Пятница, 29.03.2024, 10:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » SOS!СРОЧНО нужны рекомендации опытных пересаженных ("Наступление" ОРВИ,. Как остановить уже начавшийся процесс?)
SOS!СРОЧНО нужны рекомендации опытных пересаженных
fffas
Дата: Среда, 02.11.2016, 09:22 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Такое гадское состояние у меня постоянно наблюдалось осенью , обычно до начала включения отопления .
Продолжалось волнообразно и долго . Иногда больше месяца . Несколько раз приходилось применять антибиотики .

Несколько лет назад заметил интересную закономерность .
Когда начинается этот сопливый период стараюсь уезжать на дачу и буквально целый день работать на улице . Естественно одеваясь по погоде .
Именно физическая работа на улице , но не до пота . Сидеть на лавочке нельзя - продрогнешь , ещё хуже будет .
Совпадение или нет - не знаю . Но и в этот раз все симптомы прошли на второй день !
 
Шпалыч
Дата: Среда, 02.11.2016, 16:32 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Kirill ()
анальгин с димедролом в жопу и спать.

Цитата strelec2013 ()
Димедрол с анальгином -укольчик?

Рассмешили, я подумал буквально.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
alekseydon
Дата: Четверг, 03.11.2016, 19:39 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
у меня ситуация похожа-недели три назад простыл,начались сопли,кашель.температура норм.долго не проходил кашель и нос заложен ка при гайморите.пошел к терапевту,назначил антибиотик.проколол три дня.вроде выздоровел,но вчера угораздило часик посидеть в холодном авто-сейчас сижу сопли в три ручья.что делать х.з.ехать в больницу в другой город с насморком???
 
strelec2013
Дата: Четверг, 03.11.2016, 23:36 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня мне уже полегче(или это самовнушение). Дозвонилась до нефролога только сегодня(это мне здорово повезло, потому что звонила в ординаторскую и она как раз завтра уже в отпуск уходит). Назначила пропить Вальцит, пока симпномы не пройдут, ПО 1 т. в день. И Майфортик разрешила снизить в 2 раза на 3 дня. От кашля-сироп с названием Аскорил-отхаркивающее и разжижающее. Кашель какой то неконкретный, то есть, то нет, пока ничего не откашливаетя. Из носа не течет "со страшной силой", как в начале, но по утрам выходит густенько с зеленцой. Температуры повышенной нет.ТТТ! Но в носу свербит-микробы еще активны. Парацетамол пью 1раз в день. Ах да, на ночь-теплое молоко с содой. Наверное сейчас надо каждый раз добавлять соду в воду, чтобы ощелачивать организм?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 00:45 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Мне в НИИ врач говорила, что Парацетамол - ни в коем случае... Если больше 3 дней болеешь - антибиотик. Но как я поняла, сколько врачей, столько и рекомендаций.
Я тоже недавно подцепила от ребенка какой-то чих, он со школы принес. В нос капала Сиалор (Проторгол), Виброцил, Пиносол, в горло - Биопарокс. Общее недомогание перенесла в пижаме под одеялом. Потом лор назначил физиолечение на нос, делали магнито-лазерную терапию и ультразвук. Дней за 7 все нормализовалось.
Я так понимаю, что нам нельзя какие-то средства, повышающие иммунитет, типа Кагоцела, Амиксина, Виферона или Эргоферона. Но вот мне немного непонятна ситуация, например, с Ингавирином и Тамифлю, которые действуют непосредственно на вирус, а не на иммунку. Два разных врача высказали противоположные мнения. Учитывая надвигающийся гриппозный период, было бы интересно узнать еще мнения.
Лучше не болеть...


 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 06:30 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата КотёNа ()
Мне в НИИ врач говорила, что Парацетамол - ни в коем случае..

Нам в НИИ Шумакова говорили многие врачи, что из обезболивающих - парацетамол, это препарат выбора. Ведерникова много раз это мне лично говорила Но поскольку при подагре, например, боли очень "конкретные" то разрешила мовалис или аркоксиа...ну и в моем случае колхицин.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 06:36 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата КотёNа ()
Тамифлю

Тамифлю, разрешили мне в институте, если успеешь в первые 1-2 дня. В течении 3 дней, доза для нас по моему 75 мг. Но надо уточнить у своего доктора, еще это зависит от клиренса. Шульц И.М. мне так же рекомендовала, исключение мовалиса на 4=5 дней и Тамифлю. А в последний раз, терапевт поставил неверный диагноз. И мой грипп, принял за простуду, назначили антибиотики. И таким образом, я 5 или 6 дней провалялся в горячке, и он естественным образом прошел. Правда потом, около месяца ощущал перебои в сердце.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 08:44 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата КотёNа ()
лор назначил физиолечение на нос, делали магнито-лазерную терапию и ультразвук.

Нам вот физпроцедуры запрещены.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
strelec2013
Дата: Вторник, 08.11.2016, 17:20 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Физиопроцедуры нельзя непосредственно на почку и вблизи, а допустим ,шейный остеохондроз или гайморит , то можно(интересовалась специально у двух нефрологов).Сегодня 5 дней как я лечусь Вальцитом(1т в день), Гриппферон -спрей в нос, Аскорил-сироп во внутрь откашля. Бежать из носа перестало,днем нос не закладывает, но по утрам, когда умываешься, нос приходится долго прочищать и промывать, чтобы ВСЕ вышло .Сегодня вышла первый раз на улицу подышать и прогуляться. Парацетамол выпила один раз, когда голова сильно болела.Схожу к терапевту, пусть прослушает мои легкие. Кашель остался в фазе покашливания , ничего не откашливалось особо.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
strelec2013
Дата: Вторник, 08.11.2016, 17:38 | Сообщение # 25
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Наверно фарингит вызывает кашель (он у меня хронический). Можно ведь побрызгать каметоном или Тантум -Верде(как раз есть дома в аптечке)?


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Вторник, 08.11.2016, 17:50
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:05 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Гриппферон

Ольга, Вы знаете. я Вас отказываюсь понимать. Вам пишешь одно, вы говорите о каких-то травках и прочей муре (простите) но это еще пол-беды! А беда в том, что вы стали применять!!!! ИММУНОМОДУЛЯТОРЫ - гриппферон в честности! У меня лично не хватает слов. может кто-то объяснит Ольге популярно?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 08.11.2016, 20:07
 
Nitrat
Дата: Среда, 09.11.2016, 00:14 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
ТВладимир, полностью поддерживаю. У нас строго настрого запрещают использовать любого рода иммуномодуляторы, как местные так и внутреннего использования. В общем все подряд эти "фероны", вифероны, грипфероны, анафероны и тому подобные интерфероны. Что в принципе логично: одной рукой подавляем иммунитет дабы не было отторжения, а второй его же подстёгиваем тем самым риск этого самого отторжения увеличивая.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
lyym
Дата: Среда, 09.11.2016, 10:33 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Все эти иммуномодуляторы не больше чем плацебо ) Лучше уж соленой водой нос промыть. Володь, она же в нос, только))))


.
 
strelec2013
Дата: Среда, 09.11.2016, 21:21 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ребята, успокойтесь, естественно я не по своей инициативе брызгала Гриппферон. После разговора с нефрологом ,делаю как она рекомендовала. Она считает, что местно в нос иммунитет организма не поднимается. Соленой водой промывала, но вносу сейчас очень сухо стало. А травками я только горло полощу, особо на них не надеюсь, тем более все травяные отвары и настои стимулируют работу поджелудочной(что мне не надо!). Еще раз спасибо


жизнь прекрасна и удивительна...
 
strelec2013
Дата: Среда, 09.11.2016, 21:37 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
ТВладимир, Владимир, хотелось бы уточнить-"..парацетамол-это препарат выбора", это что означает?И если у меня креатинин 200, то мне не стоит использовать Тамифлю? Заранее благодарю за ответ.А Гриппфнрон, пожалуй, больше не буду его использовать, тем более,когда уже течет из носа.


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Среда, 09.11.2016, 21:46
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » SOS!СРОЧНО нужны рекомендации опытных пересаженных ("Наступление" ОРВИ,. Как остановить уже начавшийся процесс?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024