Понедельник, 29.04.2024, 05:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » метипред или преднизолон?
метипред или преднизолон?
Лазурь
Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:05 | Сообщение # 181
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
tanjushka-bad, Xenia, спасибо,у меня врач ревматолог,у меня красная волчанка,просто нашла эту тему про замену табл.,ладно дождусь января,боюсь сама менять,просто так хочется отёк снять,почему же мне врач преднизолон назначила,если у него столько побочек sad
 
Xenia
Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:13 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Лазурь, А, так вы не после пересадки! Но все равно, сначала обсудите замену препарата с ревматологом. Свяжитесь по почте или по телефону, если это возможно. Но дело в том, что щеки растут и на 10 таблетках метипреда. Сейчас вы получаете 4 таблетки, наверное, скоро щеки начнут спадать. Думайте о положительном эффекте преднизолона для вас.Большие щеки, увеличенные шея, плечи, живот - это не отек, это неправильное распределение жира в теле из-за приема преднизолона. Почитайте про синдром Кушинга.
 
Лазурь
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:46 | Сообщение # 183
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, понятно,спасибо!
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:58 | Сообщение # 184
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я просто поменяла преднизолон сначала на метипред, а потом на медрол. Дозировки брала идентичные-т.е., если пила 4 мг метипреда, то пью 4 мг медрола.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
korj
Дата: Пятница, 15.08.2014, 15:47 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Добрый день, расскажите когда начинают снижать преднизолон (метипред, медрол) и можно ли его отменить совсем?
У меня уже 1,5 года после операции, а все так же пью 2 таблетки в сутки.
В последний месяц-два начал расти живот и щеки, и 6 кг в плюсе, это ужасно.
В дополнение - прочитал в этой ветке, что на прографе можно вообще со временем отменить. Сколько времени должно пройти??


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013


Сообщение отредактировал korj - Пятница, 15.08.2014, 15:58
 
Mara
Дата: Пятница, 15.08.2014, 16:02 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Тимур, попробуйте соль убрать из рациона. При приеме преднизалона, соль способствует появлению щек и живота, а нет соли-нет и щечек)))))))))))
 
korj
Дата: Пятница, 15.08.2014, 16:04 | Сообщение # 187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 5
Репутация: 17
Статус:
Цитата Mara ()
При приеме преднизалона, соль способствует появлению щек и живота, а нет соли-нет и щечек)))))))))))

так это же не вода в организме, в виде отечности, а жир, который неправильно распределяется в организме. Или нет?
какая связь с натрием?


ГД 2008-2013. Пересадка почки 05.02.2013
 
Lyna
Дата: Пятница, 15.08.2014, 16:17 | Сообщение # 188
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Тоже не совсем поняла про натрий....неправильное распределение жиров происходит из-за соли? И ведь не только щеки растут...неправильное отложение жиров ещё происходит в районе шеи- плеч...эффект быка. Это тоже соль?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Mara
Дата: Пятница, 15.08.2014, 16:23 | Сообщение # 189
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Я не вдавалась в подробности, просто я по жизни мордатенькая и после пересадки эта прэлесть еще и подросла, доктор сказал
отказаться от соли, результат не замедлил сказаться на внешнем виде.
 
Lyna
Дата: Пятница, 15.08.2014, 16:27 | Сообщение # 190
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Надо попробывать.?... Потому что у меня тоже щеки таааак выросли, а потом спали. А дозу не меняла, не уменьшала... Интересно же почему


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Mara
Дата: Пятница, 15.08.2014, 16:35 | Сообщение # 191
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Попробуй, Лен. Мне помогает, а щеки у меня с детства.Ух, какие....Мне в детской поликлинике говорили: " Ой, девочка, какой у тебя флюс!!!
да на обе щеки!!!))))))))"
 
Xenia
Дата: Пятница, 15.08.2014, 17:21 | Сообщение # 192
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
korj,есть разные схемы иммносупрессии - это раз; одни и те же врачи одним пациентам отменяют преднизолон, а другим оставляют его пожизненно - это два. Сложный вопрос отмены или снижения дозы преднизолона вам нужно решать с вашими наблюдающими нефрологами/трансплантологами, а не на форуме.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 15.08.2014, 17:22
 
Kirill
Дата: Пятница, 15.08.2014, 19:48 | Сообщение # 193
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата korj ()
У меня уже 1,5 года после операции, а все так же пью 2 таблетки в сутки.

Я бы не советовал уменьшать гормоны.хотя бы до 3 лет. Не красна девица. Ограничить мучное. Организм привыкнет к гормонам и щеки потихоньку начнут уходить.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.08.2014, 20:57 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Kirill ()
Ограничить мучное. Организм привыкнет к гормонам и щеки потихоньку начнут уходить.

Да уж, это 100% согласен с Кириллом, и соль. Булки, соль, метипред - дают щеки. Убераете эти продукты получаете молодое, красивое лицо. smile Соль ограничить до 2,5 гр в сутки (чайная ложечка без горки, сравнять тыльной стороной ножа). То есть ничего не солить, а подсаливать в тарелке. Колбасы исключаем, и все содержащее соль. Это трудно, но выполнимо. Можно дискутировать, но по практике, это именно так.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
iriNNka
Дата: Суббота, 16.08.2014, 20:58 | Сообщение # 195
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Цитата ТВладимир ()

Да уж, это 100% согласен с Кириллом, и соль. Булки, соль, метипред - дают щеки. Убераете эти продукты получаете молодое, красивое лицо. smile Соль ограничить до 2,5 гр в сутки (чайная ложечка без горки, сравнять тыльной стороной ножа). То есть ничего не солить, а подсаливать в тарелке. Колбасы исключаем, и все содержащее соль. Это трудно, но выполнимо. Можно дискутировать, но по практике, это именно так.

В точку!!! Только я не подсаливаю вообще и о щёках давно не вспоминаю, они были ужасны biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » метипред или преднизолон?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024