Вторник, 16.04.2024, 13:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Переносная искусственная почка
Переносная искусственная почка
Andy61
Дата: Пятница, 26.12.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Врачи из Сингапура разработали переносную искусственную почку. Похоже первым россиянином испробовавшим эту разработку станет Николай Расторгуев http://www.life.ru/news/37658
 
Алексей
Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Quote (Andy61)
Похоже первым россиянином испробовавшим эту разработку станет Николай Расторгуев
нет, не станет
 
Andy61
Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:13 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Алексей, а как вообще наши врачи относятся к этой разработке и ее перспективам?
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:17 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Столько "развесистой клюквы" biggrin
Сингапурские врачи вживят российскому певцу переносную искусственную почку.

Сингапурская клиника, которая имеет эксклюзивное право на установку переносных искусственных почек, предложила российскому музыканту Николаю Расторгуеву вживить суперсовременный аппарат. Медики, которые наблюдали певца, уверены, что это единственный шанс для Расторгуева избавиться от тяжелого недуга.
Сейчас Расторгуева наблюдают в ЦКБ лучшие врачи-урологи. Но даже они не в силах поставить артиста на ноги. Николай консультировался с признанными специалистами в этой области. Однако даже в Кремлевской больнице ему, кроме гемодиализа, больше ничего предложить не могут
.
Почка должна иммунологически совпадать с организмом, - объясняет врач-нефролог. - При трансплантации трупной почки очень велика вероятность осложнений. Идеален в этом случае - родственный «обмен» почками.

Она представляет собой небольшой чемоданчик, который пациент вешает, как сумку, через плечо или же крепит на карманы жилетки.

- Процедура занимает всего несколько минут. Врач соединяет аппарат с веной в области предплечья или бедра, и почка начинает функционировать, - рассказывает врач-нефролог.- Пациент спокойно живет и отпадает необходимость делать диализ.
Лечащие врачи Расторгуева уверены, что это единственный шанс музыканта излечиться.
Николаю даже нет необходимости удалять мертвые органы. Почки у него сморщены и пока никакого отторжения нет.

 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:19 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Почка не на основе диализа?
 
Алексей
Дата: Пятница, 26.12.2008, 12:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

не ищите достоверной информации в изданиях где публикуют про то как:

Quote
Земфиру избил грузчик магазина!Из-за пластических операций у Гурченко не закрываются глаза!13-летние близняшки решили лишиться девственности в один денью Каковы последствия секса во время менструации?Откровенные фото девушек.Ученые доказали наличие у ангелов пола.Лечащие врачи Расторгуева уверены, что это единственный шанс музыканта излечиться
.

Устройство о котором Вы говорите еще очень и очень "сырое"

 
Halina
Дата: Пятница, 26.12.2008, 13:34 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Но даже они не в силах поставить артиста на ноги.

Мне недавно рассказали в каком состоянии Расторгуев приезжал на диализ, когда был с концертом в нашем городе sad

 
Алексей
Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:34 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Девушки, ну зачем? Кто-то чего-то видел, рассказывал... потом пересказывал...
 
SMITTT
Дата: Пятница, 26.12.2008, 20:27 | Сообщение # 9
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Желтое издание. Автор абсолютно не понимает о чем пишет. Речь идет все о том же устройстве-прототипе, о котором уже писалось на форуме. Жаль, что хорошего человека избрали для дешевой популярности. Если даже в Сингапуре и решили продавать такие штуки, то это чистой воды шарлатанство. Это как повсеместные объявления о лечении с помощью стволовых клеток.




Сообщение отредактировал SMITTT - Пятница, 26.12.2008, 20:30
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:51 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А я слышал, что Николай Расторгуев вообще в очереди на трансплантацию в 52 больнице.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:11 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
В 52 больнице не делают пересадки, там есть отделение нефрологических проблем после пересадки почки, может быть имеется ввиду институт трансплантологии, он там рядом находится.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:41 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
вот я только понять не могу, Коля Расторгуев говорит что он будет в порядки обычной очереди на пересадку идти, но почему бы ему не сделать вообще не в России.
 
nichipor3
Дата: Пятница, 13.02.2009, 20:26 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Из Университета Калифорнии пришла новость, которая касается миллионов больных во всем мире. Лос-анжелесские доктора утверждают, что создали переносную искусственную почку. Они уже провели клинические испытания и готовятся запускать прибор в массовое производство.

Сейчас искусственная почка — это массивный агрегат размером со шкаф. Он стоит больших денег, есть далеко не во всех больницах, а многочасовые процедуры не дают пациентам жить нормальной жизнью. Хотя многие из них — молодые и во всем, кроме почек, здоровые люди.

Поможет ли больным новинка, выяснил корреспондент НТВ Сергей Малозёмов.

Последние годы у москвича Игоря почти не работают почки, и от постоянных процедур по очистке крови вены на руке разбухли так, что страшно смотреть. А изобретение профессора Мартина Робертса должно помочь Игорю и еще примерно миллиону таких, как он.

Мартин Робертс, профессор Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе: «Наш прибор выглядит как две сумочки на молниях. Принцип действия таков: внутрь брюшной полости по установленной хирургом трубочке закачивается специальный очищающий раствор. В него через слизистую оболочку из организма просачиваются накопившиеся шлаки. Раствор откачивается обратно, фильтруется и поступает снова в брюшную полость».

Игорь Чертин, пациент отделения гемодиализа: «Мне было бы интересно, я, может быть, даже попробовал бы, если бы предложили».

Игорю не повезло в 2000 году — обычный грипп дал такое осложнение на почки, что пришлось делать пересадку. Чужая почка проработала недолго, и без искусственной сейчас никак не обойтись.

Большая комната в больнице — диализный зал — для таких пациентов как Игорь фактически второй дом. Сюда надо приходить три раза в неделю, процедура длится четыре часа. За это время вся кровь пациента проходит через фильтр примерно 20 ра».

Игорь Чертин, пациент отделения гемодиализа: «Ты постоянно привязан к медицинскому центру. Даже просто лежать четыре часа очень трудно, а тут еще диализ. Очень хочется поездить по России, не говоря уже о том, чтобы съездить летом на море».

Доктор Робертс загорелся идеей сделать переносную искусственную почку еще в 60-х. Но технологии позволили это только сейчас.

Мартин Робертс, профессор Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе: «От пациента потребуется только менять картриджи в фильтре каждые 8 часов. Мы подсчитали, что каждый прибор будет стоить около 20 тысяч долларов, а его обслуживание — примерно 40 тысяч в год. Со временем, надеюсь, стоимость удастся снизить».

Российские врачи новинку ждут с интересом и надеждой — вполне возможно, она позволит спасти тысячи жизней там, где нет крупных больниц. Правда, к разработчикам есть вопрос: долго ли протянет слизистая оболочка брюшной полости, если ее будут постоянно раздражать и травмировать?

Виталий Анашкин, заведующий отделением нефрологии и диализа Центра Хирургии им. Пирогова: «Вследствие этого и инфекционных осложнений брюшина склерозируется, теряет свои транспортные функции со временем».

Мартин Робертс, профессор Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе: «Я думаю, опасения преувеличены. Мы подобрали очень естественный для организма раствор и за несколько лет испытаний не видели никаких осложнений. Хотя, конечно, при внедрении в широкую практику могут быть какие-то неожиданности».

Переносная почка должна появиться в продаже в следующем году. Пока же Игорь и его товарищи по несчастью живут от сеанса до сеанса, пытаясь работать на дому и тщательно следя за объемом выпитой жидкости — лишняя смертельно опасна. В жару от отчаяния приходится даже грызть лед и отказываться от фруктов. А потом собирать вещи и снова ехать в клинику — на процедуру, от которой зависит жизнь.
Эфир готовили

*

Сергей Малозёмов
Корреспондент службы информации НТВ



Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Igor22
Дата: Пятница, 13.02.2009, 20:31 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Так на сайте эта новость еще бог знает когда была, и видео тоже. Это пд вариант...
 
SMITTT
Дата: Пятница, 13.02.2009, 21:23 | Сообщение # 15
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Igor22)
Это пд вариант...

Это не ПД, а какойто гибрид получился. Кровь фильтруеца через брюшину, если проще сказать. ПГД получаеца.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Новости нефрологии, диализа, трансплантации » Переносная искусственная почка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024