Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Переход с прографа на сандимун (Подскажите : переход с прографа на сандимун)
Переход с прографа на сандимун
Geskar
Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:53 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мужу предложили поэкспериментировать . Перейти с прографа на сандимун. Помле трансплантации 6 мес. Протеинурия сохраняется-4 гр в утренней моче. Уже на знают, что с ним делать. Подозревают скрытый фокально- сегментарный гломерулосклероз. Вот и решили попробовать другую супрессию. Подскажите, никто не сталкивался с переходом??? Интересует мнение тез, кто сейчас на сандимуне( читала, что вроде он слабее прографа. С у нас после операции острый криз отторжения был). Подскажите))) спасибо .
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 01.04.2016, 21:31 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Geskar ()
читала, что вроде он слабее прографа
Как понять слабее ? Тоже будут отслеживать концентрацию в крови ,там свои значения .Знаю ,что меняли сандимун на програф знакомой,теперь она лет пять на нем,сандимун не подошел почти сразу ,причины не знаю.Попробуйте ,сейчас никто вам не скажет как оно пойдет. Програф современней сандимуна.


Пересадка почки 22.04.2010
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 02.04.2016, 01:45 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
У нас через пол года после операции был переход с СеллСепта на Сертикан, тоже не подошел препарат. Тоже после операции (через две недели где-то) был криз отторжения, вылечили.
После замены медикамента очень часто сдавали кровь, контролировали концентрацию, устаканивалась два месяца почти.

Мнение наших врачей (когда я задавала вопросы по поводу замены Сандиммуна по причине сильно выраженного гипертрихоза, но для врачей это не причина замены, хотя слышала что после ухода от преднизалона, а мы должны пить его год после операции, гипертрихоз будет намного меньше) тогда врачи говорили, что основной медикамент желательно не менять в течении года после операции. Но, если есть острая необходимость, то разово заменить можно.

Я сейчас не помню название, могу узнать, но есть (не дженерик) такой же по действию медикамент как програф. Его пьют наши знакомые немцы.
Програф уже стараются не назначать, у него большая вероятность побочки - сахарный диабет и он (опять же по словам врачей) более агрессивный чем Сандиммун. Может пагрессивнее по отношению к маленьким детям.
 
Апофеозка
Дата: Суббота, 02.04.2016, 08:10 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()

Я сейчас не помню название, могу узнать, но есть (не дженерик) такой же по действию медикамент как програф.

Лен ,адваграф ?


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Суббота, 02.04.2016, 14:46 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата АнЕлЯр ()
после ухода от преднизалона, а мы должны пить его год после операции, гипертрихоз будет намного меньше)

факт, у меня не было сандиммуна вообще, и доза преднизолона маленькая, но небольшие усики начинали на нем расти, после отмены преднизолона все нормализовалось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 07:43 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
что после ухода от преднизалона, а мы должны пить его год после операции

Да ничуть не бывало. В институте, большинство пациентов ведут на 3-х компонентной супрессии. То есть преднизолон - навсегда. Тут важнее долгая работа трансплантата.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 03.04.2016, 07:44
 
olga1971
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:43 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Переход с прографа на сандимун вряд ли решит проблему протеинурии. ... У нас тоже протеинурия - и програф принимали, никуда она не делась УВЫ. Сейчас принимаем сертикан. Протеинурия сохраняется. И ни один доктор не ответил на вопрос о ее происхождении. С первого дня после пересадки была и осталась. Но у нас работали свои почки (додиализная трансплантация), и свои же почки тоже гнали протеинурию около 4-6 грамм в сутки. Так что возможен и такой вариант - из своих почек протеинурия. К тому же важно - причина ХПН - ФСГС? Он часто рецидивирует в трансплантате, но не через 6 месяцев, конечно, было бы слишком быстро.


olga
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:05 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата
В институте, большинство пациентов ведут на 3-х компонентной супрессии. То есть преднизолон - навсегда.


Наши врачи снимают преднизалон через год после операции, бывает что и через полтора года, всё зависит от анализов. Но его убирают из иммуносупрессии.
 
filinska
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 12:01 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
olga1971, Фсгс может рецидивировать и на следующий день после трансплантации..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Geskar
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 12:32 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Olga1971, спасибо за комментарий . У нас был диализ, 5 лет! Свои почки не работали давно. Основной диагноз- гломерулонефрит. Сколько вы после пересадки? Падает ли у вас белок крови? У нас, к сожалению, да((((
 
olga1971
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 16:42 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Нам нефрологи и трансплантологи сказали, что рецидив так быстро не может развиться, к тому же, дважды была биопсия почки - выявлена нефротоксичность и острый криз отторжения, который купирован. Протеинурия осталась неизменна. Общий белок, конечно , не на высоте. Но у меня были запасы кетостерила от допересадочной жизнии капали альбумин немного. После пересадки прошло ОООЧень трудных и тяжелых 8 месяцев. Мы перенесли и цитомегаловирус, сейчас рецидив. Перенесли нефротоксичность прографа, острый криз отторжения, и дальше: энтеропатию, тяжелый свиной грипп, пневмонию, инфекционный мононуклеоз. И вот после всех кошмаров надеюсь, что новая почечка как- то еще послужит. ООчень надеюсь.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Понедельник, 04.04.2016, 16:44
 
Geskar
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 18:09 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Olga1971, держитесь!!!! Тоже невеселая история у вас!!!!! Грустно. Такие надежды возлагаешь на пересадку, а проблем очень много!!!! Кетостерил тоже муж принимает, правда, когда не забывает(((( альбумин капаем раз в неделю(((( ну что нам остается делать !!!! Живем верой и надеждой!!!!! Вам и все форумчанам- здоровья и позитива. Спасибо, что описываете ситуацию. Важно поримать и делать выводы, что да как))))
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 18:17 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Geskar, Вам альбумин выдают или Вы его покупаете?

Я думала продать, писала здесь о продаже, но альбумин очень индивидуальное лекарство и редко кому надо.
Если Вам нужно, то у меня есть 5 флаконов 20% по 100 мл. Могу просто отдать.

olga1971, может если Вам нужно.

Жалко лекарство, срок до 08.2016 Немецкий.
 
Geskar
Дата: Понедельник, 04.04.2016, 18:35 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
АнЕлЯр, спасибо, не отказались бы. Мы покупаем еженедельно по 2 флакона. Если не прокапает альбумин, то наступает пастозность да и мочится хуже муж(((( территориально я из Украины
 
АнЕлЯр
Дата: Вторник, 05.04.2016, 00:05 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Geskar, проблемка))) альбумин в России. И я не знаю как сейчас отправка почты на Украину работает. Тем более что это стекло....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Переход с прографа на сандимун (Подскажите : переход с прографа на сандимун)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024