Пятница, 26.04.2024, 15:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки в Мск. (Что дает московская прописка.)
Пересадка почки в Мск.
edelzz
Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:31 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Читала форум и не нашла для себя актуальной информации (может туплю).

Муж решил встать в очередь на пересадку.
Прописка москва.

Первое, не могу найти новую редакцию списка клиник в Мск, где делают трупную пересадку почки (РФ N 596, редакция от 2011 года. На сайте старая редакция от 2007 года - насколько она изменилась?)

Второе, муж съездил в больницу им. Петровского, там сказали нужно самостоятельно получить квоту.

Я так понимаю есть больницы федеральные, есть московские.

Ху из Ху и нужно ли получать самостоятельно в больницах московского подчинения (финансирования) квоту для москвичей (или это делается автоматом по факту пересадки)?

В третьих, с чем едят эту "общую очередь"?

Т.е. допустим встаешь на учет в Петровского, через пару лет переводишься в Шумакова по какой либо причине. Очередь (раз она общая!) теряется или как?

Общая очередь только по Мск или как? (как по другому, представить очень мне сложно, например не может быть она общая с Краснодаром и Владивостоком).

Далее насколько я поняла если таки самостоятельно получить квоту на руки, то можно с ней хоть в Краснодар лететь для пересадки (т.е. встать на очередь в Краснодаре)?

пс
Хочется сезонно жить в Краснодаре и наездами в Мск.


Сообщение отредактировал edelzz - Четверг, 11.04.2013, 10:32
 
edelzz
Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:13 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Докладываю:
В мск есть больницы трех видов финансирования.

1. федеральные (им петровского)
2. МО (моники)
3. московские (шумакова, семерка, склиф)

Следовательно для московских больниц от москвичей квота не нужна, нужна московская прописка.
В федеральных нужна квота.
В МО - квота или прописка МО.

Далее как мне рассказали в Склифе.

Есть три базы заборов органов. У федералов своя, у московских своя и у МО своя.
При этом соотвественно орган идет в ту больницу от которой эта база работает и по остаточному принципу в больницы другого подчинения.

У меня получился вывод, что можно получив квоту встать в очередь к федералам. При этом по прописке встать в одну из московских больниц.

Однако сказали, что нельзя (Почему нет? Если по факту базы забора разные?)

При этом при желании в Краснодаре встать при наличии квоты в очередь можно (если там жить сезонно).

Вопрос: а кто из форумчан и в какую больницу в Мск встал на очередь на пересадку и почему?


Сообщение отредактировал edelzz - Четверг, 11.04.2013, 13:15
 
edelzz
Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:16 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
При переходе из одной больницы в другую по факту очередь теряется (т.е. ты как бы заново встаешь в лист ожидания от новой больницы и нахождение в листе ожидания другой больницы НЕ учитывается).
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:26 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (edelzz)
При переходе из одной больницы в другую по факту очередь теряется (т.е. ты как бы заново встаешь в лист ожидания от новой больницы и нахождение в листе ожидания другой больницы НЕ учитывается).
тут какая-то путаница
 
edelzz
Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:34 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
тут какая-то путаница


Это надо уточнить.

Мне в склифе сказали, что понятия очереди нет. Смотрят только максимальную совместимость.

Но с такой большой долей совместимости может быть 100 человек и по какому признаку они их будут делить?

Может поеду в склиф на консультацию - узнаю.

пс
По санаторно-курортному лечению у меня муж первый в очереди и единственный biggrin . Потому, что путевки с его кодом заболевания (урология) распределятся по остаточному принципу, если все другие льготники отказались. Прикол - но так.
Потому что контракты подписаны с санаториями по другим кодам заболеваний.
 
Marina1961
Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:41 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Насколько мне известно, ФНЦ им.Шумакова тоже относится к федеральным центрам трансплантации.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
ЛиЯ
Дата: Четверг, 11.04.2013, 15:58 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 5
Репутация: 2
Статус:
Для меня очень актуальная тема. Как я знаю, есть 3 федеральных центра: шумакова, петровского и нии урологии. Остальные центры не знаю, так как вход для них у меня закрыт по причине отсутствия прописки. Так как я встала в очередь без квоты, я уже начинаю бояться, что без квоты меня не пересадят. В шумакова сказали, что если я уйду от их очереди, то повторно они меня никогда не поставят в свой лист ожидания. Как таковой конечно очереди нету, там все по максимальной совместимости, по крайнем мере мне приходиться на это надеяться и верить.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 11.04.2013, 18:58 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (edelzz)
Хочется сезонно жить в Краснодаре и наездами в Мск.
Чтобы встать в лист ожидания в Краснодаре нужна постоянная регистрация там.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:11 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Вот что мне писал врач со Склифа:
"Ситуация такая, если Вы получаете федеральную квоту и становитесь в лист ожидания в НИИТ и ИО, как не москвичка, то я не знаю сколько Вам ждать в этом листе, поскольку количество трупного донорства у них не много : 1 источник органов - родственные пары-донор+реципиент с регионов, 2 источник - 1 почка с забора органов с подмосковной базы - для пациентов с регионов, 3 источник Москва - но только для москвичей. Ни одна московская почка сейчас не пересаживается пациенту из региона, насколько я знаю. Существует единый центр забора по Москве, который подчиняется департаменту г. Москвы. И есть 2 больших московских центра - Склиф и 7 ГКБ, + несколько федеральных, в которых есть москвичи, и на них по базе иммунологического подбора (она единая для всех москвичей) может быть выдана почка в этот центр. То есть на определенного человека - определенный орган, никакой коррупции и собственных интересов. Так как в Склифе оптимальный на сегодня уровень лекарственного обеспечения, техники , очень хороший коллектив специалистов ( не вру) и хороший уход, то соответсвенно у нас и самый большой лист ожидания по городу, и так же самое большое число совпадений и операций, в месяц по 12-14 операций... Но если Вас прописывают в Москве ( нужна постоянная прописка, а не временная регистрация) + Вы получаете московский медицинский полис, Вы закрепляетесь в московском нефрологическом центре ( это как раз ГКБ №52 и получаете место бесплатное на диализе, но Вам нужно будет где-то жить! Сразу становитесь в лист ожидания в Склиф или 7 ГКБ- как захотите, на моментальную пересадку расчитывать не нужно, особенно если это первая или вторая группа крови ( много реципиентов)... максимальный срок ожидания 2 года, но можете совпасть и через неделю, только что так прооперировали мужчину. После операции и выписки, Вы точно так же закрепляетесь в 52 больнице, только уже как пересаженная пациентка и получаете там бесплатные иммуносупрессанты..."


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Mara
Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:50 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
на свое лекции в 7ке Нестерено ссылался на новый приказ http://pravoregiona77.ru/doci6/moscow_115902.htm#.UKdgCOQyIdM согласно которому теперь очередь в федеральных и городских центрах единая. Нет московских и федеральных почек. Кому подошло- того и почки, и первым получает тот кому подошпо и кто дольше в листе.ожидания. А кто производит забор почек- не важно.


Сообщение отредактировал Mara - Четверг, 11.04.2013, 19:51
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:53 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Mara)
кто дольше в листе.ожидания.
значит, все-таки очередь, а не лист ожидания


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Mara
Дата: Четверг, 11.04.2013, 20:01 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
ну как-то так)))
 
edelzz
Дата: Четверг, 11.04.2013, 23:07 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Цитата (edelzz)Хочется сезонно жить в Краснодаре и наездами в Мск.
Цитата (Татьяна_zr)
Чтобы встать в лист ожидания в Краснодаре нужна постоянная регистрация там.

Если будет оформлена квота, поставят без прописки.
И потом можно будет сделать временнюу регистрацию (не суть важно).


Сообщение отредактировал edelzz - Четверг, 11.04.2013, 23:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:01 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата

кто дольше в листе.ожидания.
значит, все-таки очередь, а не лист ожидания
не совсем так, ранее вставшего в лист ожидания возьмут на операцию в первую очередь лишь при соблюдении многих условий... При прочих равных.... Лично знаю пациентку, которая получила почку потому, что еще у троих были разного рода сиюминутные проблемы и их тканевая совместимость и кросс-матч просто уже ничего не значили.
 
edelzz
Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:23 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Алексей_Денисов,

Вопрос: так московские почки только "москвачам"? Или все таки лист ожидания теперь общий и подбирают более подходящего реципиента?

Тогда почему в Склифе говорят, что до сих пор источники донорских почек у них и у федералов разные? (при том, что все больницы на территории г. Москвы).

На сколько я понимаю лист ожидания сейчас формально общий (подается раз в месяц куда то там на комиссию). Но при этом почки распределяются все равно согласно старой системе?

Поэтому формально общий лист ожидания не дает возможности встать на учет и у федералов и у москвичей одновременно.

Федералы говорят - у них средний срок 5 лет
В склифе говорят максимальный срок ожидания 2 года.

Или кто то лукавит?

Помогите разобраться (а то не хочется стоят первым в очереди "с конца").


Сообщение отредактировал edelzz - Пятница, 12.04.2013, 10:25
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Пересадка почки в Мск. (Что дает московская прописка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024