Суббота, 20.04.2024, 02:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже
Geskar
Дата: Четверг, 29.09.2016, 19:55 | Сообщение # 316
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем снова здравствуйте. Немного о нашей ситуации: после проведения пульс терапии состояние немного стабилизировалось: мочится муж стал больше, скинул почти 8 кг( это все лишнее было, добился сухого веса). Через недельку правда судороги поймали, видимо большие потери кальция были, но попринимал глюконат кальция и ситуация стала лучше. Мы прям обрадовались))) белок в моче снизился до 1,3 гр в суточной порции. Но общий белок в крови оставался все еще низким :44!!!! В прошлый вторник решили снова прокапать альбумин . Корда капельница уже заканчивалась, мужа начало сильно трусить !!!!!! Давление подскочило до 260/140!!! Укололи дексаметазон, кучу препаратов от давления дали(((( трусило сильно. Сначала доктор сказал, что скорее это реакция нс альбумин((( но мы его капаем на протяжении уже почти 8 месяцев раз в неделю или две. Что это случилось , непонятно((((( думаю, что может и гипотермия. Потому что сразу с холодильника начали капать. В конце недели пересдали анализ мочи. Тут произошло самое смешное: в больнице- белок в моче 1,3, в инвитро в этой же порции мочи-7,4!!!! Такая разница, ужас! Кому верить(((???? На след день пересдали в другой лаборатории-1,3! Завтра хочу снова пересдать в инвитро). Но.... Самое интересное... Вот уже второй день ситуация с выделением мочи оставляет желать лучшего (((( мочится снова муж мало, вес потихоньку начинает прибывать((( какой- то круг((( а завтра ровно год как мы сделали пересадку!!!! И почти 11 месяцев сплошной борьбы(((( завтра едем сдавать анализы... А что с нами делать, как убрать протеинурию и првысить белок в крови все это аремя никто так понять и не может. Все... Душу излила( спасибо всем. Спасибо форуму. Многое он дает....
 
Kirill
Дата: Пятница, 30.09.2016, 21:58 | Сообщение # 317
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я же советовал добавить гормонов.
 
Geskar
Дата: Пятница, 30.09.2016, 22:40 | Сообщение # 318
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Kirill, говорю доктору по поводу поднятия дозы медрола- не советует почему- то( говорит, что гормоны/ это самое худшее при приеме еще и иммуносупрессии( как- то так.....
 
Kirill
Дата: Пятница, 30.09.2016, 22:52 | Сообщение # 319
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Понятно что ничего не понятно.. Да,страдают кости,но в Вашем случаи стоит вопрос о почке. Хотя его понять тоже можно,так как последнее время советуют убирать гормоны как можно быстрее. Вам было лучше после пульсов гормонов?
 
Geskar
Дата: Суббота, 01.10.2016, 06:52 | Сообщение # 320
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да, после пульс терапии диурез увеличился. Муж сбросил 8 кг( это были отеки). Но так продолжалось недолго. Две недели хорошо и вот уже неделю снова маленький диурез и начался набор веса(((
 
Kirill
Дата: Суббота, 01.10.2016, 08:43 | Сообщение # 321
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Значить скорей всего почке не хватает гормонов,после пульса почка работала лучше потому что получила гормоны,которых хватило на две недели и потом начались те же проблемы,та как почка не получала поддерживающую дозу гормонов,одной таблетки ей мало. Раньше после пульса поддерживающую дозу увеличивали.всегда. Мне врачи всегда говорили,чувствуешь что то не так,увеличь метипред и потом будем разбираться.
 
Geskar
Дата: Суббота, 01.10.2016, 09:28 | Сообщение # 322
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Медрола сейчас принимает 2 таблетки по 4 мг
 
Kirill
Дата: Суббота, 01.10.2016, 09:40 | Сообщение # 323
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Если бы у Вас не было проблем,то 2 таблетки нормально,но ........
Я пил 3 таблетки более 10 лет ,хотя врачи постоянно хотели уменьшить дозу,но я отталкивался от своего опыта и категорически был против уменьшения.
 
Geskar
Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:09 | Сообщение # 324
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, месяц назад делали пульс терапию. Теперь снова предлагают нас сделать пульс( диурез уменьшился, белок в моче 4!). Можно ли так часто делать. Поделитесь, Модет кто владеет информацией? Спасибо
 
Mirag79
Дата: Вторник, 04.10.2016, 14:24 | Сообщение # 325
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Пульс наверно так и делают.Мне назначили уже третий,последний был месяц назад. Сколько делать будут -не знаю,видимо до ремиссии.
 
Geskar
Дата: Вторник, 04.10.2016, 14:31 | Сообщение # 326
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Mirag79, спасибо за ответ. А вы после трансплантации? По каким показаниям вам назначили?
 
Mirag79
Дата: Вторник, 04.10.2016, 18:18 | Сообщение # 327
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Geskar ()
Mirag79, спасибо за ответ. А вы после трансплантации? По каким показаниям вам назначили?

Те же самые,что и у вашего мужа smile Пересадка была 1.5 года назад.


Сообщение отредактировал Mirag79 - Вторник, 04.10.2016, 18:19
 
Kirill
Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:21 | Сообщение # 328
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Все правильно если есть показания,то надо делать пульс,поговорите с врачом по поводу прибавки метипреда после пульса.
 
Naasory
Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:33 | Сообщение # 329
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я не после пересадки, но мне пульс-терапию делали метипредом в таком режиме, сначала 12 капельниц через день, потом 4 (примерно) капельницы раз в неделю, потом ещё пару месяцев - раз в месяц. Полгода примерно ушло на пульс терапию.
 
Geskar
Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:36 | Сообщение # 330
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Kirill, спасибо, поговорю)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024