Пятница, 03.05.2024, 10:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » метипред или преднизолон?
метипред или преднизолон?
Pringles
Дата: Среда, 23.01.2013, 21:00 | Сообщение # 151
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
У меня такой вопрос. Сейчас 9 день лечения у меня преднизолоном по 60mg в день. На этом фоне сильно разошлась простуда. Кашель, насморк. Каждый день только хуже. Температуры почти нет. Параллельно доктор с преднизолоном назначил бисептол через день по 2 табл два раза. Поскольку к доктору только скорее всего в начале след. недели а я его и так замучил, собственно чем можно лечить простуду на фоне приема преднизолона в таких дозировках? Можно ли принимать какой нибудь кагоцел или арбилол? Просто эти препараты обычно помогают всегда мне, но можно ли на фоне гормонов их?
 
Kirill
Дата: Среда, 23.01.2013, 21:20 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Пью Метипред лет 10. Жалоб нет.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 15:24 | Сообщение # 153
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мне сегодня доктор тоже сказал можешь попробовать Метипред, он считает разницы нет. Ещё выгоднее взять вообще медрол итальянский фирмы Pfizer. Тоже вещество действующие что и у метипреда, а фирма вроде как более солидная хотя это и не показатель и лишь монополист smile Он продается в больших дозировках и по цене получается что то среднее между преднизолоном и метипредом. а метипред есть кстати как финский так и российский - производитель один. И почему то российский на три рубля дороже. А вообще главное не попасть на подделку.


Сообщение отредактировал Pringles - Понедельник, 28.01.2013, 16:23
 
Ket
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:00 | Сообщение # 154
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Три года после пересадки на метепреде, сейчас тоже кашель и насморк, мой врач советует корень солодки, но он крайне противный,так что как вариант амбробене, правда кашель у меня уже достаточно глубокий, а из противовирусных, если конечно не дошло до антибиотиков, амиксин и капли деринат. Правда амиксин имуномодулятор. В общем при профилактике ина первых стадиях простуды помогает.


Хочу близнецов!!!!!!
 
Pringles
Дата: Вторник, 05.03.2013, 21:20 | Сообщение # 155
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
я на фоне гормонов пью бесиптол три раза в неделю
 
Ket
Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:47 | Сообщение # 156
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже его пила сразу после пересадки, а сейчас если что сразу амиксин. В любом случае все только через консультацию с врачом.


Хочу близнецов!!!!!!


Сообщение отредактировал Ket - Вторник, 05.03.2013, 22:51
 
Pringles
Дата: Вторник, 05.03.2013, 22:50 | Сообщение # 157
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Ket)
Все равно все только через консультацию с врачом.

Да, конечно
 
amantaeva_aika
Дата: Среда, 06.03.2013, 20:08 | Сообщение # 158
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,дорогие форумчане.после пересадки 4 мес. пью преднизолон ,2 таб. через день.теперь мне выдали метипред.
Как вы думаете,лучше перейти на метипред или на преднизолоне оставаться?у метипреда говорили полочек мало вроде??
Еще я пью бисептол,но прочитала ,что бисептол взаимодействии с циклоспорином имеет плохой эффект для почек,для самочувствия пациента.так можно ли его пить??


Все будет хорошо!
 
Оля
Дата: Среда, 06.03.2013, 20:13 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
amantaeva_aika, метипред однозначно лучше.
Бисептол я не пила, не назначали. Но многим после пересадки назначают пить его достаточно длительное время. Думаю, что если бы это было вредно для почки, его не назначали бы.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Pringles
Дата: Среда, 06.03.2013, 20:26 | Сообщение # 160
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Оля)
метипред однозначно лучше

Я тоже пью медрол - он выходит мне дешевле метипреда. Хотя мой врач считает что разницы между преднизолоном и метипредом нет
 
Оля
Дата: Среда, 06.03.2013, 20:42 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Pringles)
Я тоже пью медрол - он выходит мне дешевле метипреда

И я пила и метипред и медрол, кстати, у нас медрол дороже метипреда. Также пила преднизолон и даже дельтакортил. Мой доктор рекомендовал пить именно медрол или метипред. Разницы особой может и нет, разве что на преднизолоне щеки пошире ))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
lyym
Дата: Среда, 06.03.2013, 20:47 | Сообщение # 162
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата (amantaeva_aika)
Еще я пью бисептол,

Муж пил 6 мес. после пересадки, по назначению врача. У нас всем назначают и на прографе и на сандиниуме.На самочувствие никак не отражалось.Ну если только отсутствием инфекций...


.
 
Pringles
Дата: Среда, 06.03.2013, 21:01 | Сообщение # 163
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (Оля)
у нас медрол дороже метипреда

это смотря в какой дозировке покупать. у метипреда как и у преднизолона есть только таблетки 4мг, а у медрола есть 16 и 32 мг. Кто пьет в маленьких дозировках может и выгодно брать метипред
 
Оля
Дата: Среда, 06.03.2013, 21:05 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Pringles, возможно. Мне выдавали по 4мг и тот и другой препарат. Разница в цене значительная, метипред на тот момент стоил у нас 38грн, медрол -90грн. После пересадки обычно принимают малые дозы кортикостероидов, так что речь идет о дозировке в 4мг.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
amantaeva_aika
Дата: Среда, 06.03.2013, 21:48 | Сообщение # 165
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за ответ!перхожу на метипред smile


Все будет хорошо!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » метипред или преднизолон?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024