Четверг, 25.04.2024, 12:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Юнона ("Уральский фармкластер")
Юнона
binnick
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:32 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (0504julia)
Это ведь не про Юнону. А про диализный центр Фонд Юнона. Все-таки несколько разные вещи.
Юля, не знал, там ведь написано просто "ООО "ЮНОНА" Екатеринбург"
 
Mari
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:36 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (binnick)
Кроме Чеченской республики готовится к открытию центр диализа в Уфе, строятся клиники и в Чувашии, Московской, Новосибирской, Кемеровской, Воронежской и других областях.

Дааааа? А мы ни сном ни духом, о том что у нас Юноновский центр будет!!!! Вот пациенты "обрадуются-то" , точно пойдут на баррикады!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
0504julia
Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:39 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Мы тут беседовали с Тамарой Михайловной с заведующим. Хотели уточнить по поводу воды. Как она там поживает. Для меня, лично, было откровением, что у нас воду на анализ берут раз в три месяца те, кто обслуживает водоочистку, при чем результатов не знает даже заведующий. Секретик? Мне кажется, что вода должна контролироваться как то? И не чаще ли? Или у меня любимая всеми пациентская паранойя?

И про эти желтые фильтры за аппаратами. Странно. Но все равно встречаются. Директор тогда, после того, как мы подняли панику и долго сначала слушали, что они такие (совершенно ржавые) и должны быть, объяснил Тамаре, что это с завода концентраты пришли с большим содержанием железа. На этот раз. у заведующего. мы услышали более четкое объяснение. Что труба там какая то у них. при производстве растворов, оказалась не из нержавейки, и это ржавчина пошла.... Совершенно недавно видела такой отсоединенный фильтр. При чем времени уже прошло... Куча.

Вообще, знаете... покоя это все не вызывает.

Я уже не могу сказать людям, спрашивающим меня - как там у вас, что: "Да ни чего вроде бы, ходим, живы."
Сейчас я сказала бы иначе. "Какие то внятные и невнятные проблемы постоянно возникают. При чем ни те, ни другие не признаются, а следовательно не решаются. Все затирается. Ни куда не двигается. Сейчас даже на сломанных креслах лежим. В одном зале увезли ремонтировать кондиционер - год прошел. Какие то непонятные проблемы с подачей растворов(натрий живет своей жизнью) или может с аппаратами? При этих-то проблемах, периодически какие то вопросы с анализатором - то сто лет везут расходные материалы, то сломался. Если у вас будут проблемы, и вы сами не будете иметь представление как их решить. то и ни кто вперед всего вам ни чего не подскажет. Гемоглобин берут вообще бог знает как, следовательно и корректировать будут так же. По моим наблюдениям подтягивают анализы под норму, не пытаясь найти причину происходящего (у меня. низкий трансферрин. в ноябре делают венофер(ну или какое у них там есть), снова приходит низкий транс. снова назначают железо. уже в декабре. я могу что то путать, не знать. но мне это как то не кажется правильным - надо ли диализному так часто делать железо? отчего низкий трансферрин? почему не реагирует на препараты железа?).

Три года прошло. но до сих пор Тамара бьется, ругается, чтобы пациента, которому плохо, после диализа не домой отправляли, а в приемный покой. Ну и опять, те же ржавые фильтры, которые мне покоя не дают wink И зря я на конференции спорила с дружественно делегацией из Уфы. Желтеют у нас пациенты. Вот просто как то так обратила внимание на нескольких. с кем общаюсь. Худеют. Опускают вес. Желтые. "Что врач говорит?" - "Ни чего не говорит. Вес снижать надо". Вот и все решение проблем."

Не знаю... Естественно, я могу быть предвзята, как пациент. я сейчас конфликтую с врачом, у меня. простите, ПМС... Но из песни слов не выкинешь. Как есть - так и написала. Кто думает, что это все ни так - киньте в меня камнем. Или закидайте вообще насмерть. Я тоже хочу знать - что это ни так.


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 26.12.2013, 09:52 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 0504julia ()
у нас воду на анализ берут раз в три месяца
это неплохо

Цитата 0504julia ()
результатов не знает даже заведующий
а это плохо
Цитата 0504julia ()
у меня. низкий трансферрин
какой?

Цитата 0504julia ()
надо ли диализному так часто делать железо?
некоторым пациентам - надо. Вам - не знаю...
Цитата 0504julia ()
отчего низкий трансферрин?
разбираться нужно
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:45 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Январь 2013: трансферрин 2,07, Ферритин 147, ставят венофер 100в/в, эпостим 4000 // в феврале те же назначения идут.
Венофер больше не делали. Аэприн по 2000, кроме июня и августа.
Октябрь 2013: трансферин 2,17, Ферритин 167. добавляют венофер, ЭПО (не знаю, честно говоря, какой именно. в выписке идет такая аббревиатура)


Сильнее всех побед - прощение.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Галерея российских центров гемодиализа » Юнона ("Уральский фармкластер")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024