Пятница, 26.04.2024, 09:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Измерение концентрации циклоспорина
Измерение концентрации циклоспорина
fffas
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 19:04 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
Но все- равно, вам не кажется, уже давно, что вам нужно искать хорошего трансплантолога,пусть даже и в другом городе?

Я бы сказал - это надо было делать ещё вчера !
Skorptan0 , что вы всё же принимали антивирусного ? на основании чего поставили оставили ЦМВ и Эпшейн Барр ?
 
filinska
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 20:03 | Сообщение # 92
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Skorptan0 ()
Только спустя год насзначили Вальцит и то иммунолог не советовал, ещё не получила его

Skorptan0, вот меня в последнее время волнует этот вопрос ко многим историям- а вам не страшно было все эти годы? а вам не страшно сейчас?
после трансплантации, тем более с родственной почкой, и быть без наблюдения хорошего врача, который будет спасать вашу почечку всеми средствами, видеть, что вас не лечат от одних из самых опасных вирусов после пересадки, что можно умереть без лечения очень легко.
Страх не заставил вас искать другого врача за это время?

тут мы сможем только повторить слова, что нужно к врачу, поскольку по имуносупрессии для всех только ясно, что у вас концентрация велика,и нужно ее снижать.

Удачи вам, надеюсь, что вы порадуете нас своими новостями


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 21:21 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
Страх не заставил вас искать другого врача за это время

Страх - это когда понимаешь и осознаёшь . не находите ? А инстинкты не всегда срабатывают в необычной ситуации
 
filinska
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 23:15 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата fffas ()
Страх - это когда понимаешь и осознаёшь . не находите ? А инстинкты не всегда срабатывают в необычной ситуации

а страх потерять почку? а страх умереть от вируса без лечения? а просто страх, что сами видят, что не занимаются вплотную? а страх токсичности для почки имуносупрессии?
по сообщениям все-таки кажется, что человек в чем-то разбирается.. ведь понимает, что не назначали вальцит почему-то..
хотя. может мне кажется..
пс Андрей, это все рефлексия моя.. мне кажется, что-то я уже не туда пошла в таком посте.. автор прочитает и я вытру, наверное


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Skorptan0
Дата: Вторник, 23.01.2018, 07:28 | Сообщение # 95
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, ЦМВ мне поставили в первые при отторжении в 2017, провели терепаию от ЦМВ+ пульсация, (до этого у меня были хорошие анализы и мой доктор меня устраивал т.к. проблем особо не было, только температура каждый месяц, но никаких вирусов не подтверждалось и меня лечили антибиотиками) , Я спрашивала про противовирусные сказали ничего не нужно, любую таблетку принимать строго по разрешению врача. Ну я в силу своей неопытности т.к. на протяжении стольких лет меня ничего не беспокоило , я верила В общем при выписке в апреле ЦМВ уже не подтвердилось, сказали так... иммунитет видимо совсем ослабляется и все проявляется... В декабре поставили ещё вирус Эпштен-Барр и подтвердился ЦМВ ( на все я пересдавала кровь по нескольку раз, все подтверждалось) Тут я уже сама настояла на Вальците (но.т. к. я живу в алтайском крае его долго ждать) . В общем я убедилась (надеюсь не поздно) что ПОРА МЕНЯТЬ ТРАНСПЛАНТОЛОГА!!!
 
Skorptan0
Дата: Вторник, 23.01.2018, 07:32 | Сообщение # 96
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, Конечно страшно, очень.... но повторюсь как в предыдущем посте, поняла поздно и долгое время меня вообще не беспокоило ничего. Да и т.к. кроме таблеток и диеты мне ничего не напоминало о пересаженной почке) И да, опыта нет т.к. всегда наивно верила врачам и не разбиралась в нюансах.

Как съезжу обязательно напишу))) (22го февраля)


Сообщение отредактировал Skorptan0 - Вторник, 23.01.2018, 10:23
 
fffas
Дата: Вторник, 23.01.2018, 15:07 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Skorptan0 ()
Тут я уже сама настояла на Вальците (но.т. к. я живу в алтайском крае его долго ждать)

Зачем ждать ? в таких случаях можно было купить здесь же на форуме за копейки ...

я ещё раз спрашиваю - на основании чего ставили диагноз ЦМВ ? делали ли ПЦР ? были ли какие то внешние проявления ?
И вы хотите ещё месяц ждать до консультации ???


Сообщение отредактировал fffas - Вторник, 23.01.2018, 15:09
 
Alexandr19909
Дата: Вторник, 06.02.2018, 22:55 | Сообщение # 98
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что если выпил сандимун раньше мифортика ?
Пил постоянно в 9 мифортик а в 10 сандимун , сейчас голова забита нереально , на автомате выпил в 9 сандимун.
А в 10 выпью мифортик, скажите пожалуйста это очень критично?
Если на следующий день сделаю все как обычно в 9 мифортик а садимую в 10 , это получаеться очень большой перевес 13 часов без сандимуна,
Пожалуйста ответьте , а то у меня уже крыша едет
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 06.02.2018, 23:43 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Alexandr19909 ()
в 9 сандимун.
А в 10 выпью мифортик, скажите пожалуйста это очень критично?
Нет ,не критично .Но стараться серьезнее подходить к принятию лекарств smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
optimus
Дата: Среда, 17.01.2024, 16:33 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте. Спрошу здесь, дабы не плодить схожие темы.
Меня недавно перевели с адваграфа на циклоспорин.
Поделитесь опытом, кто на нем был или есть сейчас. Какие особенности приема, как снизить вероятность побочек и т.д.
Врач, конечно, кое что рассказал, но информации не много пока.
В Склифе лечащий врач (Кандидова И. Е.) после операции реально проводила нам лекции в палате (с конспектированием!) несколько раз по 1 часу на разные темы (побочки, особенности приема иммуносупрессии, питание и т.д.). В нефроцентре 52й больницы столько времени врачи пациентам не уделяют, 15 минут на приём и вперед.
Например, слышал разные мнения от врачей, вне зависимости от приема пищи принимать, как и в инструкции написано, или лучше после еды?
В каком порядке с метипредом принимать циклоспорин?
Информативен ли анализ С2 или, как считает один из врачей, в нем мало смысла, надо ориентироваться только на С0? Может еще какие тонкости есть...


Сообщение отредактировал optimus - Среда, 17.01.2024, 16:36
 
Юлия
Дата: Четверг, 18.01.2024, 07:58 | Сообщение # 101
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 21
Статус:
Здравствуйте. У нас схема: 7 утра - метипред, 8 - микофеноловая кислота, 9 - циклоспорин. Вечер также прием в 20 и 21 час.Минимум час после приема циклоспорина не кушать. Сдаем только С0.
 
fffas
Дата: Четверг, 18.01.2024, 08:53 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
В каком порядке с метипредом принимать циклоспорин?

вставать по будильнику во многих случаях я не буду ) первый ,как проснулся, всегда метилпреднизолон . циклоспорин 9 и 21 . +- пол часа допустимо .
сдаю вседа с0 . с2 не сдавал ни разу .
особая проблема с дженериками - оргаспорин дает изжогу (
больше всего мне нравился экорал - до сих пор раздумываю не вернуться ли на него , но .... 5т в месяц
различий между неоралом и экоралом не вижу
 
optimus
Дата: Четверг, 18.01.2024, 22:18 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Спасибо откликнувшимся)
Да, читал, что многие начинают день с метипреда. Но если вы с него начинаете, правильно понимаю, что вы сначала принимаете омез, затем через 30 минут завтрак (желательно овсяная каша) и после завтрака сразу прием метипреда? Метипред же не принимают на пустой желудок? И омез пьют перед метипредом для защиты желудка, если я правильно понимаю.


Сообщение отредактировал optimus - Четверг, 18.01.2024, 22:20
 
optimus
Дата: Четверг, 18.01.2024, 22:29 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
особая проблема с дженериками - оргаспорин дает изжогу (

Я решил покупать неорал. С оргаспорином, который сейчас выдают, не хочу экспериментировать
 
Юлия
Дата: Пятница, 19.01.2024, 10:57 | Сообщение # 105
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Репутация: 21
Статус:
Перед метипредом легкий завтрак обязателен.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Измерение концентрации циклоспорина
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024