Суббота, 27.04.2024, 07:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » как бороться с отеками? (как сдерживать вес при малобелковой диете)
как бороться с отеками?
ЛиЯ
Дата: Среда, 14.07.2010, 17:39 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, хочу задать вопрос. В последнее время я чувствую, что набираю вес или опухаю, не могу определиться. Где-то читала, что если человек худеет, то это плохо в нашем случае. При гемодиализе точно плохо, а если у меня начальная хпн ? Я соблюдаю диету, белок ограничиваю, возможно несбалансированное питание сказывается. Иногда голодаю - тогда у меня судороги в ногах начинаются, знаю, что это плохо, но меня этот набор веса и опухловатось убивает. Набрала 10 кг. И это при том, что я еще не на гормонах, только на кетостериле, который не гормон. А может толстеют от кетостерила? )))) Выход вижу одно-надо пить мочегонное. У меня давление, пью амлодипин с конкором, трентал там еще ну и парочку пилюл. Амлодипин вызывает отеки - да есть такое - но он у меня хорошо держит давление. Как бороться с отеками? А меньше пить врач не рекомендует, хотя уже чувствую, что у меня не вся жидкость выходит - мало хожу в туалет. СКФ недавно было 31, но я неправильно указала свой вес врачу (на 8 кг меньше). Тогда у меня СКФ повышается или понижается?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.07.2010, 18:43 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЛиЯ)
возможно несбалансированное питание сказывается.
конечно
Quote (ЛиЯ)
Иногда голодаю - тогда у меня судороги в ногах начинаются, знаю, что это плохо,
Это очень плохо, Вам голодать вредно
Quote (ЛиЯ)
но я неправильно указала свой вес врачу (на 8 кг меньше).
зачем? Просто ошиблись, или хотели заинтриговать?
Quote (ЛиЯ)
Тогда у меня СКФ повышается или понижается?
на самом деле - трудно сказать, но если вы имеете в виду какую роль сыграла эта ошибка в весе, то тут ответ простой - при расчете по формуле Кокрофта-Голта - небольшую роль все же сыграла (в сторону искусственного занижения СКФ), при расчете по формуле MDRD - никакой роли не сыграла. Посчитайте сами
 
Мелисса
Дата: Четверг, 15.07.2010, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ЛиЯ, а самое легкое наблюдение над собой - посчитать суточный диурез хотя бы недельку, а то и пару, взвешиваться каждый день в одно и то же время. Всё записывать. Потом проанализировать вместе с врачом.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » как бороться с отеками? (как сдерживать вес при малобелковой диете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024