Пятница, 29.03.2024, 15:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вирус папилломы человека у девушки после пересадки (тип 51 и 56 lg 8)
Вирус папилломы человека у девушки после пересадки
gorox
Дата: Пятница, 12.06.2015, 20:20 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, дорогие форумчане! неделю назад сдала анализ на ВПЧ, поскольку на ладонях и пальцах рук в большом количестве присутствуют бородавки, шипицы. обнаружили тип 51 и 56 lg 8, которые как я поняла из интернета относятся к группе высокоонкогенных. от прочитанного материала материала впала мягко говоря в ступор. у некоторых пересаженных моего города тоже есть такая бяка, но никто не переживает по этому поводу, не лечатся, и не сдают анализы. К гинекологу и нефрологу пойду только через несколько дней, так как сейчас не дома. Дорогие, пожалуйста, поделитесь опытом. страшно, неужели может быть рак?!
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:50 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
gorox, поищите поиском по форуму - ВПЧ обсуждался неоднократно, особенно у пересаженных.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
filinska
Дата: Четверг, 30.07.2015, 00:41 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
есть отдельные данные и статий по поводу высокого риска онкологии после пересадки и отдельные данные по всем видам рака там есть цифры вероятности, я попробую найти и написать здесь


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 30.07.2015, 00:41
 
Xenia
Дата: Четверг, 30.07.2015, 00:47 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,мне еще мой диализный нефролог рассказывал - 20%-50% пациентов через 10 лет после трансплантации почки заболевают каким-нибудь видом рака кожи.
Это часто хорошо излечивается. Юля, найди свою табличку
Цитата filinska ()
данные по всем видам рака
, пожалуйста.
 
Anna02
Дата: Четверг, 10.12.2015, 18:23 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата gorox ()
Здравствуйте, дорогие форумчане! неделю назад сдала анализ на ВПЧ, поскольку на ладонях и пальцах рук в большом количестве присутствуют бородавки, шипицы. обнаружили тип 51 и 56 lg 8, которые как я поняла из интернета относятся к группе высокоонкогенных. от прочитанного материала материала впала мягко говоря в ступор. у некоторых пересаженных моего города тоже есть такая бяка, но никто не переживает по этому поводу, не лечатся, и не сдают анализы. К гинекологу и нефрологу пойду только через несколько дней, так как сейчас не дома. Дорогие, пожалуйста, поделитесь опытом. страшно, неужели может быть рак?!


Если вы хотите реально узнать наличие онкозаболевания, советую лучше пройти гистологические анализы, вот тут например http://unim.su/service/gistologicheskie-analizy/ Это будет куда точнее и лучше, так как онкологии или чего-то там еще может не быть и вовсе на самом деле. Поэтому советую просто раз и навсегда либо снять вопрос, либо своевременно получить квалифицированный ответ.
 
filinska
Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 22:08 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
воот а я искала эту тему- на этой неделе запощу информацию.
ПС Ксень, плиз, тюкни меня, если забуду wink


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Среда, 23.12.2015, 11:18 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
[img][/img]


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Среда, 23.12.2015, 11:20 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
[img][/img]


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Среда, 23.12.2015, 11:53 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
По данным ANZDATA(я нашла, что это австралийская организация по сбору статистических данных по теме почечной патологии) риск развития неоплазии у пациентов на диализе 1.35,тогда как после трансплантации 3.27, общая средняя выживаемость составляет 2.2 года.

По данным Kasiske, eсли сравнить частоту возникновения рака у трансплантированных и у общего населения, наблюдается, что рак кожи не меланоцитный ( я не знаю точно, как это на русском, боюсь ошибиться в термине), Саркома Капоши и лимфома Ходжкина встречаются у трансплантированных пациенов как минимум 20 раз чаще, чем у общего населения.

Рак почки встречается в 15 раз чаще, в то же время, рак мочевого пузыря и яичек возникает только в 3 раза чаще, чем у общего населения.
Меланома, леикемия и гепатобилярные опухоли, РАК ШЕИКИ МАТКИ и вульвовагинальный встречаются 5 раз чаще,
и большинство опухолей, наиболее распространных в общей популяции ( кишечника, легкого, простаты, желудка, пищевода, яичника и груди) встречаются в 2 раза чаще.

Другие авторы считают, что реципиенты почечного транспланта имеют как минимум в 4 раза выше риск развития неоплазии, включая рак пищевода, печень, носоглотки, вульвы, вагины, ЦЕРВИКСА-ШЕИКИ МАТКИ, пениса и других половых мужский органов, мочевого пузыря, щитовидкиы других эндокринных органов.

В то время как друге опухоли показывают немного больший риск возникновения в сравнении с общим населением, например рак груди или карцинома кишечника.

Можно сказать, что есть некоторые виды рака, которые связаны в большей мере именно с трансплантированнымы пациентами- рак кожи ( особенно, номеланоциные ( я не знаю правильного термина), лимфомы ы лимфопролиферативные заболевания, которые объеденины в понятие " Посттрансплантационное лимфопролиферативное заболевание"


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 23.12.2015, 12:05
 
filinska
Дата: Среда, 23.12.2015, 12:10 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
В табличке- коэфициент возникновения рака после пересадки с общей популяцией, три колонки-этот риск на 1 первом, втором и третьем году после трансплантации.
Первые столбики -это для мужчин, а вторые -для женщин.

На первой фотке внизу -CERVIX

Также, папилломавирус связывают с возникновением рака языка, рта, миндалин, глотки, заднего прохода, вульвы, вагины, шеики матки и пениса.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Среда, 23.12.2015, 13:27
 
Xenia
Дата: Среда, 23.12.2015, 20:31 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
filinska,Юлечка, какая ты молодец, что перевела эту информацию! Спасибо большое!
 
fffas
Дата: Среда, 23.12.2015, 21:37 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Юля ,спасибо за инфу ! Но лучше бы не искала ... biggrin шучу .
А вероятность тут в каких величинах ?
 
filinska
Дата: Четверг, 24.12.2015, 03:33 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Андрей,ты прав, страшно читать статистику ;((

Цифры- написано, что это отношение возникновения этого рака в общей популяции, и трансплантированых, в скобочках добавлено, что также считали в соответствии с возрастом этот коэффициент.
это во сколько раз чаще возникает этот тип опухоли.

ПС Админы, спасите от чувство стыда, исправьте плизз выжИваемость в первом посте, а то мне уже не дает исправить


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Четверг, 24.12.2015, 13:20 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата filinska ()
спасите от чувство стыда, исправьте плизз выжИваемость в первом посте

Не-е-е-т ! Мы будем ехидно хихикать и тыкать пальцами biggrin
 
2010
Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:43 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
пост исправила, информацию особо не читала - зачем знать о предстоящих (а может быть и не предстоящих - кто же знает???) неприятностях, тут бы с текущими разобраться biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Вирус папилломы человека у девушки после пересадки (тип 51 и 56 lg 8)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024