Пятница, 26.04.2024, 11:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поставлен диагноз ХБП ((в том числе и о статинах))
Поставлен диагноз ХБП
Виктория
Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:41 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Tamilka)
Сделайте из диеты - образ жизни, а не придерживайтесь по месяцу.

Да, я поняла, что это выход, пока диета будет помогать. И если будет помогать. Хотя сложно, конечно, сделать ее образом жизни. Я ведь ничего не ела 10 дней кроме соков и киселя. На 6-ой день был обморок, но так никто и не понял - гипертонический криз или наоборот, низкое давление.

Quote (explorer)
Вам надо понять/диагностировать причину этого ухудшения

Вот это самое сложное. И как это сделать - я не знаю. Врач мне больше никакой диагностики не предложил. ХБП и все, без объяснений. Почему, если повышение креатинина было однократным и при этом все другие показатели (мочевина, белок, плотность мочи) в норме? Неужели этот диагноз обоснован. Если да, то объясните мне, пожалуйста, почему.
Буду очень признательна, если кто-то из врачей мне объяснит доступным языком на основании чего ставится такой диагноз.


Сообщение отредактировал Виктория - Четверг, 09.12.2010, 17:46
 
Оля
Дата: Четверг, 09.12.2010, 18:22 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Виктория)
Да, я поняла, что это выход, пока диета будет помогать. И если будет помогать. Хотя сложно, конечно, сделать ее образом жизни. Я ведь ничего не ела 10 дней кроме соков и киселя.

Но это же не диета, а издевательство над собой. Этого делать нельзя, вы должны полноценно питаться, исключить только холестериносодержащие продукты.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:03 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Виктория)
На 6-ой день был обморок,

Да уж......убили на повал, нешто так можно? При ХБП уж точно ни в коем случае нельзя голодать.
Quote (Оля)
вы должны полноценно питаться, исключить только холестеринсодержащие продукты.

http://www.kulina.ru/articles/29861/, здесь немного есть, но можно порыться и найти более развернутую диету.
Хорошо что Вы так обеспокоились своим здоровьем, наверное это только женщинам свойственно. Мужчины по большей части пропускают подобные диагнозы мимо ушей, ну за редким исключением)) smile Всем бы так относиться к своему здоровью.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Виктория
Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:29 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, ТВладимир, за слова поддержки. Но я действительно очень испугалась из-за почек. Мне ко всем моим болячкам еще почек не хватало. И я знаю насколько это серьезно.
Я ведь на самом деле соблюдаю диету постоянно - жирное мясо, майонез, колбасы, тортики - исключены полностью. А холестерин вырос. Хотя голод, конечно, не выход. Может мне перейти на вегетарианское питание? Пишут, что у вегетарианцев уровень холестерина на 15-30% ниже. Или искать проблему в печени?

Quote (ТВладимир)
http://www.kulina.ru/articles/29861/, здесь немного есть, но можно порыться и найти более развернутую диету.

Спасибо за ссылку, Владимир, сейчас проштудирую что там предлагают.

Мне бы самое главное понять - насколько серьезно с почками. Есть ли у меня еще время?

 
explorer
Дата: Пятница, 10.12.2010, 18:56 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Виктория,
Время у вас есть)),
А вы случайно не на бессолевой диете?
Скорее всего вы занимаетесь не правильным самолечением.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Пятница, 10.12.2010, 19:01
 
Виктория
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:22 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (explorer)
А вы случайно не на бессолевой диете?

Нет, без соли я не могу вообще. Вот когда голодала, то да, только соки пила и кисель овсяный без соли.
Сейчас ем обычную пищу, кроме жирного, копченного.

Quote (explorer)
Время у вас есть)),

Я имею в виду время для продолжения дальнейших экспериментов с холестерином.

Сегодня консультировалась еще с одним врачом. Он тоже придерживается мнения, что статины нужно принимать, но при этом говорит, что к почкам это никак не относится. Прием статинов снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний, но не улучшит работу почек кардинально. Надо искать причину снижения функции почек.

 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:45 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Есть результаты исследований, кторые доказывают, что нефропротекция со статинами лучше нефропротекции без статинов.
 
Виктория
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 12:27 | Сообщение # 23
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Есть результаты исследований, кторые доказывают, что нефропротекция со статинами лучше нефропротекции без статинов.

Да, я поняла. Спасибо Вам огромное за советы и консультации. От статинов мне не уйти, надо смириться с этой мыслью. Надеюсь, что это будет правильное решение и поможет мне не усугубить имеющиеся проблемы.

 
explorer
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:53 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Опишите подробнее обстоятельства связанные с повышением креатинина.
В вашем случае статины к почкам не относятся,но в некоторых ситуациях это мнение будет ошибочным.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Виктория
Дата: Четверг, 16.12.2010, 13:23 | Сообщение # 25
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (explorer)
Опишите подробнее обстоятельства связанные с повышением креатинина.

Первое повышение зафиксировано в январе 2010 - до 140, затем - в марте - до 118. В дальнейшем я сдавала БХК еще 4 раза - в норме.
Ноябрь-декабрь 2009 года я себя очень плохо чувствовала (слабость, раздражительность, повышенная жажда), обратилась к эндкринологу - толком ничего не нашли, но назначили капельницы. Это только потом я поняла, что это был развод на деньги. Сделала 5 капельниц по 1,5 часа каждая. В составе был какой-то препарат для печени. От каждой капельницы мне становилось все хуже и хуже. Началась тошнота, потливость, сердцебиение, головокружение, упало давление до 100/50. Жаловалась врачу на ухудшения, она продолжала настаивать на капельницах. После того, как совсем стало невмоготу, не могла самостоятельно ездить в метро, капельницы прекратила.
В январе обратилась к другому эндокринологу - сделали УЗИ, анализы крови, гормоны - все в норме, кроме креатинина. Эндокринолог дал заключение, что по ее части я совершенно здорова. На высокий креатинин никто не обратил внимание.
Затем в марте невролог также назначил капельницы (мексидол, трентал). Пролечилась. Лучше не стало. Все также ныла поясница, жажда, тошнота. Решила я с этими жалобами обратиться к урологу, т.к. почка опущена справа и как раз справа и болело. Уролог направила на анализы (нечипоренко), УЗИ - сказала, что я не ее пациент и направила к нефрологу.
Нефролог повторно сделала БХК - креатинин 118 и сразу начала настаивать на статинах. Я отказалась. Села на диету. Сделала сканирование почечной артерии - все ок, кровоток не нарушен.
После диеты холестерин снизился до 5,1 и меня отпустили до осени принимать Омега 3.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поставлен диагноз ХБП ((в том числе и о статинах))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024