Пятница, 26.04.2024, 08:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » пересадка до диализа
пересадка до диализа
limon
Дата: Среда, 25.01.2012, 11:59 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
т.е. человек не может обратиться в центр трансплантологии и сказать: я не хочу заниматься квотами, но могу заплатить сам.не имею в виду "забашлять", а именно в кассу?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Среда, 25.01.2012, 11:59
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.01.2012, 13:45 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
насколько я знаю - такое невозможно
 
Оля
Дата: Среда, 25.01.2012, 14:40 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (filinska)
самая приемлемая сейчас цена и хорошее качество в Минске- 35 000 долларов за родственную трансплантацию

Капец! И это называется приемлемая цена, да еще за родственную.... cry А смысл какой ехать тогда в чужую страну со своим донором за такие деньги?


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 25.01.2012, 14:42
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 25.01.2012, 15:45 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну, разве только из страны , где совсем нет никакой трансплантации
 
Оля
Дата: Среда, 25.01.2012, 15:49 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ну, разве только из страны , где совсем нет никакой трансплантации

разве что


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ВАРЯ
Дата: Среда, 25.01.2012, 16:08 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
в Минске слышала 38000 $ а в Анталии 25000$, в России конечно дорого, я русская но гражданство не российское sad
 
filinska
Дата: Среда, 25.01.2012, 18:54 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
В Минске 35 000 родственная, это трупная 38 000


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 25.01.2012, 20:33 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (limon)
т.е. человек не может обратиться в центр трансплантологии и сказать: я не хочу заниматься квотами, но могу заплатить сам.не имею в виду "забашлять", а именно в кассу?


Ну, почему же? Может. После операции лежала с девушкой с Дальнего Востока. Так у нее в качестве спонсора выступал отец. Все официально, через кассу.
Я так понимаю, квота - это те же деньги , перечисляемые мин.здравом региона пациента. Какая разница кем перечислены деньги: минздравом или физическим лицом?


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Прохожий
Дата: Среда, 25.01.2012, 20:52 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (ВАРЯ)
я русская но гражданство не российское
smile
Приветствую мою дорогую соотечественницу Варвару!
filinska, а нельзя ли Варе ( как и вам, кстати ) попытаться получить официальный юридический статут,- "Соотечественник" согласно Программы возвращения соотечественников в Россию.
http://emigrant-ussr.ru/index....-97
Варвара же у нас этническая РУССКАЯ, поэтому имеете полное право возвратиться на Историческую Родину и сделать тут не только родственную, но и иную пересадку совершенно БЕСПЛАТНО! А также в случае необходимости БЕСПЛАТНО получать процедуру гемодиализа. А деньги ей пригодятся на обустройство. (только не ошибитесь с регионом для переезда)
Главное,- поставить цель и двигаться к ней.


Сообщение отредактировал Прохожий - Среда, 25.01.2012, 20:54
 
тюльпан
Дата: Среда, 25.01.2012, 22:00 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте, Варя. Вы спрашивали о моем самочувствии после прересадки, могу сказать, " все штатно", как говорит д- р Шершаткин А.В. Восстановилась после операции быстро и все вернулось на круги своя, работа, семья,активный отдых,нормальная, полноценная жизнь. Я просто счастлива , что попала в руки этих замечательных врачей Я.Г.Мойсюк и Шершаткина А.В. Если у вас будет выбор, я советовала-бы Вам НИИТ и ИО В.И. Шумакова.
 
Marina1961
Дата: Среда, 25.01.2012, 23:25 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (тюльпан)
Шершаткин А.В.
Поправлю вас - Шаршаткин .


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ВАРЯ
Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:02 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тюльпан а имеются ли какие-либо ограничения после трансплатации, например в еде, больше отдыхать,ну имею в виду чтобы и это почка потом не пошатнулась как то беречь ее??? насчет гражданство, мои соеди уезжали в Россию и гражданство брали, потом скучали и возвращались обратно на родину, нашу семью сдесь все устраевает, живем хорошо, есть свой бизнесс который приносит доход, не хотим уезжать, так что этот вопрос пока в дальней полочке. Сколько примерно стоит в НИИТ и ИО им.В,И,Шумакова трансплантация родственная для ин.граждан?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:08 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ВАРЯ)
Сколько примерно стоит в НИИТ и ИО им.В,И,Шумакова трансплантация родственная для ин.граждан?
а вы напишите Мойсюку, узнайте в институте.. да у института и сайт есть официальный
 
Прохожий
Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:59 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (ВАРЯ)
нашу семью сдесь все устраевает, живем хорошо, есть свой бизнесс который приносит доход, не хотим уезжать, так что этот вопрос пока в дальней полочке.

Уважаемая Варвара, вы для себя должны чётко понимать, что пересадка почки ,- тем более от дорогого, близкого человека,- это не как в в сказке про Айболита: "Пришили Зайке ножку, побежал он по дорожке". Вам придётся пожизненно принимать лекарства, контролировать самочуствие, мониторить кровь-мочу, регулярно сдавать анализы... Т.е. главное при пересадке,- это даже не операция, а послеоперационное наблюдение!
Это качественные лекарства, это мониторинг самочуствия, это лечение ближайших и отдалённых осложнений.
Именно с этой точки зрения надо тысячу раз подумать и взвесить,- получите ли Вы ( и ваш родственник-донор, КСТАТИ!) КАЧЕСТВЕННЫЙ послеоперационный уход, и скурпулёзный,ответственный мониторинг самочуствия в отдалённом будущем,- ч-з месяц, год, 3 года, 5,10, 15 и т.д. лет у себя на родине?
Я лично знаком с одним парнем оттуда, который давно живёт и пересаживался в Москве. Из его подробных рассказов знаю, что медицина в данной сфере находится у вас в зачаточном состоянии, а ездить каждый раз лечиться в Китай,- это никаких денег не хватит.(кстати, граждане Киргизии часто делают родственные пересадки именно в Китае).
Т.е., даже в самом неблагополучном в смысле ведения пересаженных пациентов регионе России вы БЕСПЛАТНО получите гораздо больше шансов на выживаемость почки, чем в Бишкеке! Вот так. Уж не говоря о таком продвинутом регионе, как Новосибирск.( там тоже ваши земляки пересаживаются)
При хорошем наблюдении Вы можете проходить с родственной почкой и 10, и 20, и даже 30 лет, но при плохом,- можно потерять и ч-з месяц. Потом потратить кучу денег, включая процветающий семейный бизнес на лечение осложнений и побочек.


Сообщение отредактировал Прохожий - Четверг, 26.01.2012, 11:11
 
filinska
Дата: Четверг, 26.01.2012, 11:05 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я делала запрос в Петровского, честно говоря, шокирована ответом- 120 000 долл


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » пересадка до диализа
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024