Воскресенье, 18.08.2019, 00:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК... (Проблемы коммерческих центров Нефрос-Липецк)
Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК...
Механик
Дата: Четверг, 18.07.2019, 09:29 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Награды: 1
Статус:
Во времена настали, раньше очередь была на диализ. А теперь за тобой бегают, еще и деньги предлагают.

Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.07.2019, 09:50 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Награды: 63
Статус:
Я думаю, что это, как минимум, неэтично. Вероятно, это еще и незаконно по нескольким причинам. Чуть позже я расскажу об этих причинах

YULIA-AB
Дата: Пятница, 19.07.2019, 09:06 | Сообщение # 78
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
В Борисоглебске открыт второй центр диализа? Интересно! Это же Воронежская область.
А не знает ли кто-нибудь, случайно, где еще будут открываться новые ДЦ в Воронежской области? Для нас этот вопрос представляет очень большой интерес.

omon82
Дата: Суббота, 03.08.2019, 20:54 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Награды: 3
Статус:
Так, немедленно, в деревню, в глушь, в Саратов, ой, извините, в Борисоглебск... ни фига себе 600 рублей за диализ... во, забогатеем!!!

Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...

alizondo
Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 08:49 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Награды: 27
Статус:
Цитата omon82 ()
Так, немедленно, в деревню, в глушь, в Саратов, ой, извините, в Борисоглебск... ни фига себе 600 рублей за диализ... во, забогатеем!!!

:Ну а что ,на такси будем ездить biggrin

Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14

venger
Дата: Понедельник, 12.08.2019, 16:27 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Награды: 5
Статус:
Цитата Мелисса ()
Это ноу-хау прям какое-то

Не совсем. Несколько лет назад один из ведущих нефрологов одной из стран СНГ рассказывал мне про подобную схему, только с вариацией:
Каждый пациент получает определенную сумму за каждый сеанс ГД + годовую премию за каждый полный год лечения в ЦАГ.
Уже тогда в пересчете на рубли (страна беднее РФ) каждый пациент мог получить за год около 35000.
Естественно, что это схема работала только в крупных городах.

Мелисса
Дата: Вторник, 13.08.2019, 08:30 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Награды: 71
Статус:
venger, выгода центра была и при таких выплатах, получается?

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

venger
Дата: Вторник, 13.08.2019, 15:23 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Статус:
Цитата Мелисса ()
выгода центра была и при таких выплатах, получается?

При выручке от 1 пациента в размере 700000 руб год, наверное да. Со мной такой информацией, по понятным причинам, не делились.

venger
Дата: Вторник, 13.08.2019, 15:43 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Я думаю, что это, как минимум, неэтично. Вероятно, это еще и незаконно по нескольким причинам. Чуть позже я расскажу об этих причинах

Для пациента никаких рисков нет, кроме разочарования, когда лавочка прикроется.
Неэтично платить инвалидам мизерную пенсию, заставлять проходить их круги ада для получения жизненно необходимых лекарств, жить в пансионатах и съемном жилье, когда ближайший ЦАГ находится в 200 км. от родной деревни, сливать телефонные номера пациентов без их согласия тоже неэтично.
Рынок. Контора А предлагает консультацию врача. А контора В за те же деньги +УЗИ + Анализы. Тоже неэтично?
Незаконно...?
Контора А оказывает мат.помощь пациентам конторы В. При этом какие-либо деловые отношения между конторами отсутствуют. Деньги ОМС в выплатах не используются.
Огромные риски демотивации персонала. Когда высококвалифицированный работник поймет, что на его з\п тратятся меньшие деньги, чем на материальную стимуляцию пациентов, которая в отличии от АИП, расходки и медикаментов, коммуналки не обязательна.

Мелисса
Дата: Вторник, 13.08.2019, 15:51 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Награды: 71
Статус:
Я уже писала свое мнение, что это недобросовестная конкуренция как минимум - ведь государственные центры не могут платить таких денег.

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

venger
Дата: Вторник, 13.08.2019, 17:23 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Статус:
Насколько я знаю, государственных центров амбулаторного гемодиализа в РФ нет. Есть отделения.
А когда в одном регионе РФ при равном тарифе в частном ЦАГ лучше водоподготовка, новее оборудование, которое меняется чаще, чем раз в 10 лет, ведется ППК в полном соответствии с нормативами, выше зарплата медперсонала, отсутствуют риски использования медицинских изделий сомнительного качества, в полном объеме выполняется лабораторное исследование (в государственных отделениях по причине отсутствия реактивов могут
могут запросто "забить" не только на показатели обмена железа и ПТГ, но и на кальций!!! ) . Это добросовестная конкуренция???
Когда государство в лице ТФОМС дает объемы КСГ только гос.отделениям, и пациенты переходят из прекрасного частного ЦАГ ради бесперебойного лекарственного обеспечения. Это добросовестная конкуренция???
Все что делается в интересах пациентов, не нарушая закон - допустимо!

Rafter
Дата: Вторник, 13.08.2019, 17:38 | Сообщение # 87
Отрешенный
Награды: 7
Статус:
Цитата venger ()
Контора А оказывает мат.помощь пациентам конторы В. При этом какие-либо деловые отношения между конторами отсутствуют. Деньги ОМС в выплатах не используются.

В частных диализных центрах как раз деньги ОМС используют. . Страховщиков может заинтересовать на каком основании выплачивают пациентам деньги.

Для меня это пример "сыра в мышеловке". Долго выплачивать не будут, только перовое время при заманивании или переманивании пациентов из других диализных центров. Можно это назвать обманом пациентов? Наверное да.
И не факт, что средства для выплат пациентам не получаются за счёт экономии на их здоровье.

Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 13.08.2019, 18:00

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК... (Проблемы коммерческих центров Нефрос-Липецк)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019