Пятница, 29.03.2024, 12:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка за рубежом: родственная и не родственная. (Поделитесь, пожалуйста, опытом )))
Пересадка за рубежом: родственная и не родственная.
miomao
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:01 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Я живу на Украине и у нас с пересадкой совсем туго. Трупная это вообще не вариант (законодательство не позволяет), да и родственную если честно делать я бы не решилась у нас. Подход врачей очень своеобразный, да и типирование не делают вообще. Мама готова рискнуть вместе со мной, но ей уже 62 года и если для нее будет хоть какой-то риск, то я не приму такую жертву. Поэтому интересны оба варианта.

Беларусь рассматриваю, но интересно есть ли еще какая-то альтернатива. Потому что если в Беларуси делать неродственную пересадку, то из-за квот для иностранных граждан, можно ждать очень и очень долго.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:09 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата miomao ()
типирование не
делают вообще
такого не может быть.
без типирования нет трансплантации вообще,
хоть родственной, хоть неродственной.
 
miomao
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 19:39 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Алексей_Денисов, делают кросматч и все. Мне сказали что у них новый протокол и типирование теперь не обязательно. Правда или нет сложно сказать - сама понимаю что без типирования никак.
 
filinska
Дата: Вторник, 28.01.2014, 03:34 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, к сожалению, это так :(( даже в Беларуси был удивлены, что типирование не делают.
Мое ИМХО, я была за Беларусь, пока..пока не узнала, что в Испании стоит 30 000 евро. Я думаю, вы понимаете,что мы сравниваем.
Если нужно могу выслать бумагу из госпиталя с перечнем для родственной трансплантации на английском


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
miomao
Дата: Среда, 29.01.2014, 18:02 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
filinska,спасибо, Юля. Я была бы очень признательна. В личку скинула мыло.
 
Alinka78
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 14:18 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! У меня вопрос. Какие требования предъявляются к донорской почке? У меняот рождения есть дополнительная третья почка котору я бы хотела подарить другу, который находится на программном гемодиализе. Есть ли где-то практика пересадки таких почек и как определить, годится ли моя дополнительная для таких целей. Спасибо!


Алина
 
Alinka78
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:21 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Информация, которой у меня нет и с которой я прошу помочь: как узнать можно ли пересадить ммою почку, как определить ее функционльность и , соответственно, годность для моего желания нею поделиться. Есть ли информация о подобная практике? Прежде всего неотечественная (а за рубежом, насколько японяла, родственник-неродственник непринципиально).


Алина
 
Анеле
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:31 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Alinka78 ()
а за рубежом, насколько японяла, родственник-неродственник непринципиально

Я думаю, что там принципиально быть гражданином той страны, где возможно эмоциональное донорство - то, о чем Вы говорите - не родственнику, а другу.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 20:49 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Alinka78, с большой долей вероятности третья почка как минимум функционально неполноценна. кроме того, по российским законам донорами могу быть только кровные родственники.
 
Alinka78
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:21 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
с большой долей вероятности третья почка как минимум функционально неполноценна


Я и это понимаю, а как узнать, чтобы не гадать на кофейной гуще. Плюс (как я размышляю) пусть онане ого-го, но явно много больше может быть от нее пользы чем от почек человека после 10 лет гемодиализа Так кто-то встречал подобные случаи?


Алина
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:46 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Alinka78, Алина ,может в инете поискать и на сайте центров трансплантации ,например ,вопросы позадавать . Здесь вряд ли кто ответит на вопросы. На Украине ,как я понимаю ,пересадка даже от родственника -очень дорогое удовольствие. И еще , если почка
Цитата Alinka78 ()
пусть онане ого-го,
,то зачем она нужна ? Как с такой жить ? Вобщем с этими вопросами надо в трансплантационный центр обращаться.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Alinka78
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 21:51 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В интернете я нахожу только список анализов традиционных (для двухпочечных людей, решивших одну из двух отдать), и я нигде не нахожу информации о подобных случаях и как можно определить моя третья годится или нет.


Алина
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:01 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ну попробуй задать вопрос ,например сюда. http://www.med.ru/patient/wards/15 Где то есть страница вопрос-ответ ,вот и спроси,если уж так интересно . Я там как то консультировалась в интернете,отвечают быстро. Или на другие сайты других институтов.


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Вторник, 25.02.2014, 09:53
 
Alinka78
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 22:48 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ссылка нерабочая


Алина
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 23:32 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Цитата Alinka78 ()
Ссылка нерабочая
Здесь


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка за рубежом: родственная и не родственная. (Поделитесь, пожалуйста, опытом )))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024