Четверг, 28.03.2024, 17:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Новые правила переосвидетельствования инвалидности (Кто может прокомментировать?)
Новые правила переосвидетельствования инвалидности
lana_star
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:25 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Уже думаю над скелетом, параллельно в Госдуму нашему депутату попробую еще написать. Пуст еще и законодатели на это внимание обратят профильным комитетом. Может и ген. Прокуратуру уже до кучи подключить?


Lana
 
Mari
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:45 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Светлана, я из Новосибирска. Мы с ребятами из других организаций объединились чтобы защитить наших пациентов. Было совместное совещание с министром здравоохранения, хотя МСЭ подчиняется министерству социального развития (ну или Минтруд). Договорились что сложные случаи будут разбираться с приглашением главного специалиста. Наш главный нефролог в своё время тоже была возмущена пунктом про то что на третий год трансплантации группу снижают, о чём заявила на совместном общественном совете при РЗН. Думаю вам можно попробовать настоять на том, чтобы переосвидетельствование проходило совместно с главным специалистом. Напишите на имя руководителя-главного эксперта главного бюро вашего региона.
Если говорить в общем, необходимо в регионах общественным организациям собрать совет, хотя бы при РЗН и пригласить главных специалистов и представителя МСЭ, как сделали у нас. И главное, все главные специалисты должны написать свои предложения для смягчения критериев получения инвалидности и отправить в Министерство труда и социальной политики РФ. По моему до июня можно внести изменения. Мы именно так и сделали.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lana_star
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 17:47 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Здравствуйте,Mari. Я в очень тесном контакте, именно с Самым Главным специалистом нашей областной МСЭ. Но, к сожалению, он назначен совсем недавно, по специальности не нефролог, наше МСЭ, по слухам ранее было очень сильно наказано, в том числе и материально, и с увольнениями, за слишком лояльное отношение к людям. Теперь они дуют на воду. И рады были бы помочь, они хорошие люди, поверьте. Но в свете именно этого приказа и вышеописанных обстоятельств не будут этого делать. В наше время, остаться без работы - это край. Так что, пока у нас воюю я одна. Как одна же добилась с помощью любимых форумчан, делать бесплатные анализы на концентрацию и по нашим следам многие получают лекарства (не все, правда). Теперь вот бьюсь по поводу инвалидности. Я попробую завтра сконцентрировать мысли по этому поводу в обращении и кину в эту ветку для корретировки. Пусть будет образец и еще кому-то пригодится. Просто проблема еще в том, что у мужа пока не выставлены окончательно все диагнозы, он на доп.обследовании в стационаре. Поэтому я буду придерживаться того, что есть, а там посмотрим.


Lana
 
lana_star
Дата: Вторник, 28.04.2015, 13:04 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Вопрос к форумчанам на засыпку. ))) На какой нормативный документ сослаться (если таковой существует в природе) -о том, что даже после трансплантации - Терминальная стадия ХПН (или ХПБ 5) не снимается, даже при наличии неплохих анализов. Хочу это использовать в обращении в Минтруд и ФМСЭ. Нам в справке врачи это указывают постоянно: ТХПН в исходе хронического гломерулонефрита, состояние после трансплантации.


Lana
 
sergic3223
Дата: Вторник, 28.04.2015, 13:23 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Мне как то один доктор сказал. Крепись Сергей. Теперь с каждым днём будет только хуже.
И мне тоже интересно Чем обусловлено то, что через два года группу снимают. Человек что лучше себя чувствовать начал через 2 года после трансплантации?
Цитата lana_star ()
ТХПН в исходе хронического гломерулонефрита, состояние после трансплантации.

Наши пишут- ТХПН с исходом в нефроцироз. Состояние после АТТП.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
lana_star
Дата: Вторник, 28.04.2015, 14:17 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Наши пишут- ТХПН с исходом в нефроцироз. Состояние после АТТП.


Сегодня позвонила в очередной раз в МСЭ (кстати в Минтруда рекомендуют туда звонить, писать и получать консультации), с вопросом (ОПЯТЬ ЖЕ) про группу, с учетом такой записи. Получила ответ строго по приказу: должны быть плохие анализы - креатинин за... мочевина за.... и СКФ за... Вот как-то так. И плевать им на то, что диагноз не снят. А по поводу ужесточения - мне также сказали. В следующем году будут жесткие изменения и в закон об инвалидах, и, в очередной раз, ужесточение критериев.


Lana
 
venger
Дата: Вторник, 28.04.2015, 15:26 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
новый порядок определения группы установил в конце 2014 г. приказ 664н.
Диализ 1 группа
ТП - первые 2 года 1, затем 2-я
 
sergic3223
Дата: Вторник, 28.04.2015, 16:13 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Цитата lana_star ()
креатинин за... мочевина за.... и СКФ за...

За сколько не сказали?


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
lana_star
Дата: Вторник, 28.04.2015, 16:51 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:

"За сколько не сказали?" - прочитали приказ по телефону,
4.1.2.2
Хроническая болезнь почек 5 стадии, ХПН 4 стадии (уровень креатинина крови более 528 мкмоль/л, СКФ менее 15 мл/мин./)
90 - 100


Lana


Сообщение отредактировал lana_star - Вторник, 28.04.2015, 17:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Новые правила переосвидетельствования инвалидности (Кто может прокомментировать?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024