Пятница, 19.04.2024, 21:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Белоруска родила двоих детей после трансплантации
Белоруска родила двоих детей после трансплантации
Xenia
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:39 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата warwara ()
у меня к примеру не хватило ума подготовиться к беременности, узнать заранее все тонкости и сохранить почку
как можно было подготовиться?

Цитата warwara ()
Конечно умница !
Умница, что ездила на анализы и осмотры 1 раз в три недели?
 
warwara
Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:58 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Читаю и улыбаюсь ))) к любой беременности нужно готовиться. А это: желательно исключить алкоголь ,курение, сдать анализы на совместимость, анализы на инфекции и побольше улыбаться )
А уж после пересадки почки там вообще куча всяких нюансов. 1. Иметь стабильную функцию трасплантата. 2. Принимать только разрешенные препараты, а это исключить Майфортики, Селлсепты, Майсепты, заменив на азатиоприны. 3. Следить за концентрацией (прографа, сандиммуна ) 4. Знать о возможных осложнениях на первых порах - токсикоз , анемия, снижение АД (предотвращать их, принимая препараты ) 5. Постоянно следить за АД . 6 . Найти хорошего нефролога и акушер гинеколога, желатально, чтоб они общались друг с другом. 7. Быть готовой на разные ситуации ( у меня к примеру во время беременности несколько раз были беспричинные сильнейшие носовые кровотечения, тахикардия пульс под 140, давление до 240/130) .... любить детей и жизнь. Верить в чудо :-)
 
Mirag79
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:00 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
....Так такие как она прокладывала и рисковала почкой,чтобы врачи набирались опыта ведения таких мам с пересаженными почками
Ну это то уж вряд ли.Скорее всего,у неё было сильное желание родить ребёнка,и по возможности здорового.
Кстати,недавно в одноклассниках увидела фотки женщины.Она не диализный пациент,но ей я точно восхищаюсь! Ещё до того,как я попала на диализ,мы с ней лежали в одной больнице.У неё были проблемы с почками.Спустя год опять встретились,у неё было четыре месяца беременности и креатинин 500.Хотели срочно удалить ребёнка,а она отказалась и уехала.Все думали,что она не выносит,и скорее всего умрёт.Но о чудо, выносила,родила и до сих пор не на диализе!
 
Xenia
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:02 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Знаете, вот я подумала, а сколько было случаев у белорусских медиков, когда не спасли беременности у трансплантированных женщин, потому что у пациенток были какие-то осложнения? А тут все прошло благополучно,природно, без сучка и задоринки, так сразу написали и статью. Ну всё, как всегда.

Пусть всегда и у всех самых сложных пациенток все проходит благополучно с помощью медиков.
 
warwara
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:05 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Согласна на 100% !
 
Xenia
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:07 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата warwara ()
желательно исключить алкоголь ,курение, сдать анализы на совместимость, анализы на инфекции
это известно, ничего особого. Но если вы курили и не могли обходиться без алкоголя ни дня, то тогда, конечно, вам нужно было подготавливаться). Я шучу.

Цитата warwara ()
А уж после пересадки почки там вообще куча всяких нюансов.
женщина не может подготовиться к таким вещам, кроме, как найти хороших врачей. Это забота врачей все перечисленные вами пункты объяснить пациентке, заменить селлсепт, майфортик на азатиоприн и мониторить ее состояние, беременность.

Так какие условия подготовки вы не выполнили перед первой беременностью? Что вы сделали по-другому во второй раз?


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 17.10.2015, 01:10
 
Kirill
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:25 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша.надо знать хоть чуть чуть истории к это все развивалось.вот один пример.. Когда у Шумакова появился циклоспарин так разрекламированный западом и врачи говорили что 99% будет удачный операций. Что было на практике из.20 первых больных через 2 года с почкой осталось не более 3-4 пациентов. А.почему?. У врачей не было просто опыта работы с этим лекарством. Не слышали про токсичность ,какие дозы давать да практически не какой практики не было. Опыт пришел со временем и много чего изменили. Тоже самое и у пересаженных девушек.
 
warwara
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:26 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Не знала многих нюансов. Врач то был. Врач хороший, но он больше трансплантолог, чем акушер. А вот с акушером тогда не повезло, хотя и принимал меня очень уважаемый профессор. Но вот простых вещей , что к примеру от токсикоза есть препараты, и этот процесс можно контролировать - не сказал. И тогда получилось, что из за этого банального токсикоза концентрация устремилась к 0 . А это привело к острому отторжению почки, снижению гемоглобина до 45, повышению креатинина и. ..прерыванию беременности. Опять же препараты снижающие АД, некоторые акушеры считают, что они все оказывают вредное воздействие на плод и назначают в редких случаях, по крайней мере боятся беременным назначать лишнее. И поэтому нужен опытный гинеколог, работающий в паре с нефрологом. Пока это доступно только в Москве, ну и еще может быть в Краснодаре или Питере ... ( имею ввиду в РФ )
 
warwara
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:32 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
А вообще мне конечно хотелось бы, чтобы все было так как пишет Ксения . Ну родила? И что ? Да с пересаженной почкой это запросто! Чуть больше контроля и все получится! Тогда бы я еще на одного ребенка решилась :-) Дети хотят еще братика :-)
 
Xenia
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:37 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата warwara ()
Не знала многих нюансов.
Все очень важные вопросы перечислены. Теперь понятно. Но я думаю, что вопрос первой важности - это всё-таки найти опытных доброжелательных нефролога и акушера-гинеколога. Потому что даже если пациентка и начитается информации об особенностях беременности у трансплантированных женщин, то не сможет сама себе назначать лекарства и вести беременность без опытных врачей. Вы сами об этом же и пишете. И неизвестно, как все прошло бы у белорусской девушки, если бы развились какие-нибудь осложнения.
 
Xenia
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:40 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
У врачей не было просто опыта работы с этим лекарством. Не слышали про токсичность ,какие дозы давать да практически не какой практики не было. Опыт пришел со временем и много чего изменили. Тоже самое и у пересаженных девушек.
сейчас уже есть какой-никакой, но опыт ведения беремености у трансплантированных женщин в разных странах мира. Врачи его накапливают, обмениваются.
 
Xenia
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:41 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата warwara ()
Тогда бы я еще на одного ребенка решилась
а что мешает? Ведь уже есть свой собственный опыт.
 
Kirill
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:42 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата warwara ()
. Пока это доступно только в Москве, ну и еще может быть в Краснодаре или Питере ... ( имею ввиду в РФ )

У нас самым опытный и уважаемый врач в этой области Ирина Ефимовна,так у нее стаж лет 15 не более и то благодаря именно таким как эта девушка.............
 
warwara
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:48 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Мешает то, что как раз я считаю ,что выносить и родить здорового ребенка,с трансплантированной почкой - это большой риск , в первую очередь для меня и моих детей ,которые рискуют остаться без мамы . И этот риск в разы выше, чем у среднестатистических женщин после 30 лет.
 
Xenia
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:49 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Вот написала практик,которая знает что почем. А не занимается теорией,что где пишут.
медицинские книги пишутся на основе большого практического опыта.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 17.10.2015, 17:57
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Белоруска родила двоих детей после трансплантации
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024