Четверг, 28.03.2024, 12:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как насчёт домашних животных после пересадки? (Оставить или пристроить?)
Как насчёт домашних животных после пересадки?
ПростоМама
Дата: Суббота, 18.06.2016, 21:34 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
У нас всегда собаки.У дочери на ПД была собака,дома в Хабаровске ей не позволялось заходить в комнату дочери. А по приезде в Краснодар снимали однушку,все в куче,знаю,что плохо,но бог миловал. После пересадки даже не думали от собаки избавляться,и еще одну брошенку пожалели,приютили. Собаки привиты,дом свой,дальше двора не ходят.
 
feniks8355
Дата: Пятница, 24.06.2016, 10:01 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Есть Кот. Поле пересадки, когда убираю туалет тщательно мою руки. Кот на улице практически не бывает.


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
Славик22
Дата: Понедельник, 27.06.2016, 23:14 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
У меня 3 кошки в доме гуляют, нечего живу с пересадкой. да и ещё штук 7 подкармливаю соседских и глажу, своим и спать со мной можно. даже будят боданием в лицо. Короче если животных любить. то проблем нету. Ну а от случайностей ни кто не застрахован


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
strelec2013
Дата: Вторник, 28.06.2016, 21:06 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Хотелось бы услышать мнение врачей...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Marussia
Дата: Среда, 29.06.2016, 15:50 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
В свое время задала такой вопрос доктору Пасову.
У меня кот и кошка,живут с нами 8 и 7 лет.
Он сказал,что я со своими животными полностью сенсибилизорована,достаточно соблюдения элементарной гигиены.
Короче,доктор разрешил. tongue
 
КотёNа
Дата: Четверг, 30.06.2016, 12:52 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У нас живет кот и еще мы помогаем местному Фонду помощи животным, иногда бываем в приюте, но я там с кошками не обнимаюсь.
Свой кот - привитый от бешенства, регулярно глистогонится. Туалет за ним без острой необходимости (например, когда все разъезжаются и остаюсь я одна) не убираю. С котом не целуюсь, но обнимаюсь, спит с нами. На улице бывает редко, моется регулярно. Он печеночник, лечим его постоянно.
Зимой приютили щенка-инвалида бездомного, жил у нас 3 месяца. С ним старалась на всякий случай не обниматься, но тоже сразу ему наделали прививок, вымыли и т.д. Вроде всё т-т-т нормально.
Я думаю, если домашние животные давно живут дома, то всем, чем было возможно, уже бы заразились. Иначе - они здоровы и не представляют угрозы. Мне врач сказала, что по возможности как можно меньше контактировать с экскрементами, перчатки надевать, использовать хлорку.


 
Irbis
Дата: Суббота, 02.07.2016, 01:55 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Прям для меня темка biggrin Я ветеринарный врач, после пересадки 1.5 года. Сами понимаете, ветеринарный врач - нужна работа с животными, и я с ними работаю. Но редко.Потому что основная деятельность по работе - умственная. А с животными - подработки.Дома есть собака, кошка, дегу. У дегу убираю сама: надеваю перчатки и маску. И к незнакомым животным без перчаток вообще не подхожу smile После собаки своей руки всегда мою или протираю салфетками антибактериальными, регулярно собаку мою, не целую.. А вот кошку целую в нос х))) не могу удержаться!
Они все привиты и вовремя обработаны от паразитов. Плюс после пересадки в дом были приобретены дезары. Первое время их постоянно включали. Сейчас - когда в доме кто-то болеет..
Это только мой опыт и не носит рекомендательный характер smile Я без животных жизни своей не представляю - это моя осуществившаяся мечта, моя профессия))) - то, что приносит мне истинную радость. Поэтому обхожусь так smile И все нормально.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 02.07.2016, 16:40 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Irbis ()
вот кошку целую в нос х))) не могу удержаться!

А пересаженным можно целовать лиц противоположного пола в нос, рот, губки? Надо ли предварительно интересоваться партнер привит, обработан от паразитов и вымылся утром?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 02.07.2016, 21:11 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Шпалыч ()
А пересаженным можно целовать лиц противоположного пола в нос, рот, губки?

Даже нужно.
Цитата Шпалыч ()
Надо ли предварительно интересоваться партнер привит, обработан от паразитов и вымылся утром?

А вот это лишнее - чай, не животные


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
КотёNа
Дата: Среда, 13.07.2016, 23:46 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А пересаженным можно целовать лиц противоположного пола в нос, рот, губки? Надо ли предварительно интересоваться партнер привит, обработан от паразитов и вымылся утром?

Смех - смехом, а подцепить герпес проще простого... и остальную нелечимую дрянь.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как насчёт домашних животных после пересадки? (Оставить или пристроить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024