Четверг, 28.03.2024, 16:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Пересадка 1.09.2019
Kirill
Дата: Вторник, 05.11.2019, 23:27 | Сообщение # 121
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Азатиопрен это в принципе тот же дженерек.
 
fffas
Дата: Среда, 06.11.2019, 20:21 | Сообщение # 122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата megapchelka ()
какая?

Никакая smile те же яйца и даже не в профиль .
примерно как хороший амлодипин и норваск . Цена отличается в три раза , а за что не совсем понятно . дешевый амлодипин в сравнение не берем там разница аж на порядок .
 
megapchelka
Дата: Пятница, 08.11.2019, 01:19 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
fffas, понятно. Главное что помогло, слава Богу. И жизнь заиграла другими красками, а то готова была уже на белом коне и завтракать, и обедать, и ужинать.
 
megapchelka
Дата: Вторник, 12.11.2019, 11:20 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Всем добрый день.
Немного новостей. Шёл третий месяц после трансплантации. Диализ все так же 2 раза в неделю. Креатинин перед диализом становится ниже. До операции креатинин перед диализом был 10-11, в октябре после перерыва 3 дня 5-6, а сейчас 4-5.
Выделяю, столько сколько выпиваю, а то и больше.
Была 3я биопсия. По ней остаются тубулярные повреждения. Врачи сказали, что выглядит это так, как будто кровь поступает в почку с недостаточным давлением. И поэтому почке не хватает кислорода. Сейчас будут проверять сосуды почки и нет ли застоя мочи. Если там все ок, то сказали что может быть такая реакция на програф, тогда будут менять супресию. С момента операции принимала Лидаприм, сейчас его отменили, так как он имеет в побочке сужение сосудов. Еще проблема с гемоглобином, он постоянно падает. Колю эпоэтин 10 000 3 раза в неделю, 4 раза переливали кровь и все равно падает
Ну вот как то так.
Само самочувствие отличное. Аппетит отличный. Вес набираю назад, главное теперь не переборщить., так как есть хочется постоянно.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 12.11.2019, 16:32 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
megapchelka, обнадеживающе)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Роман94
Дата: Четверг, 14.11.2019, 19:08 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
megapchelka, моральных сил и здоровья пережить это.


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
megapchelka
Дата: Четверг, 14.11.2019, 21:07 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Мелисса ()
обнадеживающе

Мне кажется я уже ничего не жду.все врачи как один твердят, что почка отличная и они не понимают в чем проблема. По узи почка идеальная, как в учебниках по анатомии.
Цитата Роман94 ()
моральных сил и здоровья пережить это.

Спасибо большое. Я уже смирилась с этой ситуацией.
 
strelec2013
Дата: Пятница, 15.11.2019, 02:29 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Сочуствую. Конечно, важно выяснить причину, почему кровь не в полном объеме поступает в почку...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
megapchelka
Дата: Вторник, 26.11.2019, 00:59 | Сообщение # 129
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Доброй ночи. Назрел вопрос по поводу калия. Очень странно, но последние недели 3 калий всегда выше 5. Раньше такое было крайне редко. Ем все как обычно. Что может служить причиной?
 
nignik
Дата: Вторник, 26.11.2019, 10:21 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата megapchelka ()
Что может служить причиной

Цитата megapchelka ()
Ем все как обычно.
в как обычно большое содержание калия? Возможно почка стала хуже выводить его, и нужно посмотреть препараты которые принимаете, возможно где то содержится калий. Будьте внимательны и осторожны, снижайте потребление калия, это может быть опасно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 26.11.2019, 11:49
 
megapchelka
Дата: Вторник, 26.11.2019, 11:46 | Сообщение # 131
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
nignik, под как обычно я имею ввиду -как обычно во время диализа. Почка не работает полноценно, диализ 2 раза в неделю. Как всегда ограничиваю калий, никаких фруктов, никакой картошки и тому подобного. откуда лезет калий не могу понять. Раньше пила 3 кружки кофе с молоком и было все ок, сейчас оставила одну и все равно откуда-то лезет. Так де раньше каждое утро ела творог с бананом и тоже все было ок. Знаю, что это опасно и чревато, но не могу понять откуда.
 
Rafter
Дата: Вторник, 26.11.2019, 12:46 | Сообщение # 132
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата megapchelka ()
Как всегда ограничиваю калий,

Цитата megapchelka ()
с бананом

ограничиваете с бананом это интересно.
Надо точно знать сколько калия потребляете.
Цитата megapchelka ()
Раньше пила 3 кружки кофе с молоком и было все ок, сейчас оставила одну и все равно откуда-то лезет.

Почему вы написали про кофе? В кофе калия минимум. Можно пренебречь калием кофе.
Если я правильно искал, то на 100 гр натурального кофе (зёрна) всего 9 мг калия, в растворимом на 100 гр всего 30 мг калия.

Возможно пересаженная почка вообще, не выводит калий и 2-х диализов недостаточно для компенсации гиперкалиемии.
Возможна ошибка лаборатории? Кровь долго держали в пробирки с нарушениями.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 26.11.2019, 12:57
 
nignik
Дата: Вторник, 26.11.2019, 12:58 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата megapchelka ()
Знаю, что это опасно и чревато, но не могу понять откуда.
для начала, рассчитайте какое количество поступает с пищей, потом посмотрите препараты на содержание в них калия, я в свое время безуспешно боролась с калием пока Коля Бинник не подсказал про престариум, который мне его и повышал. Врачи же говорили только что я его наедаю.
Еще можно сдать коагулограмму и посмотреть не густая ли кровь, это может немного завышать результат.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Rafter
Дата: Вторник, 26.11.2019, 13:11 | Сообщение # 134
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата nignik ()
потом посмотрите препараты на содержание в них калия,


Скорее не содержание в них калия, а их действие способствует снижению вывода калия.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 26.11.2019, 13:12
 
nignik
Дата: Вторник, 26.11.2019, 13:22 | Сообщение # 135
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Rafter, да вы правы, я не правильно выразилась.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка 1.09.2019
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024