Пятница, 29.03.2024, 09:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже
Geskar
Дата: Четверг, 21.07.2016, 16:29 | Сообщение # 271
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем снова здравствуйте. Мира и здоровья всем. Коротко о нашей ситуации: белок в моче так и не уходит после пересадки. В среднем 3 гр. Белок крови постоянно на уровне 46-49! Еженедельно капаем альбумин! Поменяли иммуносупрессивную терапию с прографа на сандимун. Но ситуация на стабилизируется. Так тяжело осознавать, что у нас в организме все идет не так, как нужно. Причём уровень креатинина 130-140! У меня такой крик о помощи. Россияне, подскажите, может нам стоит в институт Шумакова обратиться! Может кто подскажет контакты. Чтоб не вслепую ехать. Я списываюсь с Минском, но от них никаких ответов. Спасибо. Буду ждать рекомендаций
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.07.2016, 20:02 | Сообщение # 272
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
здесь контактная информация, если вы не видели раньше, посмотрите
 
Geskar
Дата: Четверг, 21.07.2016, 20:44 | Сообщение # 273
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо огромное)
 
Geskar
Дата: Четверг, 25.08.2016, 10:22 | Сообщение # 274
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте. Есть вопрос. Последнее время на теле мужа( пересадка почки 11 месяцев) , в основном грудь и спина появились высыпания. В некоторых местах до гнойничков. Наш доктор сейчас отсутсвует, проконсультироваться не с кем((( может у кого такое было??? Может это на химию такая аллергия? Поделитесь информацией. Спасибо
 
Mischel93
Дата: Пятница, 26.08.2016, 20:41 | Сообщение # 275
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Geskar, вы такая молодец так поддерживаете и переживаете за мужа. Сегодня почти весь диализ читала вашу тему. Так это важно поддержка любимого человека. И по сообщением видно как Вы сильно переживаете. Ему сложно все это переносить, но вам не легче видеть как страдает любимый человек. Сил вам побольше, а самое главное терпение и веры!! Любовь у вас есть!!!

А, мне так и не успели прокапать мабтеру что бы спасти мои почки пока месяц на нее деньги собирали началась ОПН думали временно, но она перешла в ХПН. А, уже когда на диализе уже была еще предлагали но гарантии никто не давал что поможет. И сейчас читаю сообщение про Мабтеру и смотрю что не всем она помогает.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Geskar
Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:25 | Сообщение # 276
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Michel193, спасибо за теплые слова) мы бойцы!!!! По- другому нельзя)
 
olga1971
Дата: Понедельник, 29.08.2016, 12:28 | Сообщение # 277
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У нас у сына тоже были высыпания, но в первые месяцы после пересадки. Но мылись антибактериальным мылом , почаще салфетками антибактериальными, а потом по снижению дозы преднизолона это прошло. Сейчас другие проблемы (прошло 13 месяцев), а доктора наши никаких советов не дают, справляйтесь сами как-нибудь..... Пока как-нибудь и получается.


olga
 
Geskar
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 21:05 | Сообщение # 278
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем снова здравствуйте. Проблему с высыпаниями, похоже, нашли как решить. Прописали антибиотик. Но вот с четверга у мужа начал снижаться диурез. Все месяцы после пересадки он и так на мочегонном. С пятницы кол- во мочи 750(((( хотя выпито около 1 л. Последние анализы показали креатинин 172, мочевина-25! В субботу провели провели пульс терапию. Завтра едем на анализы и снова на пульс. Такое отчаяние (((( муж в шоке, думает, что это конец работы его трансплантата..... Все 11 месяцев после пересадки- это большая борьба и большая проблема. Мы боремся каждый миг, каждую секунду. Не теряем надежды...., но вот непруха у нас и все . Месяц назад перенес операцию по удалению тромба флотирующего. Через два дня- кровотечение, гематома. И снова операция !!!! Только вроде от этого отошли. И.... Новое испытание , мы каждой капле мочи рады.... Но что ж это такое. Неужели ???? Понимаю, что скорее всего это криз отторжения... Верю в самое лучшее . Не знаю, зачем излила все на форуме. Но, наверное, мне станет легче. Я ж не могу поплакать перед мужем. Говорю, что мы сильные и все а нас будет хорошо) спасибо всем )))
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 08:30 | Сообщение # 279
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Geskar, Надо смотреть биопсию, возможно поменять супрессию.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Geskar
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 09:26 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
ТВладимир, уже поменяли. Были сначала на прографе, потом на сандимуне, сейчас уже месяц на прографе
 
Оля
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:15 | Сообщение # 281
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата Geskar ()
С пятницы кол- во мочи 750(((( хотя выпито около 1 л

Это вполне нормальный баланс выпитого-выделенного. Жидкость уходит не только с мочей. Сейчас еще очень жарко, ( вы же из Киева, я ничего не путаю?), потеете больше.
А почему так мало пьете? Это рекомендации докторов, или сами так решили? Пить после пересадки нужно хотя бы 1,5-2 литра в сутки, тем более, повторюсь, сейчас очень жарко.
Цитата Geskar ()
Последние анализы показали креатинин 172, мочевина-25

Возможно и рост креатинина может быть следствием обезвоживания?


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 05.09.2016, 14:18
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:17 | Сообщение # 282
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Оля ()
Это вполне нормальный баланс выпитого-выделенного

Тоже самое хотел сказать.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 14:19 | Сообщение # 283
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Geskar ()
уже поменяли. Были сначала на прографе, потом на сандимуне, сейчас уже месяц на прографе

У нас либо двух, либо трех компонентная супрессия. У вас получается один препарат?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Geskar
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 16:44 | Сообщение # 284
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
ТВладимир, нет, у нас трёхкомпонентная супрессия: медрол, програф, селлсепт
 
Kirill
Дата: Среда, 07.09.2016, 09:59 | Сообщение # 285
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Очень много внимания обращаете на мелочи. Для Вас должен быть основным показанием креатинин и его динамика. Про диурез выше уже написали,муж поел больше соленого и будет задержка мочи.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024