Четверг, 28.03.2024, 15:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК... (Проблемы коммерческих центров Нефрос-Липецк)
Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК...
Механик
Дата: Четверг, 18.07.2019, 09:29 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Во времена настали, раньше очередь была на диализ. А теперь за тобой бегают, еще и деньги предлагают.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.07.2019, 09:50 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю, что это, как минимум, неэтично. Вероятно, это еще и незаконно по нескольким причинам. Чуть позже я расскажу об этих причинах
 
YULIA-AB
Дата: Пятница, 19.07.2019, 09:06 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
В Борисоглебске открыт второй центр диализа? Интересно! Это же Воронежская область.
А не знает ли кто-нибудь, случайно, где еще будут открываться новые ДЦ в Воронежской области? Для нас этот вопрос представляет очень большой интерес.
 
omon82
Дата: Суббота, 03.08.2019, 20:54 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Так, немедленно, в деревню, в глушь, в Саратов, ой, извините, в Борисоглебск... ни фига себе 600 рублей за диализ... во, забогатеем!!!


Прежде чем обсуждать меня-поживи моей жизнью, продержишься столько же, тогда и поговорим...
Никогда не сдавайся...
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 04.08.2019, 08:49 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата omon82 ()
Так, немедленно, в деревню, в глушь, в Саратов, ой, извините, в Борисоглебск... ни фига себе 600 рублей за диализ... во, забогатеем!!!

:Ну а что ,на такси будем ездить biggrin


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
venger
Дата: Понедельник, 12.08.2019, 16:27 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Мелисса ()
Это ноу-хау прям какое-то

Не совсем. Несколько лет назад один из ведущих нефрологов одной из стран СНГ рассказывал мне про подобную схему, только с вариацией:
Каждый пациент получает определенную сумму за каждый сеанс ГД + годовую премию за каждый полный год лечения в ЦАГ.
Уже тогда в пересчете на рубли (страна беднее РФ) каждый пациент мог получить за год около 35000.
Естественно, что это схема работала только в крупных городах.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 13.08.2019, 08:30 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
venger, выгода центра была и при таких выплатах, получается?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
venger
Дата: Вторник, 13.08.2019, 15:23 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Мелисса ()
выгода центра была и при таких выплатах, получается?

При выручке от 1 пациента в размере 700000 руб год, наверное да. Со мной такой информацией, по понятным причинам, не делились.
 
venger
Дата: Вторник, 13.08.2019, 15:43 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Я думаю, что это, как минимум, неэтично. Вероятно, это еще и незаконно по нескольким причинам. Чуть позже я расскажу об этих причинах

Для пациента никаких рисков нет, кроме разочарования, когда лавочка прикроется.
Неэтично платить инвалидам мизерную пенсию, заставлять проходить их круги ада для получения жизненно необходимых лекарств, жить в пансионатах и съемном жилье, когда ближайший ЦАГ находится в 200 км. от родной деревни, сливать телефонные номера пациентов без их согласия тоже неэтично.
Рынок. Контора А предлагает консультацию врача. А контора В за те же деньги +УЗИ + Анализы. Тоже неэтично?
Незаконно...?
Контора А оказывает мат.помощь пациентам конторы В. При этом какие-либо деловые отношения между конторами отсутствуют. Деньги ОМС в выплатах не используются.
Огромные риски демотивации персонала. Когда высококвалифицированный работник поймет, что на его з\п тратятся меньшие деньги, чем на материальную стимуляцию пациентов, которая в отличии от АИП, расходки и медикаментов, коммуналки не обязательна.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 13.08.2019, 15:51 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я уже писала свое мнение, что это недобросовестная конкуренция как минимум - ведь государственные центры не могут платить таких денег.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
venger
Дата: Вторник, 13.08.2019, 17:23 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Насколько я знаю, государственных центров амбулаторного гемодиализа в РФ нет. Есть отделения.
А когда в одном регионе РФ при равном тарифе в частном ЦАГ лучше водоподготовка, новее оборудование, которое меняется чаще, чем раз в 10 лет, ведется ППК в полном соответствии с нормативами, выше зарплата медперсонала, отсутствуют риски использования медицинских изделий сомнительного качества, в полном объеме выполняется лабораторное исследование (в государственных отделениях по причине отсутствия реактивов могут
могут запросто "забить" не только на показатели обмена железа и ПТГ, но и на кальций!!! ) . Это добросовестная конкуренция???
Когда государство в лице ТФОМС дает объемы КСГ только гос.отделениям, и пациенты переходят из прекрасного частного ЦАГ ради бесперебойного лекарственного обеспечения. Это добросовестная конкуренция???
Все что делается в интересах пациентов, не нарушая закон - допустимо!
 
Rafter
Дата: Вторник, 13.08.2019, 17:38 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата venger ()
Контора А оказывает мат.помощь пациентам конторы В. При этом какие-либо деловые отношения между конторами отсутствуют. Деньги ОМС в выплатах не используются.

В частных диализных центрах как раз деньги ОМС используют. . Страховщиков может заинтересовать на каком основании выплачивают пациентам деньги.

Для меня это пример "сыра в мышеловке". Долго выплачивать не будут, только перовое время при заманивании или переманивании пациентов из других диализных центров. Можно это назвать обманом пациентов? Наверное да.
И не факт, что средства для выплат пациентам не получаются за счёт экономии на их здоровье.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 13.08.2019, 18:00
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 26.08.2019, 15:57 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Здравствуйте, хочу поделиться своей бедой и попросить совета, что можно сделать в такой ситуации. Недавно к нам пришёл новый заведующий, а через некоторое время ещё один новый доктор. Так вот он решил, что более достоин быть главным, начались интриги,этот товарищ начал попросту игнорировать заведующего, но связался с головным офисом, с генеральным директором и потихоньку "капает" на главного, пытается настроить медсестёр.

Но нужно заметить, что раньше он работал реаниматологом, т. е. опыта работы с диализными больными практически нет, как доктор очень слабый,не знает и не хочет знать аппарат, подколоть не умеет, к пациентам относится как к людям второго сорта, любимая его фраза-не буду брать на себя ответственность, если задаёшь вопрос по лечению прямо говорит, что объяснять ничего не будет, вам нужно семь лет учиться, чтоб меня понять. Однажды отключили свет и диализ в третьей смене не провели, некоторый попросили в ночную, но он отказал, расходники списывать некуда, пришлось в Головной офис звонить. Как человек мстительный, заносчивый, если сказать что то, что не нравится ему, то больше не подойдёт, игнорирует. В общем, косяков много. Мы обращались с этой проблемой в Головной офис, но он сумел понравится генеральному, и тот не соглашается принимать к нему меры. После нашего письма, у каждого пациента спрашивал, а вы подписывали? Мы его уже опасаемся. К кому нам обратиться ещё по этому поводу?

,
 
Halina
Дата: Понедельник, 26.08.2019, 16:56 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Здравствуйте, хочу поделиться своей бедой и попросить совета, что можно сделать в такой ситуации.


Обсудите ситуацию с Кондрашовой Л.М.
 
alizondo
Дата: Вторник, 03.09.2019, 13:32 | Сообщение # 90
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата tatsnopko ()
к пациентам относится как к людям второго сорта, любимая его фраза-не буду брать на себя ответственность, если задаёшь вопрос по лечению прямо говорит, что объяснять ничего не будет, вам нужно семь лет учиться, чтоб меня понять.

Вот это неправильно совсем.Он учится,что бы ,как раз объяснять.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Господи, когда же это безобразие закончится? ЛИПЕЦК... (Проблемы коммерческих центров Нефрос-Липецк)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024