Пятница, 19.04.2024, 19:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже
Xenia
Дата: Среда, 07.09.2016, 14:14 | Сообщение # 286
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geskar,насколько я помню, у вашего мужа с самого начала какой-то страх жидкости. Пусть он пьет больше, если врачи отдельно не запретили ему. Потому что недостаток жидкости вреден для почки. Из-за этого может повышаться креатинин. А на основании каких исследований вам проводят пульс-терапию? Спокойствия и терпения вам и мужу.
 
Geskar
Дата: Среда, 07.09.2016, 18:20 | Сообщение # 287
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Xenia, сейчас проблем с жидкостью как раз нет. Пьет. Но...... Поскольку у него низкий белок в крови, мочится маловато.... Но..... Каждый день он набирает вес. Вот на данный момент от сухого веса набрал уже почти 8 кг. Видимых отеков нет. Отечное лицо. На нарезанной вновь фистуле- тоже отек! У нас тотальный тромбоз подключичных вен, поэтому пока кровь найдет себе новые пути((( что касается исследований, то могу сказать следующее: увеличение креатинина и уменьшение диуреза, отечность! Решили пульсовать((. До сих пор проблема с протеинурией так остается не решенной , пульс терапия тоже при этом показана . Будем ждать результатов ))) спасибо за поддержку
 
Kirill
Дата: Среда, 07.09.2016, 18:38 | Сообщение # 288
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Geskar ()
Поскольку у него низкий белок в крови, мочится маловато

А это здесь при чем?
 
Geskar
Дата: Среда, 07.09.2016, 19:19 | Сообщение # 289
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Kirill, низкий белок в крови- нефротический синдром- угнетение работы почек. И, как следствие, уменьшение диуреза(
 
Geskar
Дата: Среда, 07.09.2016, 19:22 | Сообщение # 290
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я ж не от себя рассказываю информацию. При белке в крови 46- уменьшается у мужа сразу диурез( следовательно потери белка с мочой у нас 5 гр)! Вынуждены еженедельно подкапывать альбумин, чтобы избежать безбелковых отеков и повысить хоть как-то диурез(((
 
Kirill
Дата: Среда, 07.09.2016, 19:42 | Сообщение # 291
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Geskar ()
Вынуждены еженедельно подкапывать альбумин, чтобы избежать безбелковых отеков и повысить хоть как-то диурез(((

Наверно не соглашусь с Вами. Первое да,а второе врад ли.
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 07.09.2016, 22:01 | Сообщение # 292
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Kirill, тут и первое и второе все правильно.
В моче белок 99% это фракции альбумина, остальное другие белковые фракции иммуноглобулины и тд и тп
Альбумин он, обычным языком если, собирает воду и несет ее к почкам, если его в крови мало, то и диуреза нет. Восполнить его можно только внутривенным вливанием раствора альбумина.
Не по наслышке знаю, к сожалению.
Если в моче 5 гр белка альбумина, а в крови белок 46, то и альбумина в крови при таком белке не больше 20 (максимум), если альбумина в крови ниже 10, то начнутся прогрессирующие отеки.

Geskar, я не врач, но могу предположить, что вам надо точно установить причину белка в моче. Если это проблема в почке, то это одно лечение, а если из-за иммуносупрессии, то другое. В любом случае долгая заместительная терапия альбумином и не прекращающийся белок в моче приводит не только к потери сывороточного белка, со временем полетит вся "формула крови". Лучше не тянуть, потому что потом сложнее.
Если альбумин начнет снижаться в крови, то отеки будут уходить очень трудно и последствия отеков могут быть разные, отек легких не редкость, не дай Бог. Внимательно следите за альбумином в крови, просто белок в крови для вас сейчас мало информативен. Сдайте анализ на витамин К, он летит тоже очень быстро и его надо восполнять, но очень аккуратно подходя к этому.

Если вы применяете диуретики, то лучше внутривенно и лучше в середине инфузии альбумина, чтобы какой то альбумин все таки остался в крови. И еще очень важно, чтобы не пропускать инфузии альбумина, потому что его восполнение не происходит быстро, сколько влили, столько и уходит, искуственный альбумин уходит быстрее.

Вам чем быстрее, тем лучше решить эту проблему, установить причину и принять меры. Да Вы и сами это знаете.

Вам сил, терпения и упорства, а мужу крепкого здоровья! Дай Бог всё будет у вас хорошо!!!
 
Kirill
Дата: Среда, 07.09.2016, 22:37 | Сообщение # 293
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Если это проблема в почке, то это одно лечение, а если из-за иммуносупрессии, то другое

Ну,ну,если Вы отталкиваетесь от таких знаний.,то многое и понятно.
 
АнЕлЯр
Дата: Среда, 07.09.2016, 23:22 | Сообщение # 294
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Kirill, я не отталкиваюсь от этих знаний, я же написала что я не врач, что только могу предположить.
А разве нормально до сих пор не установить причину белка в моче и просто лить альбумин? Это профессиональзм врачей?!
Я написала то, на чем я бы настояла на месте автора темы. ИМХО

и писать "ну, ну...тогда многое и понятно" мне такое писать не надо!!!!

Цитата
Цитата Geskar ()
Вынуждены еженедельно подкапывать альбумин, чтобы избежать безбелковых отеков и повысить хоть как-то диурез(((

Наверно не соглашусь с Вами. Первое да,а второе врад ли.


Я же на Ваш вот этот ответ не среагировала такой репликой! хотя тоже могла бы
 
Kirill
Дата: Среда, 07.09.2016, 23:34 | Сообщение # 295
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
А разве нормально до сих пор не установить причину белка в моче и просто лить альбумин? Это профессиональзм врачей?!

Причина белка в моче это повреждение почки 100%.хотя могут и свои давать а вот причина повреждения может быть любая. К сожалению врачи не Боги и не могут всего знать.
 
АнЕлЯр
Дата: Четверг, 08.09.2016, 00:36 | Сообщение # 296
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата
Причина белка в моче это повреждение почки 100%


Цитата
причина повреждения может быть любая


Если перевести, то получается что "почка заболела, а чем болеет, да всем чем угодно"... Понятно что на почку что-то повлияло, вопрос ЧТО это

Врачи не Боги, это естественно. Но разве установить точную причину болезни, не является основопологающим фактором в её лечении?! А вести длительную заместительную терапию альбумином с белком в моче 5гр это в принципе нормально?
Странный подход.
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.09.2016, 07:32 | Сообщение # 297
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
Но разве установить точную причину болезни, не является основопологающим фактором в её лечении?

А как установить? Может это криз,может токсичность на лекарство,в конце концов нельзя допускать что эта проблема была в почке еще до пересадки. В любом случаи повреждения в почке уже есть. Вообще по мне борьба с белком в моче это самое трудное,скорей всего не решаемая проблема. Скорей всего больной сейчас пьет всего одну таблетку медрола,при этом сейчас будут пульсировавть гормонами.
 
Geskar
Дата: Четверг, 08.09.2016, 13:26 | Сообщение # 298
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Kirill, проблема с белком в моче появилась сразу после пересадки( на 12-й день уже в анализах бвл белок). На протяжении 11 месяцев эта проблема никуда не делась. Делали биопсию- криз отторжения. Но жто было на третий месяц после пересадки, была проведена пульс терапия. Но никак все это не повлияло на белок. Была прокапана мабтера, при чём дважды, курс плазмафереза( 10 сеансов). И никто понять не может в чем причина протеинурии. Она ведь появилась сразу после пересадки. Может быть, вся проблема в организме. Врачи делают все что могут. Говорят, что нестандартный пациент, интересное положение после пересадки, не классический случай. Даже если и возвратное заболевание, то не могло оно начать прогрессировать сразу после трансплантации((( вот такая у нас борьба. Медрола у нас 8 мг в сутки!!! Плюс адваграф( с сегодня) плюс селлсепт! Проведена пульс терапия повторно. Три дня по 1 гр (((. Будем смотреть! Спасибо за комментарии
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:01 | Сообщение # 299
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Насколько я помню у Вас очень долго не было мочи? За этот год какое движение креатинина было? И как Вы принимали все это время медрол?
 
filinska
Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:59 | Сообщение # 300
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я боюсь ошибиться, но кажется ФСГС может сразу после пересадки проявится, к сожалению.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024