Пятница, 19.04.2024, 20:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже
Geskar
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:34 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем добрый вечер. С новостями . Результат биопсии- отторжения нет!!! Слава богу!!!! Моча потихоньку начинает идти. Правда креатинин -7! Сегодня был еще один плазмаферез . Завтра буду общаться с доктором!!! Но появление мочи- это для нас праздник. Доктор был в пятницу, сказал, что все потихоньку придет в норму!!! Мы молимся!!! Спасибо всем форумчанам за отзывы, советы, поддержку. Это очень важно. Муж всегда ждем от меня с нетерпением информации с форума .. Я не теряюсь ))) буду писать и рассказывать как у нас продвигаются дела))
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:48 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Geskar ()
Результат биопсии- отторжения нет!!! Слава богу!!!! Моча потихоньку начинает идти.
поздравляю вас! Значит, АТГ и плазмаферез выполнили свою работу на отлично? Не поняла значения креатинина. 7? или 70? или 700?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 00:20 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
9 сутки.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 01:03 | Сообщение # 64
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
7 это 7, единицы другие. Есть формула перевода. Но это не 700, это либо чуть больше, либо суть меньше я не плмню
 
Geskar
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 10:28 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем доброе утро) спасибо за поддержку. 7- это единицы, сегодня креатинин уже 6!! Здесь так считают креатинин, по американской системе. Но упал гемоглобин. Вечером будут капать кровь. Мочится потихоньку) слава богу ! Вот оно счастье. Испытываешь его каждую секунду
 
Xenia
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 10:45 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
7 это 7, единицы другие. Есть формула перевода. Но это не 700, это либо чуть больше, либо суть меньше я не плмню
если американская система, то 7 нужно умножить на 88,4 http://www.endmemo.com/medical/unitconvert/Creatinine.php По российской системе измерений получается 618 ммоль/л.

Geskar, очень хорошие новости, что начался диурез! Если нет оторжения, то почему креатинин такой высокий? Может я что-то неправильно считаю. Вы можете спросить ваших врачей, каким цифрам в российской системе измерений соответствует ваш креатинин 6-7? Пусть ваш муж поправляется быстрее!
 
Kirill
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 10:53 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Падение гемоглобина это результат не правильной тактике лечения.. Надеюсь АТГ больше не делают. И наверно диализ больше делать не надо(хотело бы точный креатинин по нашему стандарту) Какой гемоглобин?
 
Kirill
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 11:00 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
Если нет оторжения, то почему креатинин такой высокий? Может я что-то неправильно считаю.

Не высокий .а нормальный для выхода почки из ОПН
 
Xenia
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 11:00 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Падение гемоглобина это результат не правильной тактике лечения.
я бы сказала - побочный эффект лечения, которое нельзя отменить, так как будет еще больше проблем, чем низкий гемоглобин. Hb поднимут, это решаемая проблема.

И почка еще ведь не работала толком. Откуда взяться нормальному гемоглобину? Но все наладится.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 12.10.2015, 11:01
 
Kirill
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 11:19 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Xenia ()
я бы сказала - побочный эффект лечения, которое нельзя отменить, так как будет еще больше проблем, чем низкий гемоглобин.
А кто сказал.что нужен АТГ,какие показания были к нему?
 
binnick
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 12:14 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Xenia ()
если американская система, то 7 нужно умножить на 88,4
совершенно верно, скорее всего, 7 - это мг/дл, если умножить на 88.4, получатся мкмол/л
 
Geskar
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 12:38 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да, измерение мг/дл. Атг капали от отторжения . Результаты биопсии ожидали, поэтому решили не рисковать и прокапать. Потому что и диуреза не было, и креатинин рос(((. Диализ не проводят со среды! А по поводу гемоглобина я тоже расстроена . Ну думаю, что и диализ сказывается, и плазмаферез .да и почка себя вела баловалась) . Верю, что поднимут!!! Спасибо еще раз всем!!! Я так рада, что вы у меня есть!!!
 
Kirill
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 12:47 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Жалко.что Вы мне не ответили на вопрос который я ранее задавал. Но хорошо,что хорошо,кончается.
Гемоглобин восстановится,.время. А почка вела себя абсолютно предсказуемо. И пускай говорит с почкой,хотя может это и звучит смешно.
 
Geskar
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 14:51 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Kirill, не хотела игнорировать, может и пропустила вопросик. Просто бегом просматриваю форум
 
Kirill
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 15:04 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Я в самом начале задавал вопрос где делали операцию? Но теперь это не так важно. Удачи.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024