Четверг, 28.03.2024, 19:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Проблемы с мочеточников после трансплантации.
Проблемы с мочеточников после трансплантации.
Яя
Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Друзья, очень нужна любая информация по данной проблеме - приходилось ли кому-то из вас делать стентирование, бужирование и прочие эндоскопические вмешательства, если есть проблемы с мочеточником, или же полостную операцию по перестановке мочеточника после пересадки? Заранее спасибо, буду признательна за любую информацию flower


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
osipovvv
Дата: Среда, 05.02.2014, 13:51 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
А в чем вопрос? У меня знакомому пересадку мочеточника сделали недавно, после подсадки родственной почки ч/з 1,5 года перестала идти моча, оказалось что стоял стенд и он оброс камнями, камни были везде и в лоханке и по всем мочеточнику, дробили камни, убирали стенд, в итоге мочеточник нормально функционировать не стал и сделали пересадку, пока знакомый в больничке еще лежит, операцию недели две назад делали, шов достаточно большой, от лобка вверх и выше пупа еще см на 7, если что надо спросить то спрашивайте, я у него поинтересуюсь smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Nitrat
Дата: Среда, 05.02.2014, 16:38 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
А у вас какой мочеточник? В РНЦХ стараются оставлять нативный, говорят проблем заметно меньше.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Пятница, 07.02.2014, 00:47 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата osipovvv ()
меня знакомому пересадку мочеточника сделали


Виталий, не поняла - то есть стенд забыли удалить после пересадки почки? И он не диагностировался на узи? Сейчас ему пересаживали отдельно мочеточник , верно? То есть почка от одного донора, а мочеточник от другого? Я знаю, что полостная операция по устранению проблем с мочеточником довольно травматична((

Цитата Nitrat ()
А у вас какой мочеточник? В РНЦХ стараются оставлять нативный, говорят проблем заметно меньше.


Иван, у меня нет нативных мочеточников, к сожалению.

Да, вот быстро погуглила, вы правы - http://www.hd13.ru/news/563/


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Пятница, 07.02.2014, 00:49
 
Veter
Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:13 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
У меня был стеноз мочеточника спустя месяц после пересадки. Сначала пробовали стенд поставить, не получилось. Сделали операцию по пластике мочеточника. Если сравнивать по ощущениям от двух операций, то пересадка была легче.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:42 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Яя ()
Да, вот быстро погуглила, вы правы

Так авторов смотрите =)) Каабака работа-то


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Яя
Дата: Вторник, 11.02.2014, 17:52 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Цитата Nitrat ()
Так авторов смотрите =)) Каабака работа-то


Иван, работу мельком просмотрела, на авторов не обратила внимания - если б были нативные мочеточники и надежда на то, что в будущем их можно использовать, проштудировала бы "от" и "до" smile

Цитата Veter ()
Если сравнивать по ощущениям от двух операций, то пересадка была легче.


Мне вообще сейчас кажется, что пересадка в плане реабилитации для того, кого оперируют, легче некоторых других(имею в виду ранний послеопер. период, хотя все индивидуально). Сложнее послеоперационный период, когда человек оказывается не готов к осложнениям приема супрессии и некоторым другим нюансам пересадки. Про пластику мочеточника и сопряженнымис этим рисками читала, но професс. сайты и т.д, поэтому и темку создала - захотелось из уст реальных людей услышать о том, кто как выходил из ситуации. И насколько это чревато.И есть ли шансы обойтись малой кровью, образно говоря.

P.S.Уточню - легче некоторых других полостных операций.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Вторник, 11.02.2014, 18:07
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Проблемы с мочеточников после трансплантации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024