Суббота, 27.04.2024, 05:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Там где нас нет
Там где нас нет
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:10 | Сообщение # 1
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Xenia)
например, в моем центре кальций 1,5 и 1,75 только. А мне надо 1,25, но такого нет. А во Фрезениусе есть все.

Нет. У нас тоже "кальций 1,5 и 1,75 только". И тоже Фрезениус.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Xenia
Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:16 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Vasiliy,Наверное, в разных центрах Фрезениусa разные правила снабжения. Я была в немецком Фрезениусе. Мне тут же изменили диализирующий раствор
с кальцием 1,5 на 1,25 после проверки моих анализов.

Может быть, в краснодарском центре будет большой выбор растворов.
 
okslady
Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:33 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Vasiliy)
Нет. У нас тоже "кальций 1,5 и 1,75 только". И

но вы же себе индивидуально мешаете
мы то это помним


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николай
Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:38 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
Ни в одном центре мне не разрешали подсоединяться Wi-Fi .

Смех и грех)) А наши пациенты очень хорошо отзывались о диализе в Германии. Может потому что платный? smile А вообще Wi-Fi на диализе это просто как окно в жизнь. Уже просто не представляю как можно пережить 5 часов без интернета.
Quote (Алексей_Денисов)
Wi-Fi Internet будет для пациентов
не обещаю

Уж лучше бы Вы пообещали. В некоторых случаях - это лучше всяких лекарств и курсов психотерапии - кусочек цифровой свободы...
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:56 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (okslady)
но вы же себе индивидуально мешаете
мы то это помним

Я-то - да. Но Са 1,25 нужен не только мне.
Мне без него просто вообще сразу на тот свет. Я уже с 2004 даже пары йогуртов без отрицательных последствий съесть не могу - пальцы тут же перестают работать уже через минут 20, и потом еще ночью кисти разболятся.
А на ГД кальция через мембрану на том же Са=1,5 поступает гораздо больше, чем его содержится в паре йогуртов.
И у нас тоже есть люди с низким объемом для размещения быстродоступного кальция, которым Са 1,25 был бы явно лучше, но его нет. Кто по 23-25 лет на ГД, таких есть несколько человек. Так и лежат на 1,5 - руки вниз стараются опускать, так меньше болит - а что делать. Частично некоторые спасаются снижением бикарбоната.
А чтобы покупать, допустим, у того же Фрезениуса фирменный концентрат Са=1,25 и привозить его с собой на скорой - так нашим диализным долгожителям и таскать-то эти канистры не под силу уже, плюс его надо из аптеки до дома привозить, т.е машина нужна или за доставку платить, плюс фирменный концентрат готовый в канистре в копеечку вылетает, а многие уже в таком состоянии, что работать особо не могут и живут только на пенсию, а на пенсию если себе фирменный концентрат покупать, то кушать будет уже не на что. Вот никто, кроме меня, и не лежит на 1,25. Если вдруг кому всё же интересно - аптека 495-623-34-85, готовый с Са=1,25 Фрезениусовский концентрат SK-F 219/1 каталожный № 2405621, канистра 10л. Хватает на 2 диализа или на 1,5 ГДФ, если при потоке 500мл/мин.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 27.04.2012, 22:25
 
Xenia
Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:35 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,не разрешают подключаться к больничной сети интернета. Свой мобильный интернет приноси и делай, что хочешь.

Но я была всего лишь в 4 диализных центрах. А их ведь много в Германии. Другие центры могут разрешать пациентам подключение к своей сети.

В диализном центре университетской клиники г.Хайдельберга техник выдал мне пароль после того, как я подписала специальную бумагу,подтверждающую,что я не буду пользоваться определенными сайтами и мессенджерами и не буду пытаться взломать и читать больничные файлы smile

Конечно, иностранным пациентам, которые были в гостях или на обследовании в Германии, могли разрешить временное подключение к локальной сети. Врачи и медсестры понимают, что человек не будет покупать себе мобильный интернет на 1 месяц или пару недель.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 27.04.2012, 22:36
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.04.2012, 08:18 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Но Са 1,25 нужен не только мне.
это правда, он нужен многим.. но правда и то, что низкокальциевый и низкокалиевый диализирующий раствор у определенных пациентов способен существенно повысить риск внезапной смерти. Вот и приходится врачу думать, кому и какой диализирующий раствор можно и нужно назначать. Конечно, если в центре только один раствор... как правило это плохо, когда у врача нет выбора...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Там где нас нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024