Суббота, 27.04.2024, 07:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Самочувствие после пересадки
svetlana_
Дата: Четверг, 13.07.2017, 20:46 | Сообщение # 241
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Когда у меня дочка была ребенком, у нее часто бывали отиты. Смачивали ватные турундочки в водке (для взрослых можно борный спирт), вставляли в ушки и ходили с ними по несколько часов. Не уверена, что это не варварский способ, т.к. лет-то прошло с тех пор много, но и сейчас этот метод используем, если у кого-то болят уши. Всем помогает. Но это скорее как облегчающее средство. Главное было - лечить насморк, вот и Asie так пишет.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:13 | Сообщение # 242
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
К счастью отитами не страдали ,ни я ,ни дети .Поэтому ничего не известно мне об этом,но видно век живи и век учись wacko (все равно дураком помрешь ) Вроде бы камфорным маслом еще капали раньше в ухо ? Правда не понимаю для чего .Для обезболивания отличное средство Отипакс .Обезболивает сразу .(в составе ледокоин) Меня беспокоим шум в ухе ,так и тянет залезть в него ватной палочкой и расковырять smile Он пройдет вообще ? И когда интересно? Пока что все не хуже и не лучше .


Пересадка почки 22.04.2010
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:27 | Сообщение # 243
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Апофеозка ()
К счастью отитами не страдали

Все болезни из носа,от насморка и соплей,пардон,так сказала моей дочери отоларинголог.Уши сами по себе не простывают.Сначала простывает нос.Отипакс Вам подсказали правильно.Но лечить прежде всего нос,пазухи.Вы до и после пересадки не пользовались кварцевателем домашним типа "Солнышко"? Нас всей семьей спасает.Это как в физиотерапевтическом кабинете Тубус Кварц.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Четверг, 13.07.2017, 21:29
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:36 | Сообщение # 244
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Но лечить прежде всего нос,пазухи.

Так лечу ,стараюсь.
Цитата ПростоМама ()
Вы до и после пересадки не пользовались кварцевателем домашним типа

Первое время пользовалась,специально покупала ,теперь ,когда внук родился ,дети забрали .
Цитата ПростоМама ()
Уши сами по себе не простывают.Сначала простывает нос
Про это я не знала ,думала сначала насморк .кашель ,дня через три и ухо .А почему оно одно тогда болит .а не оба ? Это как тогда объяснить ? конечно и не надо оба


Пересадка почки 22.04.2010
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:52 | Сообщение # 245
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Апофеозка ()
,дня через три и ухо .А почему оно одно тогда болит

Воспаление на одно ухо,но идет изнутри.Болит все равно внутри,только отдает на одно ухо.Если есть возможность,и к кварцу прилагаются тубусы(трубки),попросите у детей на время.Кварцевать нос согласно инструкции,начиная с 1 минуты на ноздрю в день.Ну и уши лечить,конечно,раз уже процесс пошел.Но не кварцем,а лекарствами.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:56 | Сообщение # 246
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Все понятно .Кстати и голова кружится ,как бы поматывает ,как старушку .На улицу выхожу с осторожностью ,думаю все из за уха , не знала ,что все так серьезно ,надеюсь пройдет !


Пересадка почки 22.04.2010
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 13.07.2017, 22:46 | Сообщение # 247
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
После пересадки Юле сказали беречься ультрафиолетовых лучей. Даже кремом защиты от солнца с максимальной степенью защиты нужно пользоваться.
Разве кварцевание это не ультрафиолетовое облучение? Можно ли?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 13.07.2017, 22:55 | Сообщение # 248
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Может лучше ингалятором ,там и насадки есть для носа ,про лекарство еще бы узнать ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 13.07.2017, 23:04 | Сообщение # 249
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Меня беспокоим шум в ухе

Свет, шум может быть и сосудистого характера.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
светик
Дата: Пятница, 14.07.2017, 01:40 | Сообщение # 250
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Полидекса(два антибиотика и гормон), изофра(аминогликозидный антибиотик).?? И все это в детский нос и на нежную детскую слизистую??? . Вот вам и армия детей с хроническим насморком, синуситами, вазомоторными и аллергическими ринитами. Когда мой сын был ещё в дошкольном сопливом возрасте, была у нас на участке замечательный педиатр. Вот она первая, кто мне сказал, что в детский нос ничего, ядренее физиологического р-ра(а это NACL0, 9%)капать нельзя!!! Даже алоэ и прочие травки. Очень важно, чтобы слизистую была полноценная, тогда она прекрасно сама справляется с инфекциями, достаточно лишь промыть слизьсоленой водичкой. Но для понимания мне самой пришлось "войти в тему" и изучить вопрос. И как оказалось-это правда!!! Много лет в нашей семье насморк любой лечиться только физ.р-ром.. Изредка сосудосуживающие капли. "носовых" хроников нет.
Светлана, простите, что вмешалась со своим мнением.
Кстати, аминогликозидные антибиотики могут вызывать необратимую глухоту у детей, да и у взрослых. Даже при местном применении.
А вообще с ушами все сложнее, поэтому лучше уж к доктору.


 
-ANNA-
Дата: Пятница, 14.07.2017, 08:41 | Сообщение # 251
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
У Юли долгое время была проблемма с носом. Лор назначал ей мазь назальную бактробан. Средство очень хорошо себя показало. Этим же средством она долгое время обрабатывала место выхода катетора на ПД.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 14.07.2017, 10:13 | Сообщение # 252
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата ТВладимир ()

Свет, шум может быть и сосудистого характера.

Да я в курсе Володь .Пока все таки это простудное -решил доктор .Там ведь где то в ухе еще и болит. Ну и будем разбираться дальше ,пока что он зараза (шум) никуда не делся !
Цитата светик ()
А вообще с ушами все сложнее, поэтому лучше уж к доктору.

Да была я ,еще в понедельник .Но много нового здесь узнала .кто на себе это все перенес.


Пересадка почки 22.04.2010
 
iriNNka
Дата: Пятница, 14.07.2017, 10:18 | Сообщение # 253
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Апофеозка, ингалятор небулайзер? Я делаю ингаляции с физ.раствором.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 14.07.2017, 12:04 | Сообщение # 254
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата iriNNka ()
Я делаю ингаляции с физ.раствором.

Дышать или в нос ? Наверное и туда и туда .Кашель тоже никак не проходит,амоксиклав пью четвертый день .


Пересадка почки 22.04.2010
 
EllaSmit
Дата: Пятница, 14.07.2017, 14:06 | Сообщение # 255
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Апофеозка, у меня сейчас, в конце мая был острый бронхит, терапевт назначил неделю пить Амоксиклав (825+125) 2 р /д,, Геромиртол 3 р/д, ингаляции носа физ.раствором, дых.пути -Лалозлваном.. и рентген легких.


Пересадка почки 12.06.2016
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Самочувствие после пересадки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024