Четверг, 28.03.2024, 18:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Высокий Гемокрит и Гемоглобин.
Высокий Гемокрит и Гемоглобин.
sergic3223
Дата: Четверг, 21.05.2015, 13:25 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Здравствуйте. Уже 1.5 года после повторной трансплантации. Мучаюсь с малым количеством мочи.
Выпмваю 1.5-2 литра. Выделяю 300-500гр в сутки. Очень концентрированной мочи. Пробывал пить больше ничего не меняется. Идёт строго дозированно по 300-500мм.
Отёков не появляется.
То через неделю две,почка может выдать и по 3 литра в день-очень светлой мочи.
Шлаки в норме. Вот опять целую неделю мочи было 300-400мм. Пил как обычно
Сегодня сдал анализы Гемоглобин 160. Гемокрит 55. Креатинин 112. Мочевина 7.
Врач звонит говорит пей больше. Но как пить больше если ничего не выделяется.

Заметил такую особенность. С момента пересадки набрал в весе 4 кг. И бёдра и икры на ногах стали объёмнее что ли. Ну вообщем поправились. На щиколотках отёков нет.
Вообщем подкожки стало больше. Может это организм перестраиваится? И вся вода в это уходит?
Начинаю больше пить-начинаю сильно потеть и тяжко дышать.
Врачи кричат и не верят. Говорят давай я тебя оставлю и капельно залью тебе 5 литров и посмотрим что будет. Доказывать и оставаться для таких экперементов не стал.

Ну вопрос собственно. В чём может быть дело? О чём могут говорить эти высокие показатели крови в плане почки. Или проблем может других органов. Обезвоживания точно нет. Стул нормальный.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013


Сообщение отредактировал sergic3223 - Четверг, 21.05.2015, 13:44
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:02 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Выпмваю 1.5-2 литра. Выделяю 300-500гр в сутки. Очень концентрированной мочи. Пробывал пить больше ничего не меняется. Идёт строго дозированно по 300-500мм.
Отёков не появляется.
почeму вам врач мочегонный препарат не назначает?У вас ночью диурез не увеличивается? Часто у пересаженных людей диурез проявляется только ночью, потому что в положении лежа кровоток улучшается в почке. Пейте столько, сколько вам рекомендуют, но зачем мучаться? В таких случаях назначают диуретики на постоянной основе. У нас есть пересаженные, которые 30 лет их принимают.
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:13 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Сегодня сдал анализы Гемоглобин 160. Гемокрит 55. Креатинин 112. Мочевина 7.

Цитата sergic3223 ()
Ну вопрос собственно. В чём может быть дело? О чём могут говорить эти высокие показатели крови в плане почки. Или проблем может других органов.
Гемоглобин и гематокрит иногда повышаются из-за иммуносупрессивных препаратов. У вас какое давление? Врачи держат его под контролем? Сейчас они должны также контролировать и ваши гемоглобин с гемтокритом. Назначают кроверазжижающие препараты, чтобы не было тромбов и инсульта.
 
sergic3223
Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:40 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Цитата Xenia ()
почeму вам врач мочегонный препарат не назначает?

Ну я пью уросептики на травах. Типа бруснивера ,канефрона и.т.д.
Цитата Xenia ()
Гемоглобин и гематокрит иногда повышаются из-за иммуносупрессивных препаратов.

Это я знаю.
Цитата Xenia ()
У вас какое давление?

Высокое. Но у меня оно всегда высокое было. Ничего не помогает кроме Нифидипинов.
На 40мг ретард Коренфара. Эгилок 50мг И эналаприл 20мг Держиться в районе 130-150. Без Коренфара 180-200
.
Цитата Xenia ()
Назначают кроверазжижающие препараты

Т.е сдать МНО и посмотреть. Последнее было 1 с копейками.
Начал пить Трентал.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
sergic3223
Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:44 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Цитата Xenia ()
почeму вам врач мочегонный препарат не назначает?

Потому что считают что я мало пью и обезвожен видимо. Но когда я был обезвожен у меня давление без препаратов было 110. И я по стеночке ходил в стационаре.
Какие препараты можно попить слабее фурасимида. Может эналаприл купить с мчегонным эфектом?
Да диурез обычно ночной. За день 100-150мг. Ночью всё остальное. Но бывает и подругому. Вот сегодня днём льёт как из ведра. Выпил 1.5 А вышло уже 2 литра.
Светлого цвета.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013


Сообщение отредактировал sergic3223 - Четверг, 21.05.2015, 14:45
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:57 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Ну я пью уросептики на травах. Типа бруснивера ,канефрона и.т.д.
у нас такое не назначают, поэтому я ничего не могу сказать про названные вами лекарства. Ваши врачи знают, что вы их принимаете? Дело в том, что многие лекарства вступают в реакции взаимодействия с иммуносупрессивными препаратами, изменяя таким образом их концентрацию. Поэтому все лекарства назначают не от "балды", а со знанием их взаимодействия с такролимусом, циклоспорином, сиролимусом, селсептом.
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 14:59 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Да диурез обычно ночной. За день 100-150мг. Ночью всё остальное. Но бывает и подругому. Вот сегодня днём льёт как из ведра. Выпил 1.5 А вышло уже 2 литра.
Светлого цвета.
так вам не нужны мочегонные, если ночью нормальный диурез и нет отеков. Это практически норма для пересаженных пациентов.

Цитата sergic3223 ()
Может эналаприл купить с мчегонным эфектом?
я не знаю, у нас пациенты сами себе не назначают лекарства.
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 15:00 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Высокое. Но у меня оно всегда высокое было. Ничего не помогает кроме Нифидипинов.
На 40мг ретард Коренфара. Эгилок 50мг И эналаприл 20мг Держиться в районе 130-150. Без Коренфара 180-200
давление можно еще немного снизить, до 120-130. 24-х часовое измерение давления делали? Обговорите с врачами дозы и время приема лекарств.
 
sergic3223
Дата: Четверг, 21.05.2015, 15:06 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Буснивер это мочегонные уросептики. Там травы.
Канефрон тоже. Только уже во флаконе.
Цитата Xenia ()
я не знаю, у нас пациенты сами себе не назначают лекарства.

Ох Ксения я промолчу.
Цитата Xenia ()
так вам не нужны мочегонные, если ночью нормальный диурез и нет отеков

Отёков нет.
А напрягает то, что мочи 400мм в сутки. И я считаю это не нормально. При выпитых 2 л. Куда она девается непонятно. И эти 400мм идёт концентрированная до ужаса.
Давление высокое утром.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 15:07 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Т.е сдать МНО и посмотреть. Последнее было 1 с копейками.
Начал пить Трентал.
нашим пересаженным пациентам с высоким гемоглобином и гематокритом в качестве антикоагулянтов назначают маркумар ( это варфарин в России), плавикс или клексан (реже, по большим показаниям из-за высокой стоимости препарата). На маркумаре раз в неделю или когда назначит врач сдают кровь на МНО. На клексане примерно 1 раз в месяц. Антикоагуляционную терапию тоже нельзя назначать самому себе, есть разные препараты с разными свойствами, нужно постоянно контролировать анализы крови.
 
sergic3223
Дата: Четверг, 21.05.2015, 15:10 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Цитата Xenia ()
Антикоагуляционную терапию тоже нельзя назначать самому себе

Это понятно.
Цитата Xenia ()
нашим пересаженным пациентам с высоким гемоглобином

Нашим видел кровь сливают.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 15:17 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Отёков нет.
А напрягает то, что мочи 400мм в сутки. И я считаю это не нормально. При выпитых 2 л. Куда она девается непонятно. И эти 400мм идёт концентрированная до ужаса.
Давление высокое утром.
вполне вероятно, что у вас высокое давление ночью. В таком случае вам будет нужно вместе с врачом подобрать препараты от высокого АД на ночь. Попросите назначить вам суточное мониторирование АД по Холтеру. Так у вас ночью моча отходит. Если вас так сильно напрягает, ночной диурез, то тогда поговорите с врачами об этом. Может быть, они согласятся назначить вам мочегонные.Но нужно будет тщательнее контролировать калий в анализах крови. Диуретики его вымывают из организма. У нас диуретики назначают тем пересаженным, у кого моча и ночью плохо отходит. А у кого ночью нормальный диурез, те счастливы. Днем пьют, ночью ходят в туалет).
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.05.2015, 15:25 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Нашим видел кровь сливают.
не самая лучшая практика в данном случае, насколько я знаю. Потому что кровопускание увеличивает кроветворение. А вам этого нужно, наоборот, избегать.

Цитата sergic3223 ()
Буснивер это мочегонные уросептики. Там травы.
Канефрон тоже. Только уже во флаконе.
вот-вот, я об этом и предупреждаю вас. Травы тоже влияют на концентрацию иммуносупрессии. Но если вы сдаете постоянно кровь, принимая эти препараты, то уже знаете свою концентрацию с учетом ваших уросептиков.А зачем вам их назначил врач? У нас просто никому такое не назначают. Есть мочегонные, антибиотики, урологические релаксанты разные. Я о травах-уросептиках после пересадки почки читаю только на нашем форуме.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 21.05.2015, 15:25 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата sergic3223 ()
Нашим видел кровь сливают.

На форуме обсуждалась такая тема, можно воспользоваться поиском. Кровопускание может привести к обратному эффекту


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
sergic3223
Дата: Четверг, 21.05.2015, 15:46 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Цитата Xenia ()
то уже знаете свою концентрацию с учетом ваших уросептиков.А зачем вам их назначил врач? У нас просто никому такое не назначают.

Концентрация была 4.5 месяц назад.
Назначают уросептики видимо потому,что у меня была увеличена лоханка-гидронефроз. Был воспалительный процесс.
Делали УЗИ сегодня и первый вопрос -уросептики пьёшь? Т.е по узи что то видно видимо. Но ничего не говорят.
Вот говорят тут у тебя было восполение-видно следы этого воспаления. Пил долго бисептол. Именно его нам назначают почемуто. Хотя препарат очень вредный и устаревший.
Была слабая слизистая мочевого-от его растяжения была кровь в моче.
Цитата Xenia ()
Травы тоже влияют на концентрацию иммуносупрессии.

Очень многим назначают Канефрон. Но кому не по карману-могут пить травы в пакетиках.
Вот его состав и инструкция.
http://www.tiensmed.ru/news/kanaferonus1.html#nov1

Аналоги
Фурагин, Цистон, Фитозилин

Повторюсь. Меня не напрягает ночной диурез Меня напрягает малое количество мочи в принципе. Я думаю 2 литра к 400мм это неправильно.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013


Сообщение отредактировал sergic3223 - Четверг, 21.05.2015, 15:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Высокий Гемокрит и Гемоглобин.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024