Четверг, 25.04.2024, 19:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Приключения Новой Почки. (послеоперационные ньюансы, о которых я не знала)
Приключения Новой Почки.
Ярина
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 17:33 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Я думала, что сделав операцию по пересадке я решу мигом все свои проблемы!
Об этом наверное думает каждый...
А оказалось, что найти деньги,получить приглашение в клинику, благополучно съездить - это лишь малая часть из всего !!!! Это только начало!

Дело в том, что меня буквально "выпнули" из клиники ровно через 25 дней после моего приезда туда. Я приехала 27 марта , на пятый день (1 апреля) меня прооперировали, 6-го апреля меня выписали из реанимации в палату и уже 21-го мне вежливо объяснили, что у них очередь и другие пациенты ждут когда освободится палата, и что они могут меня доставить до гостиницы(совсем дешево, как мне говорили)
А снимать швы сказали нужно через месяц после операции, вобщем когда приеду домой.
Ну ладно , думаю я, дома, так дома.
В итоге , по приезду я в срочном порядке встаю на учет к нефрологу и она меня за руку отводит к урологу, чтобы снять швы! Вот понятия не имею почему к урологу ! а не к хирургу!!!
В процедурном кабинете уролога я долго и в красках обьясняю что я от него хочу.
Меня заводят в процедурный кабинет, ложат на кушетку, ну, мол, показывай.
Снимают повязку и начинают рассматривать , как будто студенты первого курса медицинского института!
У меня была даже не повязка, а специальный пластырь сантиметров 20 длиной и 5см (примерно) в ширину , с клейкими полосками по обе стороны . Он так и наклеивался прямо на шов после процедуры обработки. А сам шов так называемый "косметический" - просто полосочка, как порез, без поперечных линий. Нитка вся внутри, а по краям два узелка.
Вобщем даже дилетант поймет, что нужно отрезать один узелок, а за второй потянуть и вытащить все остальное.

И что Вы думаете?
Медсестра берет ножницы и тупо срезает оба узелка!!!! surprised
А стала возмущаться(мягко сказано), махать руками и объяснять КАК ЭТО НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ!
На что мне было отвечено:"Я уже не первый год швы снимаю!"
Я решила не вдаваться в дальнейшую дискуссию и прямиком от них поехала в свое отделение гемодиализа.
Там меня осмотрели, сказали, что пока ничего не видят страшного...

В итоге, спустя месяц после случившегося у меня закололо в боку. Я испугалась, что что-то с почкой не так! Стала ощупывать шов и нащупала острый кончик нитки ! Он при надавливании прямо выпирал !
Я , минуя всех нефрологов и горе-урологов побежала к хирургу.
Вобщем мне трижды снимали швы (если это можно так назвать) Первый раз у уролога, потом хирург (кстати с большим трудом, так как нитка буквально приросла ко мне) и потом через неделю опять у хирурга (снимали тот шовчик, что пришлось сделать)

ДАЛЕЕ.
Мне в Пакистане никто и слова не сказал, что у меня внутри стоит внутрипочечный катетер(стент)!!!
В выписке об этом тоже небыло сказано!(перевод я делала в профессиональном агентстве )
В итоге, когда спустя шесть месяцев после операции у меня поднимается температура 38,8 и появляются лейкоциты в моче (что уже говорит о воспалительном процесе) и меня увозят на скорой в больницу с диагнозом "криз отторжения" (что не могло не напугать меня и всех моих близких)
И только потом, после всех взятых анализов, УЗИ (причем дважды) и рентгена обнаружили этот стент.
Мне пришлось пролежать в больнице под наблюдением около месяца, пока показатели в крови и в моче не пришли в норму.

Вот такая вот фигня...



Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Алексей
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 17:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Quote (Ярина)
Мне в Пакистане никто и слова не сказал, что у меня внутри стоит внутрипочечный катетер(стент)!!!
вы уже вторая пациентка, от которой я слышу подобное!!!
 
Бабарин_Д
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 17:46 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Насчет ниточки biggrin У меня тоже остался маленкий кусочек ниточки. Но я его сам вытащил, так как не знал что это ниточка, за что потом получил нагоняй от хирурга. biggrin


 
Ярина
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 19:30 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
biggrin так если бы я сама это сделала , было бы проще обьяснить , что я в этом вопросе полный ноль!!!
НО когда такие ошибки делают врачи!!! Это уже никуда не годится!

Вообще после приезда я стала буквально местной достопримечательностью.
Начиная с того, что мне звонят журналисты и заканчивая студентами-практикантами, которых мне в палату приводили пачками.
Я буквально лекции читала ! а они в это время что-то записывали .
И , чесно говоря , это не я задавала вопросы (а что? а как? а почему?) а в основном врачи задавали мне.
Либо просто произносили :"А тебе что? в Пакистане ничего не сказали?"



Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Naasory
Дата: Понедельник, 17.12.2007, 21:33 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А как стент удаляли?
 
2010
Дата: Вторник, 18.12.2007, 00:27 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Знаю жуткую правдивую историю, как одной женщине на ПД хирург отрезал трубочку от катетера. Ей потом его вынимали и другой вставлыли. А вы говорите- ниточки... cry


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Вторник, 18.12.2007, 00:38 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ярина)
Мне в Пакистане никто и слова не сказал, что у меня внутри стоит внутрипочечный катетер(стент)!!!

А мне в Пакистане же сняли стент на 17 сутки под анестезией, очень аккуратненько. Вы в каком госпитале оперировались?


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 18.12.2007, 00:41
 
Sergei
Дата: Вторник, 18.12.2007, 06:45 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ярина, досталось Вам, но главное вы справились и все отлично smile
Когда иду на прием не к своему терапевту, обычный вопрос - а вам какую почку удали. Когда я им все рассказываю глядя на них вижу что они предывают в полной расстеренности.
Почему не проводят для медиков(в превую очередь - терапевты) квалифицированные курсы по повышению квалификаци, не понятно.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Ксения
Дата: Вторник, 18.12.2007, 11:49 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Мда... Это только у нас такое бывает... Как у нас все запущено... Грустно...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Алексей
Дата: Вторник, 18.12.2007, 12:00 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные

Quote (Ксения)
Это только у нас такое бывает... Как у нас все запущено... Грустно
Грустно, запущено, но из любви к истине скажу, что не только у нас такое бывает. Еще так бывает в Центральной Африке, в некоторых технически не развитых странах Азии
 
Ярина
Дата: Вторник, 18.12.2007, 12:05 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Нууууу... про бесчисленные глупые вопросы я вообще не пишу!
Да, было та кое , когда у меня в направлении на госпитализацию было написано (при воспалении из-за стента) "острый пиелонефрит единственного трансплонтанта" , что вызвало жуткую дискуссию между врачами о том что это значит!
Один даже утверждал , что это значит что у меня вырезаны обе мои почки и пришита одна донорская!
Вероятно его сбило с толку слово "единственный"
А я сидела и хлопала на них глазами! толи от шока, толи от удивления.
Quote (Оля)
Вы в каком госпитале оперировались?

Я оперировалась в Рашид Госпитале. Это полностью частная клиника и сейчас, насколько мне известно, она закрыта.


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Ярина
Дата: Вторник, 18.12.2007, 12:08 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей)
такое бывает. Еще так бывает в Центральной Африке, в некоторых технически не развитых странах Азии

ВОТ-ВОТ !!! я про это и говорю!!!
Вот из-за таких специалистов Казахстан и называют "Страной Третьего Мира"!!!


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Ярина
Дата: Вторник, 18.12.2007, 12:11 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Quote (Naasory)
А как стент удаляли?

Стент удаляли в той же клинике, куда меня положили с температурой. Примерно на 10 день (ждали когда температура спадет)
Без всякой анастезии(процедура не из приятных конечно, но уж больно не хочется , чтобы в тебе оставались лишние детали!) наверное от сюда и пошли анекдоты про врачей smile


Все, что не убивает меня, делает меня сильнее!
 
Sergei
Дата: Вторник, 18.12.2007, 12:59 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Ярина,
Quote
Вот из-за таких специалистов Казахстан и называют "Страной Третьего Мира"!!!

Не только Казахстан, но и Россию примерно так же видят и обращаются с народом, как из Третьего Мира angry типа все схавают


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Naasory
Дата: Вторник, 18.12.2007, 18:20 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Ярина)
Стент удаляли в той же клинике, куда меня положили с температурой.

Меня скроее интересовала техническая сторона вопроса smile Вам снова резали живот? или через рот удаляли? smile КАК происходило удаление стента? Под общим наркозом или как?

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Приключения Новой Почки. (послеоперационные ньюансы, о которых я не знала)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024