Пятница, 29.03.2024, 10:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Структура тарифа на оплату одной процедуры диализа. (Свердловская область.)
Структура тарифа на оплату одной процедуры диализа.
0504julia
Дата: Четверг, 08.05.2014, 08:26 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Делала запрос в наш ТФОМС с просьбой предоставить калькуляцию стоимости одной процедуры диализа у нас, в бывшей Юноне. Надеялась, что там можно найти следы пункта седьмого, где говориться о транспортных расходах)) Пришел такой ответ. Мы удивились. Не знаю. Может, конечно. так и должно быть, что в стоимости диализа основное место занимает зарплата. Но какой то дохленький процент на саму процедуру остается. Рассейте наше удивление. У кого нибудь есть подобные ответы? Как в ваших регионах?
К сожалению, мы пока с моим сканером не можем найти общий язык. Поэтому просто переписываю письмо.

Уважаемая Тамара Михайловна!
На Ваш запрос сообщаю структуру тарифа на оплату одной процедуры гемодиализа, установленного Тарифным соглашением по обязательному медицинскому страхованию на территории Свердловской области на 2014 год в размере 5600рублей:

- заработная плата и начисления на оплату труда (статья 211, 216) - 58%
- увеличение стоимости материальных запасов (статья 340 медикаменты, перевязочные средства, мягкий инвентарь, расходные материалы и т.п.) - 32%
- оплата работ, услуг (услуги связи, транспортные услуги. коммунальные услуги, услуги по содержанию имущества, прочие работы и услуги) - 10%


Мне еще не понятен второй пункт "увеличение стоимости материальных запасов". Почему "Увеличение"?
Дальше. Нас, как я понимаю, перевели в статус дневного стационара. Как в эти 32% можно еще и лекарственные препараты для диализника впихнуть...? Это что же будет? Все, что дороже фолиевой кислоты выбивать с боем? И можно представить себе, что основной расчет будет на ту массу людей, которые не смогут, не захотят, не будут знать как это делать, будут смиряться с отказами...


Сильнее всех побед - прощение.
 
Северянка
Дата: Четверг, 08.05.2014, 22:04 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Тебе хоть сумму тарифа обозначили)) у нас и этого от ТФОМСА не добиться-2 раза делала запрос))
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:32 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Гемофильтры Фрезениуса 20 шт. - 32000руб., то есть одна шт.1600руб.
Иглы Фрезениуса артериальные + венозные по 20 шт. в коробке - 4800 руб, то есть на диализ комплект 240 руб.
Магистрали - ? Укладка на подключение - отключение - ? Концентрат + вода 150-200 литров - ? Амортизация и обслуживание аппарата Фр5008 - ? Аренда помещения - ? Ну и по мелочи - перчатки, шприцы, маски.....


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Четверг, 08.05.2014, 23:35
 
Аlenа
Дата: Пятница, 09.05.2014, 14:14 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Гемофильтры Фрезениуса 20 шт. - 32000руб., то есть одна шт.1600руб.

А какие именно? FX 60, 80, 100?
Мне вообще интересно, какая такая колоссальная разница в цене между этими фильтрами, что они так упираются в FX60, увеличивая скорость и время.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 09.05.2014, 19:48 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
написано гемофильтры, а диализаторы на 200 руб. меньше, еще F10HPS = 1358 p, FX8 = 1281р, то есть внутри группы разброс в десятки руб.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 09.05.2014, 20:58 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Аlenа ()
что они так упираются в FX60

Как я понимаю, это среднестатистический фильтр на котором они проводили расчёты и испытания в своё время, могу ошибаться.Он по умолчанию забит в их машинах.


Бегущая по граблям
 
0504julia
Дата: Суббота, 10.05.2014, 10:10 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Шпалыч, Я не очень поняла ваш пост. Тем более, что у нас Фрезой и не пахнет. Вы хотели сказать, что все нормально?
Не знаю. . Но кажется, что появляется интересная тенденция со сменой компании (с Юноны на Диаверум). Исчезли большие диализаторы. Нет на складе, как говорят. Вроде как Петров сказал, что очень подвела Нипро. Не поставили (? .Это не странно для большой Японской компании? Если бы с Российской стороны задержки(таможня, ж\д, авиа) - было бы убедительнее.)). Завтра еще поговорим на этот счет.
И по поводу своей темы - я так понимаю, что у других регионов нет калькуляции процедуры диализа?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 10.05.2014, 17:39 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Меня тоже интересовала калькуляция стоимости диализа, ну и одно время подумывал о возможности покупки более мощных диализаторов, выложил только то что смог выяснить. По моему цена процелуры ГД, ГДФ - это коммерческая тайна фирмы особой важности и никто ее не раскроет, боясь потерять прибыль. У нас Фрезениус постоянно вносит новшества, которые требуют дополнительных затрат, ну например заменили Фр4008 на Фр5008 которые стоят в 2.5 раза дороже и соответсвенно обслуживание и амортизация, а как при этом изменилась цена диализа и увеличил ли бюджет плату за процедуру?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 10.05.2014, 18:12 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
заменили Фр4008 на Фр5008 которые стоят в 2.5 раза дороже
думаю, если сравнивать модели с одинаковым набором опций этот расчет окажется неверен.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 10.05.2014, 19:04 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А зачем нужна новая модель без новых опций? И зачем нужны эти новые опции и насколько они увеличивают выживаемостьна диализе? Считаю что это чистый развод на бабки потребителя и это не только здесь, но и в бытовой и любой другой технике.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:23 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну что же, точка зрения известная... Всегда были и будут сторонники прогресса и их оппоненты. Дискуссия между ними в конечном счете служит прогрессу.
 
0504julia
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 20:29 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Цитата Северянка ()
Тебе хоть сумму тарифа обозначили)) у нас и этого от ТФОМСА не добиться-2 раза делала запрос))

У вас там вообще какие нибудь могут оказаться неприличности тогда)))
Я вот что думаю. В нашем регионе хороший тариф на диализ. Стоимость процедуры приличная. При этом то Етропал всплывет, то фильтров больших нет, то часть лежат на маленьких с приличным КТv - все счастливы. Мимпара - ни кто и не слышал. Нет у нашего минздрава стандартов на этот счет. Не важно. что там какая то денежка на нее добавлена. Нетути. Злоказов пациентов водит кругами с этой мимпарой. Показатели в анализах, которые проводят раз месяц, сведены до минимума....
Не тариф это на диализ, а откат какой то...


Сильнее всех побед - прощение.
 
Аlenа
Дата: Вторник, 13.05.2014, 19:28 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
У меня еще такой вопрос. Возможно, кто-то в курсе.
Если человек лежит в больнице, то в чьей юрисдикции находится решение о месте проведения диализа? Кто должен принимать решение, в больнице ли делать этот диализ или в ДЦ?
Кому идет финансирование? Тому, кто этот диализ проводит или ДЦ?

В пятницу я пришла в дикий ужас, придя на диализ. Из второй смены зашла в раздевалку женщина, вернее, вползла. Ее всю трясло от боли.
Оказалось, у нее третий день после нефрэктомии!!!!! Ей проводили диализ во Фрезениусе!!!!
Но как же элементарная гуманность?

Немолодая женщина, с дренажами, после тяжелейшей (испытано лично) операции!!!
Это нужно одеться, спуститься на 1 этаж, каким-то непостижимым образом вскарабкаться в этот агрегат, который они называют машиной УАЗ, и которая способна сама своей тряской при движении произвести любую эктомию у человека!
Потом войти в ДЦ, разуться, переобуться, переодеться.
А потом все это в обратном порядке.
И это при том, что диализ можно было провести в том же здании, где она лежит, всего лишь этажом ниже. Причем отличнейший диализ!
Меня саму трясло весь диализ от ужаса!!!!

Старожилы мне сказали, что бывало и похуже, привозили людей без сознания и на каталках. И что теперь вроде бы все, кто будет лежать в Областной Больнице, будут ходить на диализ во Фрезениус. В любом состоянии, кроме реанимации.

Неужели все упирается в элементарную оплату процедуры?
Неужели там, где замешан бизнес, гуманность и сострадание- уже лишние?

Цитата Ludmila ()
Как я понимаю, это среднестатистический фильтр на котором они проводили расчёты и испытания в своё время, могу ошибаться.Он по умолчанию забит в их машинах.

Спасибо им, что не на FX40
Только я все равно не поняла, почему если он для них среднестатистический, то он должен подойти по умолчанию человеку с площадью поверхности и 1.4 и 1.8?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Halina
Дата: Вторник, 13.05.2014, 23:47 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Аlenа, всё зависит от того, как принято в конкретном регионе. У нас для всех, госпитализированных в областную больницу, диализ в областной больнице проводится.
 
0504julia
Дата: Среда, 11.06.2014, 21:19 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Аlenа, У нас все наоборот. Если человека куда то госпитализировали, то диализ заставляют делать в городской. в диализном отделении. К себе в центр нельзя. При этом, в самом диализном отделении могут быть места, но взять ни кого не могут, потому что нет мест на самом диализе.. Даже пишу, и то муть какая то...


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Структура тарифа на оплату одной процедуры диализа. (Свердловская область.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024