Четверг, 25.04.2024, 19:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Периодические обследования после пересадки. (Какие процедуры и обследования после пересадки почки.)
Периодические обследования после пересадки.
feniks8355
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 08:57 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Уважаемые форумчане!
После пересадки почки рекомендуют раз в год проходить обследование в стационаре. По сути пролежать около двух недель в больнице для контроля общего состояния больного. Во время этого стационарного лечения проводят различные обследования. Типовое обследование после поступления в стационар: УЗИ почки и брюшной полости, ЭКГ, ЭхоКГ, рентген грудной клетки, ФГС. Из мелких: общий анализ крови, биохимия, коагулограмма. Также проводят общий анализ мочи, пробы мочи по Нечипоренко, по Зимницкому, пробу Реберга, смотрят СКФ.
Хотелось бы узнать, как проводятся обследования в ваших клиниках и насколько часто рекомендуют его проходить при нормальном самочувствии.


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:59 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У меня скоро год будет. Я сдаю пару раз в месяц концентрацию, вместе с ней сдаю креатинин. Раз в месяц-два-три (не всегда получается с работой в срок) сдаю все анализы (общий, биохимию, мочу). Все в поликлинике. ФГС делали через месяц после операции (перед выпиской), теперь меня туда можно будет загнать только под дулом пистолета. УЗИ делали через полгода после пересадки... толку его делать чаще, если местный узист спросил "Так какую вам почку пересадили левую или правую, а то я не вижу". Рентген-то зачем? На днях делала плановую флюорографию. Мне нефролог не говорила ,что нужно лечь в больницу. Тем более, на 2 недели! Зачем так надолго-то? Я до операции раз в полгода ложилась в стационар максимум на неделю, успевала все исследования пройти. Обычно дней 5 занимало (понедельник-пятница).
А вам какие рекомендации дали? Мне только по частоте анализов.


 
lana_star
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 00:08 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
После пересадки у мужа почти пять лет. Анализы сдает раз в два-три месяца. Концентрация раз в два месяца, если скачет, то чаще. Появились другие болячки, связываем с приемом лекарств, наблюдается раз в месяц у гематолога, ревматолога. Раз в два- три месяца - нефролог, трансплантологов у нас нет, к сожалению. Раз в полгода - узи. Остальное - по показаниям и самочувствию. Анализы сдает без стационара, амбулаторно. Только дублировать приходится. Сначала в поликлинике, потом у нефролога в областной клинической больнице. Вроде бы все.


Lana
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 08:09 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Просто Феникс пересаживался в Самаре, а живет в Ульяновске. И так просто не наездишься. Кроме того, как я поняла, на нас выделяют квоты на обследование именно в стационаре. Я прохожу такие обследования амбулаторно по сути, но формально меня тоже госпитализируют, заводят историю болезни и т.д. Иногда тоже напрягает приезжать подряд два-три дня по утрам - мочу сдавать на разные исследования и кровь, в лаборатории анализы разведены по дням. Но ворчать нельзя - я ж там "лежу") Врачи, к счастью, стараются идти навстречу - назначают, допустим, в один день по максимуму исследований - УЗИ, ЭКГ, денситометрия.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 22:17 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне тоже ничего не говорят. Думаю если и надо, то тоже госп. формальная с посещением обследований. Мне до НИИ ехать очень долго
 
lana_star
Дата: Вторник, 03.05.2016, 17:25 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Если честно, то и анализы, и госпитализация - это нужно пациентам, а никак не врачам. Мужу после выписки ни разу никакой госпитализации не предлагали, даже при наличии осложнений. Когда звонила в Шумакова с проблемами и вопросом о том, что может нам приехать и пообследоваться, ведь есть проблемы, мне открытым текстом сказали, что даже если будет квота, мужа не положат. Все места распределяют под дорогие операции (т.е. пересадку), а остальных госпитализировать не будут, нет интереса (денежного). Так что, мы уж как можем, так и проверяемся у себя, пусть и один нефролог на всю область и не самый лучший, но интернет и форум всем в помощь. Я, думаю, что эта проблема у всех, кто не живет там, где пересаживался. Хотя всем, кто лежал с нами и оперировался по квоте, обещали пожизненное наблюдение, все сводится к тому, что первый год-два, а то и меньше, поездки в Москву к нефрологам. Потом, редкое общение по телефону. Это, конечно, если все идет неплохо. И пусть лучше так будет, пусть и без ежегодной госпитализации.


Lana
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Периодические обследования после пересадки. (Какие процедуры и обследования после пересадки почки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024