ц.у. были, на случай отеков).
 
Halina
Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:22 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Ina, без постоянной регистрации госпитализация невозможна, так мне, по крайней мере, в 52-ой сказали. Я наблюдалась в ней на ПД, анализы делали ежемесячно, но никаких обследований, кроме тех, что положены на ПД, не делают. Не знаю, может ситуация изменилась, если полис нового образца.

На семинаре НЕФРО-ЛИГИ сотрудница ФМС сказала, что можно прикрепиться к поликлинике при наличии временной регистрации, но я не заморачивалась, обошлась без этого.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » пересадка до диализа
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024