Четверг, 28.03.2024, 15:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Новые правила переосвидетельствования инвалидности (Кто может прокомментировать?)
Новые правила переосвидетельствования инвалидности
sergic3223
Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:43 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Сегодня товарищ прошёл МСЭК. Была до этого 3 гр. Без диализа.
Сделал додиализную пересадку. Сегодня дали 1 гр. Анализы у него в норме. Сказали по новым правилам после пересадки сразу дают 1 гр на 2 года. Дальше будет видно по анализам.
Короче не знаешь кому и верить. Несколько лет назад наооборот были случаи в Омске что снимали 1 гр. И давали сразу 2 и даже 3 гр.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
alizondo
Дата: Пятница, 10.04.2015, 20:43 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата sergic3223 ()
Короче не знаешь кому и верить.

Можно верить всем.Все зависит от доброй воли на местах.Мы ,давно не живем в едином правовом пространстве.Это может показаться странным,но явно отношение разнятся по регионам.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Пятница, 10.04.2015, 20:46
 
sergic3223
Дата: Пятница, 10.04.2015, 22:24 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Это не странность. Это Российская стабильнось в ковычках.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
lana_star
Дата: Пятница, 10.04.2015, 23:30 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
1 группу дают сразу после пересадки многим, но через два года, если анализы будут хорошие, в лучшем случае вторая, так говорят спецы МСЭ у нас. А, если не повезет, то третья. Это по ныне действующим правилам, а что будет через два года? Глядишь, все после пересадки будут признаны годными к строевой...


Lana
 
КотёNа
Дата: Пятница, 24.04.2015, 09:52 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
У меня бессрочная "третья с детства". Сейчас готовлюсь к пересадке и думаю, стоит ли потом обратиться за 2 или 1 группой? Там разница в пенсии несколько тысяч (2-4), но я уже лет 15 не морочу голову с этими медкомиссиями, а если надо будет каждый год ездить на переосвидетельствование, мне кажется, это не удобно. По второй группе лично для себя вижу только одно преимущество: возможность парковаться на местах для инвалидов. В лекарственном обеспечении, по-моему, для всех групп всё одинаковое?


 
natka1510
Дата: Пятница, 24.04.2015, 10:47 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
У меня 1 группа бессрочная. Давали ее в 90-х, тогда мне делали пересадку, а параллельно наша семья переезжала в Россию. Паспорт российский оформляли без меня, вместо Наталия, написали Наталья в паспорте. НаталЬя перешла и в справку по инвалидности. В последствии, когда всем меняли паспорта (20-х), мне уже написали НаталИя, как в свидетельстве о рождении.
Таким образом у меня в справке Наталья, а в паспорте и свидетельстве о рождении Наталия.
Проблем пока не возникало. Можно ли поменять справку, исправив имя?
 
lana_star
Дата: Пятница, 24.04.2015, 12:40 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Сегодня уже почти месяц как мы пытаемся получить группу после переосвидетельствования. Люди, скажите КАК вам удается получить 1 группу бессрочно на основании нового ПРиказа??? Бьемся уже сколько времени. Даже сейчас, муж лежит в стационаре, а я пытаюсь найти выход. Консультировалась со всеми, с кем могла, в том числе и по инету. Не получается ничего. А у мужа ко всему еще и куча других болячек. Так вот даже с их учетом - только 2 группа. А это сразу минус 7 т.р. из семейного бюджета. Подскажите хоть что-нибудь. СПАСИБО всем неравнодушным.
Р.С. Думаю вот, может оспорить этот приказ в Верховном? Хотя напрасно, наверное, льщу себя надеждой...


Lana
 
korj
Дата: Пятница, 24.04.2015, 14:37 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Halina ()
Практика была чаще всего такая: на диализе давали 1-ую группу на 1 год, затем переосвидетельствование и ещё на 1 год, затем на 2 года и после этого только бессрочную. У мужчин было сложнее, часто не давали бессрочную, пока не наступал пенсионный возраст. На усмотрение конкретной комиссии.

с начала диализа мне дали 1 группу на 2 года, после сразу бессрочно.


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
lana_star
Дата: Пятница, 24.04.2015, 14:47 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Забыла уточнить (Галина знает ))) вместе оперировались) - муж после пересадки в 2011 году. Самое главное, еще раз перечитала приказ - там для пересаженных только 2 позиции: до 2 лет после пересадки - это 1 группа, потом - только третья. Никакие иные осложнения, в том числе и ухудшение состояния трансплантата, например, видимо, не учитываются, или я чего-то не понимаю?


Lana


Сообщение отредактировал lana_star - Пятница, 24.04.2015, 14:47
 
мамаИРА
Дата: Пятница, 24.04.2015, 22:45 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
lana_star, есть сайт, я набирала в поисковике "мсэ форум", там консультирует astra71(тоже можно кстати набрать в поисковике), он давно работает в комиссии и может разъяснить что и как. Согласно новому приказу 664н инвалидность с этого года вообще получить сложнее.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.


Сообщение отредактировал мамаИРА - Пятница, 24.04.2015, 22:46
 
lana_star
Дата: Пятница, 24.04.2015, 23:00 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата мамаИРА ()
там консультирует astra71

Спасибо, я на этом сайте, можно сказать, прописалась. К сожалению, ничего утешительного для нас. Тоже только 2 группа. Это не вина МСЭ, в том числе и нашего. Я на них не очень обижена. Чем дальше пытаюсь разобраться с этим приказом, тем больше к нему вопросов, а еще больше желания, все-таки начать его оспаривать. Может в ту же Общественную Палату и к Мизулиной обратиться за помощью. Понимаете, сами эксперты в кулуарах мне говорят, что это неправильно, что пересадка, даже самая удачная и при имеющихся великолепных анализах со стороны почки, это все равно заместительная терапия. А куча осложнений, как у мужа моего, например, вообще должно давать право на 1 бессрочную, как и было раньше. Ведь с каждым годом, а мы это ощутили на себе, состояние не улучшается. Но только кто их будет слушать, особенно сейчас, когда все направлено на "экономию"...в том числе и на самых социально незащищенных. Наш терапевт в шутку высказали крамольную мысль, несущую в себе здравый смысл. Коли не даете 1 группу, давайте тогда оригинальные препараты, а то и деньги отнимают и дженерики при этом еще дают. Грустно...


Lana
 
lana_star
Дата: Пятница, 24.04.2015, 23:08 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
"4.1.5.1
Состояние после трансплантации единственно функционирующей почки в течение первых 2-х лет - 90-100%
4.1.5.2
Состояние после трансплантации единственно функционирующей почки после 2-летнего наблюдения при необходимости подавления иммунитета - 50% "
Это выдержки из приказа. Не очень поняла мысль про "при необходимости подавления иммунитета", а что при пересадке бывает не нужно подавлять иммунитет? Разъясните мне, не медику ни разу.


Lana
 
Halina
Дата: Суббота, 25.04.2015, 01:25 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата lana_star ()
Самое главное, еще раз перечитала приказ - там для пересаженных только 2 позиции: до 2 лет после пересадки - это 1 группа, потом - только третья. Никакие иные осложнения, в том числе и ухудшение состояния трансплантата, например, видимо, не учитываются, или я чего-то не понимаю?


Цитата lana_star ()
Р.С. Думаю вот, может оспорить этот приказ в Верховном? Хотя напрасно, наверное, льщу себя надеждой...


Светлана, может направить в федеральную МСЭК обращение с просьбой разъяснить ситуацию. особенно, про сопутствующие заболевания и состояния. Тебе, как юристу, несложно будет сформулировать.

Цитата lana_star ()
Не очень поняла мысль про "при необходимости подавления иммунитета", а что при пересадке бывает не нужно подавлять иммунитет? Разъясните мне, не медику ни разу.


В таких случаях хочется спросить, кто составлял критерии? Кто эксперты?

К слову, в Новосибирской области общественники озаботились вопросами новых порядков: Общества пациентов и медики обеспокоены новым порядком медико-социальной экспертизы и создали Общественный совет при областной МСЭК.


Сообщение отредактировал Halina - Суббота, 25.04.2015, 01:27
 
lana_star
Дата: Суббота, 25.04.2015, 13:50 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Галина, здесь у меня, как у заинтересованной стороны (даже несмотря на то, что я юрист), перехлестывают эмоции. Боюсь в них утонуть и, вместо четко выраженной позиции, будут одни сопли и слезы. Я, конечно, обязательно в ФМСЭ, с помощью коллег, составлю обращение. Спасибо большое за правильное направление мысли. :-) Блин, вся жизнь - борьба!!!


Lana
 
Halina
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 00:36 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Дорогие юристы, помогите lana_star преодолеть эмоции и составить взвешенное обращение. Коллективный разум, ау! Готова подключиться, хоть и не юрист. Светлана, сделай базу письма, доработаем вместе.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Новые правила переосвидетельствования инвалидности (Кто может прокомментировать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024