Четверг, 28.03.2024, 19:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Прививки детям (влияние на пересаженного)
Прививки детям
Апофеозка
Дата: Среда, 18.06.2014, 16:22 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Юлия ()
у Вас малыш, скоро тоже наступит пора прививок

Как раз на днях изучала эту тему по поводу прививки акдс ,начиталась ,теперь вот конечно переживаю. невестка сначала хотела повременить с этой прививкой ,теперь вроде согласна делать ,только диатез пройдет,я предлагаю импортную платную сделать ,вобщем для нас как раз это актуальная тема и хорошо ,что на этом форуме есть ответы на многие вопросы или темы для размышлений.


Пересадка почки 22.04.2010
 
2010
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 17:01 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юлия, может, тебе это во врачебном разделе спросить?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
venger
Дата: Вторник, 24.06.2014, 13:49 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Юлия ()
Прошу врачей обратить внимание на мой вопрос.
Цитата Юлия ()
Прошу совета. Инфекционист сказала, что сейчас в городе сложная ситуация по заболеваемости ветрянкой и нужно делать прививку. Вакцина живая, в связи с чем возник вопрос - насколько она опасна для пересаженного, живущего с ребенком в одном доме? Если опасна, то на сколько дней надо изолировать одного от другого?

http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main3/
 
venger
Дата: Среда, 25.06.2014, 13:05 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Подозреваю, что так. У вакцинированного может быть поствакцинальная реакция,(не дай Бог, конечно) которая не заразна.
А вот человеку с имунносупрессией и не переболевшего ранее, лучше избегать контакта с заразными. Герпетическая инфекция штука плохая.
 
feniks8355
Дата: Четверг, 10.03.2016, 15:10 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Всё же же до конца не ясно, что с прививкой Корь, Краснуха, Паротит? Насколько я знаю, она делается живыми вакцинами?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
натка
Дата: Вторник, 15.03.2016, 12:10 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,помогите я так и не разобралась с прививкой от ветрянки,муж после пересадки,послезавтра у дочки прививка от ветрянки и полиомиелита, т.к у мужа прививка есть от полиомиелита думаю за это не стоит волноваться,а вот ветрянкой он не болел...После консультации с врачом дочки,приняли решение мужа отселить на 21 день..естественно он не хочет уезжать и очень хочет услышать что можно остаться.И так врач сказала что в 20% случаях после прививки у детей появляется сыпь..и ребенок считается заболевшим ветрянкой.а значит теоретически заразен для окружающих. При этом в садик после прививки ходить можно,и в семьях с двумя детьми часто прививают одного и случаев чтоб заболел другой не было. Отселять нам его или нет?
 
Veter
Дата: Вторник, 15.03.2016, 18:19 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Могу поделиться опытом по поводу прививки от полиомиелита. Специально водила ребенка в декабре прошлого года в институт детских инфекций (НИИДИ) на консультацию. В связи с риском для меня (я после пересадки) было рекомендовано прививаться Пентаксимом 4-х кратно. В дет.саду живой вакциной не прививаться. На время пока прививают других детей, своего ребенка забрать домой. От знакомых так и слышала, что детей привитых только инактивированной вакциной высаживают домой на 2 месяца.
 
натка
Дата: Четверг, 17.03.2016, 02:59 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Veter, А вы сами в детстве привиты от полиомиелита?
 
Veter
Дата: Четверг, 17.03.2016, 21:40 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата натка ()
Veter, А вы сами в детстве привиты от полиомиелита?

да, конечно
 
Stefanceva
Дата: Понедельник, 11.07.2016, 18:07 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! В семье маленький ребёнок , необходимо сделать прививку от полиомиелита, мёд.сестра сказала , что две прививки делают неживой вакциной( уколом в ножку) , а третью прививку живой вакцинной ( капают в ротик) . Муж после пересадки почки в 2008 году, не опасно ли для него третья прививка живой вакцинной , или лучше настоять на третьей неживой вакцинной ? Пентаксин и инфарикс планируем делать после года .


С уважением Диана
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Прививки детям (влияние на пересаженного)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024