Пятница, 29.03.2024, 18:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Самочувствие после пересадки
strelec2013
Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:59 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день господа-товарищи-друзья. Я после пересадки уже 8 месяцев, а проблем меньше не становится. Глаза слезятся, отекают, к вечеру устают, болят даже. зрение ухудшилось до -1,5(катаракты нет, глаукомы тоже). Голова болит. Потею, как загнанная лошадь-независимо от того, в покое или в движении нахожусь. Никогда не болели суставы до операции, сейчас воспалился сустав стопы-уже месяц хромаю(больно наступать на подушечку) и отек сверху не проходит. Мочевая кислота не зашкаливает(400). Кишечник вечно вздут, как у беременной, хотя я на строгой диете из-за поджелудочной. Конечно посетила уже не раз всех специалистов: и гастроэнтеролога,и эндокринолога,и гинеколога,и окулистов(штук 5). А ногу кому показать?невропатологу?или ..Вот, как то так..Терплю, плачу и снова терплю и надеюсь все-таки почувствовать восторг и удовлетворение от донорской почки!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Xenia
Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:05 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
strelec2013,Ногу можно показать ортопеду. Врач посмотрит, что вас беспокоит - воспаление суставов или что-то другое. Если у вас воспаление сустава, то врач может сделать стероидную инъекцию и это облегчит ваше состояние, боль пройдет. Не навсегда, инъекции хватит на 4-5 недель. Потом нужно еще сделать 2 таких же укола с перерывом 4-5 недель между ними. Полгода перерыв и если боли не пройдут, то еще три таких же укола. Майфортик может давать побочный эффект в виде воспаления суставов. Но этот побочный эффект лечится.
 
lyym
Дата: Вторник, 11.02.2014, 13:29 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Цитата strelec2013 ()
Потею, как загнанная лошадь-независимо от того, в покое или в движении нахожусь. Никогда не болели суставы

А вы не пробовали связать то, что с вами происходит с определенными перестроечными процессами в женском организме?


.
 
Ксения
Дата: Вторник, 11.02.2014, 17:02 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
А концентрация как?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:12 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
strelec2013, очень похоже на передозировку.
Цитата Ксения ()
А концентрация как?

Зрение может ухудшиться на иммуносупрессии. Но и возрастные изменения тоже очень вероятны.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ксения
Дата: Среда, 12.02.2014, 09:54 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Оля, я тоже подозреваю передоз.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Среда, 12.02.2014, 11:48 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Ксения, да, я поняла, даже процитировала тебя smile . Но в другой теме видела сообщение strelec2013, где она указала уровень концентрации, и он вроде как в норме. Потому, полагаю, что нужно разбираться с гормональным фоном. Похоже на климактерические изменения. Но тут ответ можно получить только сдав анализы на гормоны.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 12.02.2014, 12:03 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
А у меня начались проблемы с глазами. Год назад заметила ,что зрение падает ,сейчас уже просто беда . Выяснилось у окулиста ,что катаракта на обоих глазах уже. Капли капаю ,но кажется мне еще хуже . Телевизор не могу смотреть ,у компа тоже -глаза слезятся и ломят. Вобщем тоже имуносупрессия вредит или старость что ли : ))) Почему то решила ,что это тема про то как себя чувствуют после пересадки,оказалось это тема Tata2007 . Извиняюсь


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Среда, 12.02.2014, 12:09
 
Оля
Дата: Среда, 12.02.2014, 12:13 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Апофеозка, очень похоже на супрессию. У моего друга через год после пересадки тоже обнаружили катаракту на обоих глазах, сделали операцию по замене хрусталика. Светлана, но и возрастные изменения тоже нужно учитывать, тут все до кучи. У меня за 6 лет после операции зрение тоже сильно упало, со 100%-ного стало +2,5. Теперь, как мартышка, вожусь с очками - их у меня трое, для всех случаев жизни smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 12.02.2014, 12:26 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Оля ()
Светлана, но и возрастные изменения тоже нужно учитывать, тут все до

Конечно все так и есть . Только ведь так не хочется этих болячек))) очки тоже приобрела +1 год назад. Валяются где то ,уже не помогают. wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Среда, 12.02.2014, 12:50 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Апофеозка, катаракта - наше частое осложнение. Мои многие заменили хрусталик, я сама как вампир на солнышко реагирую), у меня двусторонняя заднекапсулярная.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Среда, 12.02.2014, 12:53 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
strelec2013,какая бы причина не была болей в суставе, можно провести симптоматическое лечение, чтобы не терпеть и не плакать. Вы часто контролируете гормоны щитовидной железы? Может поговорить с эндокринологом о замене препарата? Попробовать какой-нибудь другой. И майфортик, и аутоиммунный тиреоидит могут давать боли в суставах и костях. Вздутый живот , излишнее потоотделение могут быть и из-за возрастных изменений, и из-за циклоспорина. Могу только посоветовать вам надевать ветронепродуваемую одежду, пока холодно на улице. Дома переодеваться в сухое белье. Я надеюсь, ваше плохое самочувствие пройдет со временем и вы будете радоваться жизни после операции. Первый год - самый трудный. Здоровья вам. Моей подруге через год после операции прооперировали один глаз, а сейчас будут делать второй. Нельзя оба сразу. Ну что делать? У всех лекарств есть побочные эффекты.
 
Оля
Дата: Среда, 12.02.2014, 13:07 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата Апофеозка ()
очки тоже приобрела +1 год назад. Валяются где то ,уже не помогают.
Нужно менять очки периодически. Я начинала с +1,25, потом 1,75, эти долго служили, а вот за последний год сильно упало зрение, теперь для чтения +2,5. И вдаль стала плохо видеть, особенно вечером, ночью, машину вообще не могла ночью водить, теперь сделали еще очки для вождения с антибликовыми линзами с диоптриями +0,75.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Среда, 12.02.2014, 13:16 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
strelec2013, у меня были проблемы со стопой. Тоже не связанные с мочевой кислотой. Мучилась долго, пока не сходила на консультацию к ортопеду и не заказала ортопедические стельки.На форуме есть тема об этом, попробуйте найти через поиск. Сильную боль можно снять нестероидными противовоспалительными, типа немисила. Но он нефротоксичный!!!! ( как и все остальные препараты этого ряда), потому принимать только с разрешения врача и только как "скорая помощь", ни в коем случае не употреблять длительно.
Вздутие живота может быть из-за дисбактериоза, попробуйте попринимать что-то типа йогурта, линекса или бифиформа. Ну и диета. Иногда эспумизан. Но обязательно консультируйтесь с наблюдающим вас доктором. После пересадки, да еще на таком раннем сроке, опасно принимать медпрепараты самостоятельно.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 12.02.2014, 13:19
 
Xenia
Дата: Среда, 12.02.2014, 14:02 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оля,точно. Я забыла про ортопедические стельки, хотя сама их ношу). Но они постоянно в обуви и я не помню про них. Еще могут помочь туфли, ботинки, кроссовки, которые фиксируют стопу, не дают скользить ей из стороны в сторону, вперед-назад. Вот в такую обувь и вложить стельки, а на сустав можно надеть гелевый вкладыш

или лучше специальную ортопедическую повязку
http://www.comfort-way.ru/health/43-example-pages-and-menu-links.html
http://med-magazin.com.ua/item_N2370.htm

Оля, вот ты права, напоминая про нефротоксичность и краткосрочность действия нестероидных противовоспалительных препаратов. Поэтому ортопеды делают стероидные инъекции в сустав. Уколы убирают боль и воспаление либо временно на 4-5 недель, либо постоянно. У этих инъекций нет почечных противопоказаний.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024