Вторник, 16.04.2024, 20:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Всем, кто начал прием дженериков! (Об изменениях в анализах, состоянии здоровья, пишите срочно!)
Всем, кто начал прием дженериков!
Xenia
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:30 | Сообщение # 226
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
почувствовал приход
а это как?

Цитата RUSYA81 ()
Плюс еще грешу на то что съел немалую порцию шашлыка (стыдно теперь).
вы после трансплантации почки или на диализе? Почему вам должно быть стыдно за поедание шашлыка? Вы отобрали его у кого-то? Украли?
По поводу регистрации побочных эффектов - в Германии легче умереть, чем зарегистрировать побочки от иммуносупрессии. На циклоспорине давление обычно у всех людей начинает повышаться, на дженерике и оригинальном препарате.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 24.05.2015, 00:31
 
Фиона
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:40 | Сообщение # 227
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Xenia ()
в Германии легче умереть, чем зарегистрировать побочки от иммуносупрессии

значит и мы движимся в сторону прогресса wacko


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Воскресенье, 24.05.2015, 00:41
 
Фиона
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:45 | Сообщение # 228
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
Жути конечно Вы нагнали

это вы на меня жути нагнали своим "приходом")
Ну да, 10 человек - "показатель")) Рада за вас, что у вас все нормально на дженерике, но тем, кто потерял почки, и тем более, тем, кто умер - от этого не легче.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)


Сообщение отредактировал Uka - Воскресенье, 24.05.2015, 00:46
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 00:53 | Сообщение # 229
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Uka ()
В Склифе сколько пересаженных поумирало при переходе на дженерик, и то, я думаю, написали просто - почечная недостаточность
я против дженериков и вот тоже не понимаю этого утверждения. Как можно определить, что умерли именно по причине перевода на дженерики? Что случилось с людьми?

У нас не регистрируют побочки оригинальных Майфортика, Селлсепта, Прографа, Сандимуна, Рапамуне и др.
 
RUSYA81
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 09:28 | Сообщение # 230
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Xenia, у меня бывает, когда много мяса наешься повышается креатинин. Да и вообще, много есть вредно biggrin

Uka, да я бы не сказал что все нормально, пока месяц не просижу на нем. Все время кажется что что-то не так biggrin
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 09:50 | Сообщение # 231
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Рекомендации от московских врачей о невозможности замены оригинальных препаратов НЕ РАБОТАЮТ. Со слов нашего руководства МЗ, во-первых, московские врачи нарушают закон, указывая оригинальный препарат без фиксации побочных эффектов. Во-вторых, ответственность за лечение и за назначение препаратов несет лечащий врач на месте. Поэтому самарские врачи не будут назначать оригиналы только по одной рекомендации из Мск либо любого другого федерального центра. Вот так.
Мне пришел ответ из МЗ РФ и МЗ Самарской области. Ничего нового: оба ведомства валят друг на друга, на 15 год в области не закупили даже экорал - только панимун, а назначение мне неорала невозможно - побочки же не фиксировались.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
RUSYA81
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:43 | Сообщение # 232
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Экорал не лучше Паниммуна
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:20 | Сообщение # 233
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
у меня бывает, когда много мяса наешься повышается креатинин.
не переживайте, это нормально, ничего патологического и опасного в этом нет. И на диализе, и после трансплантации почки можно кушать шашлык, но без крови)).
 
Halina
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 16:06 | Сообщение # 234
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Uka ()
у нас, например, заведующая собрала всех терапевтов, и четко всем сказала, что побочку стараться не регистрировать.

Заведующая чем именно?

Вы можете привести конкретные примеры мне в личку или на почту nefron39@yandex.ru ? Т.к. руководитель федерального РЗН Мурашко утверждает обратное. Не помню какого года, нашла письмо руководителя Пермского краевого РЗН в больницы края о тем, что плохо работают по нежелательным реакциям. В поликлиниках должен быть специальный человек, который этим занимается, имеет документы, знает порядок.
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 16:20 | Сообщение # 235
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
Экорал не лучше Паниммуна


Заметила у себя, что мне лучше когда я стабильно долго принимаю какой то один препарат, будь то сандимун, экорал или панимун. Пила сначала сандимун, потом экорал, потом панимун потом снова экорал и уже год снова панимун. Так первые дни во время перехода лекарств было как то плохо, в основном подташнивало, но потом все проходило.
И врач в 52 говорила, что если и пить то чтото одно, не смешивать препараты.
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:55 | Сообщение # 236
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
Экорал не лучше Паниммуна

Слышал от многих врачей нормальные отзывы об экорале.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
fffas
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 17:28 | Сообщение # 237
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата RUSYA81 ()
да я бы не сказал что все нормально, пока месяц не просижу на нем. Все время кажется что что-то не так


У меня стаж на биорале почти год . Могу уже кое что рассказать .
1. Концентрация у меня на биорале как вкопанная . это +
2. Чуть вырос креатинин ( на 20 единиц ) . это -
3. Постоянные проблемы с кишечником . это огромный ---- . Сейчас занят , а в июне планирую госпитализироваться для фиксации побочки .

И , кстати , побочки вылезли не сразу а спустя почти 4 месяца !
 
Фиона
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 19:33 | Сообщение # 238
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Цитата Halina ()
Вы можете привести конкретные примеры мне в личку или на почту nefron39@yandex.ru ?

Вам это для чего?) Вы же прекрасно понимаете, как и все здесь, что нам еще там наблюдаться. Сказали мне по секрету, а я буду человека подставлять? Тем более, когда прошло столько времени, и в любом случае, ничего доказать нельзя, все пойдут в отказ? Или вы меня подставить хотите?
Видимо вы сомневаетесь в моих словах) но я ничего доказывать не буду) Те, кто уже столкнулся на местах с невозможностью зарегистрировать побочку - те знают и помнят, как их гоняли для отвода глаз, то к гастроэнтерологам, то к эндокринологам, лишь бы не побочка). Да и сейчас, в основном, ситуация не лучше, не лукавьте, все вы знаете. Все равно все это бесполезно, по моему субъективному мнению))

Цитата Xenia ()
я против дженериков и вот тоже не понимаю этого утверждения. Как можно определить, что умерли именно по причине перевода на дженерики? Что случилось с людьми?

И вы тоже не лукавьте)) понятно же, что при переходе на дженерик, начались какие-то нехорошие моменты, которые в итоге и привели к печальным последствиям. Вы думаете, это мне кто-то пришел и публично объявил, так мол и так? Нет, естественно, это знакомые медработники шушукаются между собой (и между мной иногда)). Но на протокол сейчас людям просто опасно такое говорить. А пациентам, которым всю жизнь наблюдаться - тем более.

И вообще, можете еще долго выискивать, к чему бы еще придраться, я все равно доказывать ничего не собираюсь, ходите необоснованные, все равно люди могут сложить 2 и 2 tongue


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 19:39 | Сообщение # 239
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Uka ()
И вы тоже не лукавьте)) понятно же, что при переходе на дженерик, начались какие-то нехорошие моменты, которые в итоге и привели к печальным последствиям

я не лукавлю. Я хочу узнать, как вы можете доказать, что на оригинальных препаратах однозначно и категорически не развились бы какие-нибудь побочные эффекты, от которых умерли те пациенты? Инфекции, тромбоэмболия и куча разных других побочных эффектов развиваются у трансплантированных пациентов, получающих оригинальные програф и сандимун. Почитайте список побочных эффектов прографа и сандимуна с зарегистрированными статистическими данными смертельных исходов. Не знаю, есть ли эта литература на русском языке. Я читаю на английском.

И я понимаю нежелание людей получать дженерики, я тоже против них и за оригинальные лекарства.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 25.05.2015, 20:46
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 19:41 | Сообщение # 240
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Uka ()
я все равно доказывать ничего не собираюсь
Шушукунья и эмоциональные выступления пациентов не помогут, если они будт кричать, что другие пациенты умерли, получая дженерики. Не меньшее, а думаю, гораздо большее количество пациентов умерло, получая оригинальные препараты. У вас козырь - развитие острого и хронического отторжения почечны трансплантов из-за нестабильной концентрации дженерических препаратов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Всем, кто начал прием дженериков! (Об изменениях в анализах, состоянии здоровья, пишите срочно!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024