Суббота, 20.04.2024, 02:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Жара и АД (Летом,в жаркие дни я принимал меньше таблеток от АД)
Жара и АД
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:59 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Летом,когда было жарко, мне приходилось принимать меньше таблеток от давления.Из списка
norovasc 5 mg ,metoprolol (утром и вечером по 25 mg) ,hydrochlorthiazide 25 mg , ramipril 2,5 mg., rasilez-150 mg, я частенько исключал расилез и рамиприл с мочегонным, так как давление могло упасть до 90\55.
С норваском и метопролом давление было 120/60.Как только жара спала,я вернулся к прежней схеме.
Такое ощущение,что в жаркую погоду усиливается действие таблеток от АД.Либо это реакция организма на жару.
У кого-нибудь было этим летом что-нибудь похожее?


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:17 | Сообщение # 2
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Скорее всего с потом выходит много соли и натрий снижаеца, а сним и давление держица в пределе разумного. Прочитал название темы и сравнил с нынешним летом, актуально, жара была АДская biggrin


 
светик
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:50 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Это, по-видимому, усиление потоотделения ведет к снижению давления. У меня до головокружений доходило. Дозу престариума с 5мг снижала на пару недель до 2,5. Сейчас как обычно.


 
binnick
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:56 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (светик)
У меня до головокружений доходило.
и у меня при вставании голова кружилась. Снизил дозу конкора и не помню, чтобы хоть одну таблетку фуросемида выпил. Но 90/55 у меня не бывает, самое маленькое - где-то 90/70
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 00:32 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
SMITTT, binnick, светик, спасибо за ответы.
Quote (SMITTT)
Скорее всего с потом выходит много соли и натрий снижаеца, а сним и давление держица в пределе разумного.

Quote (светик)
Это, по-видимому, усиление потоотделения ведет к снижению давления.

вполне логичное объяснение,я об этом как-то не подумал.... surprised
Quote (светик)
У меня до головокружений доходило. Дозу престариума с 5мг снижала на пару недель до 2,5. Сейчас как обычно.

значит не только у одного меня была такая проблема . smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
grushka
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 00:33 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
А у меня с жарой появились отёки на ногах, соответственно с лишней водой и давление было выше, пришлось мочегонное добавлять пока жара была. Хотя тоже сильно потела. Не понятно.


Сообщение отредактировал grushka - Понедельник, 20.09.2010, 00:36
 
Харизма
Дата: Среда, 22.09.2010, 00:00 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
у меня в этом году с приходом тепла (в мае) ноги так отекли...ух! в одни единственные шлёпки из двух полосочек помещались, ноги до середины голени стали красными от полопавшихся сосудов, как красные гольфы - месяца полтора это "увечье" проходило (в смысле краснота). Я думаю - это переходный период для организма был, он пытался адаптироваться к жаре. А потом мы уехали на два месяца в Крым. Отёки прошли, давление стало более стабильным. Во экономия таблеток!!! Причём, чем больше я жарилась на солнце - тем мне было легче. И хоть врачи перед отъездом запретили на солнце вылазить(скоро увидят меня - получу по шапке) - я не смогла удерживаться - мне было так хорошо, как будто это было самое лучшее лечение. Чем жарче - тем лучше.У меня было реально отличное состояние. Приехав домой в конце августа - тут было прохладненько - организм стал сопротивляться - отекать и проситься в жару. Но...придётся терпеть до следующего лета. Или наладить посещение бани smile


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Среда, 22.09.2010, 00:01
 
grushka
Дата: Среда, 22.09.2010, 09:23 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Кстати, заметила ещё что летом отёки на ногах очень сильно зависят от малоподвижного образа жизни. Целый день на работе сидя приводили в жару к очень сильным отёкам, а в выходные , когда более разнообразный режим - отёки на ногах практически сходили. Может это ещё связано и с лимфовенозной недостаточностью..
 
Харизма
Дата: Среда, 22.09.2010, 10:26 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (grushka)
заметила ещё что летом отёки на ногах очень сильно зависят от малоподвижного образа жизни

ооо!!! наверняка это так. Я летом на отдыхе очень!!! много ходила, а в Москве обычно нет. Лариса, ты (можно?) натолкнула меня на мысль о необходимости хотьбы. НАверняка это очень важный фактор для лучшего самочуствия. smile


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Среда, 22.09.2010, 11:22 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Харизма)
придётся терпеть до следующего лета. Или наладить посещение бани
Гы, отличная мысль, про организовать посещения бани! Почему бы не устраивать встречи форумчан в сауне? Диализники будут меньше приносить после выходных и додиализным польза biggrin Все лучше, чем фосфор с натрием в "Граблях" поглощать. angry
 
SMITTT
Дата: Среда, 22.09.2010, 20:42 | Сообщение # 11
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (binnick)
отличная мысль, про организовать посещения бани

Все тебя в баню тянет, то хотел сауну на параходе с конференцией, теперь баню для встреч biggrin


 
grushka
Дата: Четверг, 23.09.2010, 00:39 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (Харизма)
Я летом на отдыхе очень!!! много ходила, а в Москве обычно нет. Лариса, ты (можно?) натолкнула меня на мысль о необходимости хотьбы. НАверняка это очень важный фактор для лучшего самочуствия.
Лена, конечно можно на ты. Я тоже во время отпуска летом каждый день ходила на речку, купалась и отёков практически не было. Когда много лежишь - тоже ноги не отекают. А вот много сидеть - это прям беда , ноги как колодки становятся, особенно в жару.
 
oldyakut
Дата: Пятница, 24.09.2010, 08:21 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Quote
то хотел сауну на параходе с конференцией, теперь баню для встреч
А что лучше - баня или сауна? В смысле, чтобы удалить лишнюю воду?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:23 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (oldyakut)
А что лучше - баня или сауна?
Сравнительных исследований у пациентов с ХПН не проводилось, конечно... Главное - не навредить... Главное, чтобы давление не упало или чтобы не поднялось слишком. Без фанатизьма.... Без фанатизьма....
 
lyym
Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:26 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
и у меня при вставании голова кружилась.

В таку жару и у относительно здоровых людей голова кружилась...Особенно тяжко ходить по городу..Асфальт раскаленный wacko машины wacko ...а вот сидеть в тенечке, под деревьями очень даже biggrin
Quote (oldyakut)
баня или сауна

Ну если в сауне поддать и с веничком, то разницы не будет biggrin
Мы почти каждую неделю ,теперь, ездим в баню ( в деревню).Муж говорит, что ему после бани "хочется жить"...Он и раньше всегда дольше всех сидел в бане ( когда мы еще не знали о болезни).Значит организм требовал промывки?? surprised
А я не люблю баню...У меня пониженное давление и там мне не очень...


.


Сообщение отредактировал lyym - Пятница, 24.09.2010, 09:27
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Жара и АД (Летом,в жаркие дни я принимал меньше таблеток от АД)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024