Четверг, 28.03.2024, 20:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже
Kirill
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:35 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
quote=Xenia;301718] Значит, ваш муж с помощью врачей преодол кризиз острого отторжения.

[/quoteЧто книжек начитались? Почитайте тогда что такое ОПН.. Для чего в первую очередь делают плазмофарез не было не одной причины,считать что есть отторжение. А Ваша манера вставлять свои 5 копеек к любую тему,говорит только о том что Вам просто не чем заняться
 
Xenia
Дата: Среда, 14.10.2015, 21:56 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Что книжек начитались? Почитайте тогда что такое ОПН.. Для чего в первую очередь делают плазмофарез не было не одной причины,считать что есть отторжение.

это вы лечащим нефрологам, трансплантологам мужа Geskar напишите. Наверное, они глупее вас.

Цитата Kirill ()
Ваша манера вставлять свои 5 копеек к любую тему,говорит только о том что Вам просто не чем заняться
то есть, вы все по делу и по делу, делая свои безумные заключения о диагнозах людей и обо мне, а я "вставляю 5 копеек"? smile Вы тут решаете, где мне можно и где нельзя писать? Где и как хочу и считаю нужным писать и отвечать, там и пишу.
 
Geskar
Дата: Среда, 14.10.2015, 22:36 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ребят, не ссорьтесь. Жизнь- прекрасная. Что было, то было!!! одному Богу известно. По результатам биопсии- это было какое- то повреждение трансплантата. Мы натерпелись, перепугались, руки стали опускаться!!! Но все налаживается ! Я искренне благодарю всех за комментарии, информацию, поддержку. Мне без всех вас было бы очень тяжело.... Спасибо, родные.
 
Kirill
Дата: Среда, 14.10.2015, 22:46 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксения,разница между мой и Вами ,что я практик ,а Вы теоретик..Что Вам важно что-то написать ,а я если не знаю на практике писать не буду.
Поэтому я и спрашивал где оперировали. И могу сказать,что практики действительно не меньше чем у врачей на Украине.
И потом человек спрашивал совета у кого как было ,а не процитировать какую то книгу. Надеюсь внятно все объяснил.
 
Xenia
Дата: Среда, 14.10.2015, 22:46 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geskar,биопсия - это субъективное исследование. Все зависит от того, как взяли материал, как его приготовили, как его смотрели и кто его смотрел.
Могло быть всё, что угодно. Главное, что креатинин сейчас у вашего мужа падает. Значит, лечение помогло. В наших университетских клиниках биоптаты смотрят одновременно в двух клиниках сразу с помощью интернет связи разные специалисты. И то, иногда не могут поставить диагноз. У меня именно так и было.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 14.10.2015, 22:49
 
Xenia
Дата: Среда, 14.10.2015, 22:48 | Сообщение # 96
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,шо вы написали? Ничего не поняла. Какую книгу кто кому цитировал? Вы о чем? Вы прямо какими-то загадками пишете).
 
Kirill
Дата: Среда, 14.10.2015, 23:13 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксюша, Объективных показаний к АТГ и плазмофарезу не было,биопсия это подтвердила,врачи просто подстраховались
В следствии чего потом упал гемоглюбин.хорошо что так все закончилось.
 
Xenia
Дата: Среда, 14.10.2015, 23:24 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirill,если это было не острое отторжение, то плазмаферез и АТГ никак не подействовали бы. И никакие другие препараты не подействовали бы. Состояние могло лишь ухудшаться.
 
Pringles
Дата: Среда, 14.10.2015, 23:55 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
В наших университетских клиниках биоптаты смотрят одновременно в двух клиниках сразу с помощью интернет связи разные специалисты

я знаю специалиста в Москве, которому биопаты присылают из Германии. Возможно наши врачи некоторые лучше смотрят. Но специалист по другой тематике.
 
Kirill
Дата: Четверг, 15.10.2015, 00:09 | Сообщение # 100
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
если это было не острое отторжение, то плазмаферез и АТГ никак не подействовали бы.

А как оно подействовало? Я не исключаю что АТГ так и не делали,а ставили капельницы с гормонами.
 
Xenia
Дата: Четверг, 15.10.2015, 00:17 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Geskar ()
По результатам биопсии- это было какое- то повреждение трансплантата.
вот, мне так и написали "неспецифическое повреждение". Потом нефролог из совершенно другой больницы прочитал описание патолога и сделал вывод, что там же совершенно ясно)) было написано о нефротоксичности такролимуса. Так что, заключение еще зависит от того, кто читает описание биоптата). Всё уже у вашего мужа налаживается. После операции бывают разные проблемы, к сожалению. Но очень многие из них преодолимы.

Цитата Pringles ()
я знаю специалиста в Москве, которому биопаты присылают из Германии. Возможно наши врачи некоторые лучше смотрят. Но специалист по другой тематике.
думаю, что ваши некоторые врачи не лучше смотрят, а имеют свое мнение, которое может отличаться от мнения других врачей. Т.е., присылают им биоптаты
(или изображения?) для получения второго мнения. А из России могут отсылать изображения в Германию и другие страны. Обычное дело в этом вопросе, потому что биопсия - субъективное исследование, специалистам нужно второе и третье мнение коллег.
 
Xenia
Дата: Четверг, 15.10.2015, 00:25 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Geskar ()
сегодня как раз у мужа стул жидкий, живот подкручивает. Так что теперь нужно и в этом разобраться
если диарея не инфекционная и не проходит долго, то селлсепт меняют на майфортик. У майфортика оболочка устойчивая к растворению в желудке, за счет чего верхние отделы ЖКТ меньше страдают от этого лекарства. Таблетки майфортика растворяются в кишечнике, диарея проходит.
 
Geskar
Дата: Четверг, 15.10.2015, 00:45 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сегодня со стулом проблем не было. Слава богу.
 
Xenia
Дата: Четверг, 15.10.2015, 00:54 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Я не исключаю что АТГ так и не делали,а ставили капельницы с гормонами.

5 октября Geskar написала
Цитата Geskar ()
АТГ каждый день капают


это она обманула весь форум? Или врачи обманули ее и мужа? Что вы пьете по вечерам, Кирилл? Какой АТГ? ))

Цитата Kirill ()
А как оно подействовало?
Спросите врачей мужа Geskar, как действует АТГ. Пусть вам сама Geskar объяснит. Или удосужьтесь сами прочитать об этом препарате https://health.mail.ru/drug....reviews Препарат АТГ применяют для подавления иммунного ответа при трансплантации органов.
 
Xenia
Дата: Четверг, 15.10.2015, 00:55 | Сообщение # 105
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Цитата Xenia ()
если это было не острое отторжение, то плазмаферез и АТГ никак не подействовали бы.

А как оно подействовало? Я не исключаю что АТГ так и не делали,а ставили капельницы с гормонами.
почитайте про ускоренное отторжение и стандартную терапию, применяемую в таком случае - плазмаферез и антитимоцитарный глобулин.
http://transplantology.info/content/view/93/30/

РЕАКЦИИ ОТТОРЖЕНИЯ ПОЧЕЧНОГО ТРАНСПЛАНТАТА
http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=3167
"Ускоренное отторжение
Показано применение в течение 2 недель антитимоцитарного глобулина (3-5 мг/кг/сут) в сочетании с плазмаферезом." ©
В статье еще есть таблицы с дифференциальной диагностикой ОПН, реакций острого отторжения и других состояний.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024