Вторник, 16.04.2024, 23:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Новые правила переосвидетельствования инвалидности (Кто может прокомментировать?)
Новые правила переосвидетельствования инвалидности
lana_star
Дата: Вторник, 07.04.2015, 18:42 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Всем здравствуйте. Назрел вопрос в связи с нововведением по пересмотру групп инвалидности. По мнению МСЭ, после трансплантации через три года и более, при наличии нормальных анализов, могут дать уже даже не вторую, а третью группу. Кто-то уже проходил через это? Спасибо за комментарии.


Lana
 
Мелисса
Дата: Вторник, 07.04.2015, 19:18 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата lana_star ()
По мнению МСЭ, после трансплантации через три года и более, при наличии нормальных анализов, могут дать уже даже не вторую, а третью группу. Кто-то уже проходил через это? Спасибо за комментарии.

По мнению МСЭ, третью группу можно давать сразу после пересадки. Неважно, сколько времени прошло.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lana_star
Дата: Вторник, 07.04.2015, 19:24 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Просто в качестве рассуждения... Если бы операция по пересадке была в году так 2005, например, то была бы 1 группа бессрочно, а те, кто пересадился сейчас или чуть раньше, то вот вам третью...чудны дела твои, законодательство российское...


Lana


Сообщение отредактировал lana_star - Вторник, 07.04.2015, 19:25
 
Halina
Дата: Вторник, 07.04.2015, 19:41 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата lana_star ()
Если бы операция по пересадке была в году так 2005, например, то была бы 1 группа бессрочно, а те, кто пересадился сейчас или чуть раньше, то вот вам третью...чудны дела твои, законодательство российское...

И раньше зависело от наличия и номера группы. Если на момент операции была 2-ая, то её и оставляли чаще всего. Уже в прошлом году понижали группы, если не было постоянной.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 07.04.2015, 20:56 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата lana_star ()
Если бы операция по пересадке была в году так 2005, например, то была бы 1 группа бессрочно, а те, кто пересадился сейчас или чуть раньше, то вот вам третью...чудны дела твои, законодательство российское...

Чаще всего группу получали на диализе, часто бессрочную. До 2008 (по-моему) у пациентов на ГД часто была первая бессрочная. Поэтому пересадка тут ничего не меняла. А вот если до пересадки не было - тут сложнее. МСЭК смотрит на степень социализации, комиссия ж теперь социальная. А если пациент не получил группу на диализе, а пересадка направлена на улучшение жизни пациента - делайте выводы сами.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Аlenа
Дата: Вторник, 07.04.2015, 21:05 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Так если уже есть первая бессрочная, то пересадка ничего не изменит?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Halina
Дата: Вторник, 07.04.2015, 21:51 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Аlenа ()
Так если уже есть первая бессрочная, то пересадка ничего не изменит?


Да, это так. Можно самому инициировать пересмотр.

Цитата Мелисса ()
Чаще всего группу получали на диализе, часто бессрочную.

Совсем не обязательно. Практика была чаще всего такая: на диализе давали 1-ую группу на 1 год, затем переосвидетельствование и ещё на 1 год, затем на 2 года и после этого только бессрочную. У мужчин было сложнее, часто не давали бессрочную, пока не наступал пенсионный возраст. На усмотрение конкретной комиссии.
 
lana_star
Дата: Вторник, 07.04.2015, 23:14 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Halina ()
У мужчин было сложнее, часто не давали бессрочную, пока не наступал пенсионный возраст.

Ну да, так у нас примерно и получилось. При постановке диагноза - 1 группа, потом пересадка, потом еще раз первая на 2 года, а теперь вот даже и не знаю какая будет.


Lana
 
Pringles
Дата: Среда, 08.04.2015, 17:43 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
а если есть бессрочная 3-яя, я на диализе, могут дать 1-ую на год?
 
RUSYA81
Дата: Среда, 08.04.2015, 19:20 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Могут. Только первая дается на два года.
 
lana_star
Дата: Среда, 08.04.2015, 20:23 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата Pringles ()
а если есть бессрочная 3-яя, я на диализе, могут дать 1-ую на год

Сегодня на МСЭ сказали, что если прошло больше 3 лет после пересадки, при отсутствии ухудшений (именно по профильному заболеванию) и нормальных анализах - только 3 группа. Якобы это только 30% нарушений по новым критериям. Все остальные болячки их не волнуют. Так что про первую группу - вряд ли. Еще два года назад это было сложно, а с новым законом, похоже из разряда фантастики...


Lana
 
ПростоМама
Дата: Среда, 08.04.2015, 20:35 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
А у нас вторая бессрочно.В поликлинике предлагали на усиление,на первую.А сейчас и боюсь,как бы что есть не отняли cool
 
Naasory
Дата: Среда, 08.04.2015, 20:40 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мне сейчас 28.
первый раз группу "инвалид детства" дали в 12 лет. Каждый год продлевали, но я тогда ни разу к ним не ходила
когда исполнилось 18, дали 3ью на 2 года, потом в 20 продлили еще на 2 года и в 22 уже дали 3 группу бессрочно, со словами "будет хуже, приходите, поменяем"
В справке мсэк, в графе "причина инвалидности" стоит - "инвалид с детства" ))
 
Ксения
Дата: Среда, 08.04.2015, 21:17 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Люди, а меня волнует такой вопрос-у меня сейчас 1 бессрочно ( с диализа), я тут собралась фамилию менять, мне надо будет доки переделывать, надо будет снова МСЭ проходить?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Pringles
Дата: Четверг, 09.04.2015, 00:01 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Ксения ()
надо будет снова МСЭ проходить?

нет, только свидетельство о перемени имени и паспорт, я менял фамилию - так сделал. пытались развести на комиссию, типа мы не знаю может надо, я сказал такого не может быть и все ок
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Новые правила переосвидетельствования инвалидности (Кто может прокомментировать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024