Четверг, 28.03.2024, 15:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Повышение сахара в крови. (После пересадки 4 года. Диабета не было.)
Повышение сахара в крови.
Kirill
Дата: Вторник, 18.08.2015, 08:14 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Отходите от обратного. Начнем с самого простого. Вы сдавали анализ строго натощак? Потому что пол стакана сладкого чая может дать такой анализ. Сдайте сахарную кривую(если ее сейчас делают)
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 18.08.2015, 08:30 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Xenia, А я за строгую диету.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Вторник, 18.08.2015, 11:46 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
А я за строгую диету.
делай, как тебе удобнее, Володя. Есть люди, которым нужны абсолютные запреты, иначе они срываются. А есть те, которым маленькое количество вредных для них продуктов или напитков погашает постоянную их жажду. В диализных центрах очень много диабетиков, в больницах лежат трансплантированные с диабетом, еще мой бывший покойный свекр болел диабетом второго типа. Я знаю, что при компенсированном диабете разрешается и рекомедуется определенное количество сладостей, углеводов Я это слышала от врачей и медсестер на приемах в больницах. Но все зависит от стадии диабета, его течения, принимаемых лекарств и т.д. и т.п. Каждый пациент должен обсуждать свое питание с врачами в индивиадуальном порядке.
 
lana_star
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:14 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Kirill ()
Вы сдавали анализ строго натощак

Да, конечно, все было жестко, особенно во второй раз. Даже зубы чистили после анализа, так в одной из рекомендаций было написано. Только вот сахар ста еще больше. В следующий понедельник назначили два анализа: сахарную кривую и какой-то сложный гемоглобин. После этого будут определяться. Про этот анализ ( с гемоглобином) я читала, что по нему можно определить как давно повышается сахар. А, еще забыла. Эндокринолог сказала, что до анализа никаких диет не соблюдать. Кушать как обычно и сладкое тоже. Это было неожиданно. Может, чтобы картинка не смазалась? На следующей неделе все напишу, что расскажут нам.


Lana
 
Pringles
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:07 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
видимо рекомендации московских врачей о запрете углеводов таких как сахар, булочки, хлеб, картошка, макароны не без оснований.
 
Xenia
Дата: Среда, 19.08.2015, 00:45 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
рекомендации московских врачей о запрете углеводов таких как сахар, булочки, хлеб, картошка, макароны не без оснований.
это постоянный запрет после трансплантации?
 
Pringles
Дата: Среда, 19.08.2015, 01:28 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
это постоянный запрет после трансплантации?

диету после пересадки я еще не обсуждал, но думаю что ограничивать нужно точно будет,а первое время возможно и исключить
 
Xenia
Дата: Среда, 19.08.2015, 01:33 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,видно будет, да. Но люди тебе рассказали, что нет у них таких запретов. Наташа 2010 с диабетом даже пошла на трансплантацию. Сейчас сахар и вес в норме и кушает все, что хочет. Ты, вроде бы, тоже не страдаешь лишним весом и если сахар не поднимется от лекарств, то будешь наслаждаться сладостями, сахаром, медом, печеньем и вареньем).
 
Halina
Дата: Среда, 19.08.2015, 10:08 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Pringles ()
видимо рекомендации московских врачей о запрете углеводов таких как сахар, булочки, хлеб, картошка, макароны не без оснований.

Как-то о полном запрете от своего врача не слышала, первое время после операции, когда очень большая дозировка супрессии, да, это точно, рекомендован был серый хлеб (в чёрном сахар есть). Помню, что можно было только 1 ложку мёда. Для меня не проблема, сахар в чистом виде ни в чай, ни в кофе никогда не добавляла.
Количество съедаемых булочек и пирожных влияет индивидуально на вес.
 
Pringles
Дата: Среда, 19.08.2015, 10:30 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Halina ()
первое время после операции

Но я и не слышал пока про рекомендации которые будут после "первого времени"
 
Xenia
Дата: Среда, 19.08.2015, 10:47 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
Но я и не слышал пока про рекомендации которые будут после "первого времени"
теперь уже услышал). Так что не все так строго с сахаром. Oчень сладенькое любишь? ) Я больше соленое, кислое, перченое,острое. В любом случае, после трансплантации из твоего питания уйдут многие ограничения, врачи и медсестры будут тебя пить заставлять.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 19.08.2015, 11:09
 
2010
Дата: Среда, 19.08.2015, 13:48 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата lana_star ()
сахарную кривую и какой-то сложный гемоглобин

Ох, ну предубеждение у меня против этой сахарной кривой. Представьте - и так орган не совсем в порядке (это я про поджелудку), так надо его еще и глюкозой нагрузить как следует. Наверное, чтобы уже сломался, и диагноз был вне всяких сомнений. Мне после пересадки хотели проделать такое с новой поджелудкой, пересаженной, отказалась наотрез, уговаривали - так и не дала. Я бы просто купила глюкометр (похоже, что все равно придется это делать) и померила бы сахар через полчасика после обычной еды, если выше 7 - таки повышенный.
А вот второй анализ - гликированный гемоглобин - надо сделать обязательно, очень точный и информативный.
Вообще вспоминаю, как после пересадки меня в моей теме уговаривали, чтобы я не расстраивалась по поводу полного запрета сладкого (сказала она, поедая кусочек лукума с чаем). Сначала я очень осторожно пробовала сладкое, понемножку, но так как сахар не поднимался, то и пришла к нынешней своей "норме". Торты за раз не ем, чай пью без сахара, зато с конфеткой smile Если мне с моим весом еще и от сладкого отказаться.... растворюсь в воздухе!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Среда, 19.08.2015, 13:56 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
Я больше соленое, кислое, перченое,острое.

я тоже люблю и почти не ограничивал себя в этом на диализе
 
Pringles
Дата: Среда, 19.08.2015, 13:57 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
Oчень сладенькое любишь? )

не очень, но без хлеба тяжко и чай без сахара не лезет в горло
 
2010
Дата: Среда, 19.08.2015, 13:59 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хлеб тоже ем! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Повышение сахара в крови. (После пересадки 4 года. Диабета не было.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024