Пятница, 26.04.2024, 22:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Хофитол
Хофитол
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:33 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю из него такой же гепатопротектор, как и нефропротектор
 
0504julia
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 20:42 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Моему кошаку - хпнщику ветеринар его назначил. Сказал, что это наше пожизненное лекарство.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Вторник, 30.06.2009, 13:51 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Моей знакомой когда выписали из род.дома с желтушным ребёнком врач порекомендовал ребёнку давать Говорит помогло и очень хорошо !?


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
explorer
Дата: Вторник, 30.06.2009, 14:34 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Наташа_13)
Моей знакомой когда выписали из род.дома с желтушным ребёнком врач порекомендовал ребёнку давать Говорит помогло и очень хорошо !?

после не значит вследствии


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Veter
Дата: Вторник, 30.06.2009, 19:57 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
мне хофитол замечательно помог при токсикозе
 
explorer
Дата: Вторник, 30.06.2009, 20:06 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Veter)
мне хофитол замечательно помог при токсикозе

медлайн утверждает что это случайность...


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
grushka
Дата: Вторник, 30.06.2009, 23:54 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
А почему,собственно говоря, такое отношение к препаратам из растительных средств? Неужели совершенно не проводились испытания, тестирования, апробация или как это правильно называется в этой области? Наверняка у этих препаратов есть свои показания. Понятно, что в терминальной стадии они не помогут. Я, например, тоже по назначению врача принимала хофитол и при этом был достигнут необходимый результат. Вы думаете это случайность? Незнаю,незнаю...Неужели никто из вас при простуде не принимал ту же липу или цвет бузины и не выздоравливал? Если мы говорим, что жареная картошка может значительно повысить уровень калия, и это правда,если мы говорим о необходимости соблюдения диеты, и это тоже правда, то значит мы признаём воздействие на человеческий организм веществ растительного происхождения.Тогда почему же такое пренебрежительное отношение к тем же травам или препаратам растительного состава? Другое дело, что их назначение должен осуществлять грамотный специалист в этой области, потому что там тоже,как и в традиционной медицине есть свои строгие показания и противопоказания.И ,конечно же, надо различать всё это от обычной наглой рекламы, моды - вспомните, то все всё лечат золотым усом, то морозником,то модны стали китайские травы и т.д..Убереги нас от всего этого. Но я не могу не упомянуть о таких средствах народной медицины, известных у нас испокон веков и довольно еффективных, естественно в додиализной стадии, вернее в начальной стадии того же гломерулонефрита или в его латентной стадии,как тот же астрагал, буквица. Кстати, в своё время,мне капали леспенефрил и тоже довольно эффективно.
Простите за некоторую сумбурность. Просто интересно узнать и ваше мнение .
 
binnick
Дата: Среда, 01.07.2009, 01:17 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
grushka, я помню, на старом форуме обсуждались и хофитол и леспенефрил
http://www.moscowdialysis.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5229
с тех пор я понял, что у наших нефрологов об этом лучше не спрашивать biggrin (а Вы чье мнение хотите узнать?)

Лично я не принимал этих препаратов, а отношусь к этому очень просто. Есть, если так можно выразиться, разные медицины. Есть западная "доказательная", есть шаманы с бубнами, есть древние, есть народная медицина, есть гомеопатия, есть Малахов и проч. и проч. Когда я заболел, мне пришлось как-то выбирать себе медицину, которой (в любом случае риск!) я решусь доверить свои кости. Я выбрал западную, ту, к которой прикреплен (а полиса медицинского ни от травников ни от Малахова у меня нету).

А дальше очень просто. Врачи этой медицины, которым я доверяю, утверждают, что и хофитол и леспенефрил - несерьезные лекарства, не стоит этим заниматься. Я понимаю, что, возможно, они просто не знают лечебных свойств этих препаратов (вот наверняка ведь не знают, как леспенефрил влияет на апоптоз клеток почечного эпителия?), возможно, не знают магических заклинаний, которые нужно произносить при размахивании бубном, и - спросите их - в теории Малахова они поплывут! но это НОРМАЛЬНО, они не обязаны знать все это! Они должны уметь лечить методами традиционной медицины. А мне, раз уж я к ним попал, приходится лечиться их методами. А они очень не любят, когда параллельно с традиционным идет лечение и нетрадиционными средствами. Особенно (и наши, и американские) нефрологи не могут терпеть трав... ну об этом они сами расскажут))

Американские нефрологи ужастиками пугают: "растительные средства могут содержать пестициды, тяжелые металлы и ядовитые растения."



Сообщение отредактировал binnick - Среда, 01.07.2009, 01:30
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.07.2009, 05:43 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мы стараемся работать в рамках медицины, основанной на доказательствах
Доказательствами для нас являются результаты больших клинических исследований.
 
grushka
Дата: Среда, 01.07.2009, 11:07 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
мы стараемся работать в рамках медицины, основанной на доказательствах
Доказательствами для нас являются результаты больших клинических исследований.

Алексей Юрьевич! Спасибо Вам большое что не оставили вопрос без внимания, мне действительно интересно было Ваше мнение. Просто мне непонятно, столько лет выпускается в той же Франции и леспенефрил, и хофитол и неужели не проводились как раз вот эти большие клинические исследования. Ещё раз извиняюсь, что подняла не присущую форуму тему.
 
binnick
Дата: Среда, 01.07.2009, 11:38 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
grushka, ну что Вы! Очень даже присущая форуму тема biggrin
А травы - сайту. Вот смотрите:
http://www.dr-denisov.ru/publ/4-1-0-23
http://www.dr-denisov.ru/publ/4-1-0-24
http://www.dr-denisov.ru/publ/4-1-0-25


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 01.07.2009, 11:40
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.07.2009, 11:45 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (grushka)
столько лет выпускается
а сколько лет выпускаются гомеопатические средства?
 
grushka
Дата: Среда, 01.07.2009, 13:00 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
binnick огромное спасибо за ссылки, уже начала читать.
Quote (binnick)
с тех пор я понял, что у наших нефрологов об этом лучше не спрашивать biggrin (а Вы чье мнение хотите узнать?)
Честно говоря было интересно и мнение врачей нефрологов и хотелось понять насколько распострананено ещё использование этих препаратов в нефрологической практике (мне то эти препараты назначал врач нефролог) у нас и за рубежом. Ведь я почему-то думала, что это препараты общепризнанные и в традиционной медицине, ведь их не какой -то шаман там делает и меня немного удивило мнение о них которое я прочитала на сайте.
 
Мелисса
Дата: Среда, 01.07.2009, 13:10 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
grushka, У нас много лет при начальных стадиях ХПН назначали леспенефрил (либо отечественный леспефлан). Спустя 15 лет после моего знакомства с этими препаратами те же нефрологи, назначавшие их мне, сказали, что толку от них никакого. А я уже столько литров выпила! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Оля
Дата: Среда, 01.07.2009, 20:26 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Мелисса)
Спустя 15 лет после моего знакомства с этими препаратами те же нефрологи, назначавшие их мне, сказали, что толку от них никакого

biggrin У меня было ещё интереснее. Мне тоже много лет назначали леспенефрил. Я его просто терпеть не могла, но пила аккуратно, потому что доктор прописал. И вот уже в последнее моё бездиализное пребывание в больнице, мне опять назначили леспенефрил. Я попила его дня 3 и говорю доктору, что не могу я его пить, после ложки леспенефрила с утра у меня такое состояние, как-будто я накануне вечером выпила ведро водки. На что он мне отвечает(дословно) : "так и не пей его, на фиг он тебе нужен, от него и так никакого толку".


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Хофитол
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024