Вторник, 16.04.2024, 18:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Наше обращение в Ген. прокуратуру РФ. (Нет дженерикам!)
Наше обращение в Ген. прокуратуру РФ.
ТВладимир
Дата: Вторник, 06.11.2012, 09:33 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Прошу, выкладывать, готовые тексты обращения, по поводу, рисков применения дженериков в России, пост пересадочными гражданами. Прошу по возможности подкреплять сообщения, фактами и цифрами, если это возможно. Материалы составляйте не большими по объему. Все это, собираю для письменного заявления в ГП и СКП РФ. Наташа 2010, уже прислала начало. Можно присылать на мое мыло. По моему, у Врединки есть опыт составления коллективного письма. Это тоже нужно сделать.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:09 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ТВладимир)
Прошу, выкладывать, готовые тексты обращения, по поводу, рисков применения дженериков в России, пост пересадочными гражданами.

Тексты можно писать здесь или высылать по адресу genuytv@yandex.ru


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Среда, 07.11.2012, 19:31 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сегодня говорила по поводу дженериков со своим лечащим врачом. Спросила его в лоб - что лучше - програф или такролимус? Он ответил - конечно, програф, и мы свою точку зрения высказали, но нас не слушают. То есть врач-специалист дал однозначный ответ. В связи с этим, учитывая, что моей биохимией на сегодня врач остался доволен, а так же то, что я со дня выписки после пересадки не нуждалась в стационарном лечении, от получения препарата такролимус буду отказываться. Врач мне назначал програф, а не такролимус, такролимус мне выдали, даже не спросив, что об этом думает врач. И не предупредив, что замена препарата требует особого контроля.
Володь, такой текст пойдет?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Среда, 07.11.2012, 19:37 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
У нас не хотят чаще чем положено брать анализы и концентрацию. Даже если пациенту плохо! Отправляют в поликлинику. Ладно если городской пациент, а если из области? Да и в стационар с боем ложатся пациенты кому не по себе на генериках. Вот что делают, ну явно это не врачи а распоряжение такое!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 07.11.2012, 19:48
 
Светлана_Хорькова
Дата: Среда, 07.11.2012, 20:01 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Quote (2010)
а так же то, что я со дня выписки после пересадки не нуждалась в стационарном лечении, от получения препарата такролимус буду отказываться.
Володь, такой текст пойдет?


Так не совсем понятно что из этого следует.
1) Не буду принимать такролимус тева (и програф тк его нет) и поэтому ожидаю попасть в больницу?.
2) или будешь другими способами доставать програф? Так и ради бога- сняла ответственность с государства.

Мне так кажется Нужно дождаться первых выписок препарата И если есть малейшее изменение ( даже если по факту принимаешь програф) вот тогда уже писать ссылаясь на факты
А там как то не аргументированно получается."Не буду, тк вдруг будет хуже". Либо уж приводить какие то реальные факты других пациентов.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023


Сообщение отредактировал Светлана_Хорькова - Среда, 07.11.2012, 20:04
 
2010
Дата: Среда, 07.11.2012, 20:06 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тут такая штучка - государству, конечно, все равно, но оно ДЕЛАЕТ ВИД, что ему не все равно...
По факту - буду доставать програф, естественно, а для государства - вопить, что нарушают мое право на жизнь, ну все как всегда.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Светлана_Хорькова
Дата: Среда, 07.11.2012, 20:11 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Если по факту будешь на прографе и анализы будут теми же то какой правильный вывод можно сделать?


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
ТВладимир
Дата: Среда, 07.11.2012, 20:14 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
Володь, такой текст пойдет?
Скорректируем Наташа.
Quote (Светлана_Хорькова)
Нужно дождаться первых выписок препарата И если есть малейшее изменение
Света, организм-то свой, если изменения будут необратимыми, что будем делать?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
2010
Дата: Среда, 07.11.2012, 20:24 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Света, если будут "более реальные" факты - то Бога ради, Володя просит всех нас писать какие у кого есть, он разберется - какие брать, а какие нет. Можно от меня добавить, что я отдам последнее, нажитое непосильным трудом , лишь бы не рисковать двумя работающими органами, поскольку второго такого уникального шанса в моей жизни не предвидится (а вот это правда..... про шанс), но тогда нарушатся мои законные права.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Среда, 07.11.2012, 21:37 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
Врач мне назначал програф, а не такролимус,
Мне кажется, лично у тебя (и у Марины1961) есть неплохие шансы добиться оригинальных препаратов. Поскольку вы такие все из себя уникальные, можно сказать, достижения российской транспланталогии, любого чиновника проще убедить, что в первую очередь именно пациентам после двойной пересадки и детям нужно оставить оригинальную иммуносупрессию.

А что врача не спросили - какой это аргумент? Это обычное дело, чуть ли не борьба с коррупцией. Дело врача назначить действующее вещество, которое лечит. А не препарат конкретной фирмы, которая ему, может быть, деньги отстегивает за то, что он именно ее препараты выписывает. Другое дело, ты писала, что в инструкции (к прографу?) написано, что препарат не может быть просто так заменен на другой препарат. Только вот какую силу имеет этот "запрет"? Какие санкции за его нарушение? Может, и силы никакой и санкций никаких? Или за что-то можно зацепиться? Как Светлана пишет: сменили препарат не по инструкции -> ухудшились анализы -> причинение вреда здоровью. По неосторожности или как там правильно?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
lyym
Дата: Среда, 07.11.2012, 21:39 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Ну какие факты? То что у мужа в выписке селлсепт( каждый месяц врач-трансплантолог выписывает Селлсепт), а дают майсепт. Подойдет? Не знаю, что писать в прокуратуру ( нам пока дают програф, но уже точно известно,что с 2013 года не будет его)


.
 
2010
Дата: Среда, 07.11.2012, 22:57 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
binnick, да я по-любому выкручусь, у меня доза маленькая....... Вот у кого большая - реально - беда sad Может у Марины и Дождинки получится - хорошо бы!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
jenia
Дата: Среда, 07.11.2012, 23:05 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Я для себя пришла к такому же выводу как и Наташа: отдам последнее, но буду покупать оригинальный препарат.От получения генериков отказалась в письменной форме, ссылаясь на назначение врача и приказ 110 Минздрава. С июля не взяла в аптеке ни одной пачки генерика. Так что выдавать мои хорошие анализы за результат приема генериков у чиновников не получится. Другое дело, когда пациент получает генерик, а при этом пьет оригинальное лекарство. На бумаге выходит. что его хорошее стостояние обусловлено приемом генериков и никаких побочных эффектов нет. Для чиновников - это просто подарок. А для нас - это говоря языком тинейджеров "подстава".
 
jenia
Дата: Среда, 07.11.2012, 23:09 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Если в выписке (назначениях, рекомендациях и т.д.) у пациента указан конкретный препарат, то можно попробовать вот этот вариант:
Пунктами 2.4, 3.5 Инструкции о порядке назначения лекарственных средств, утвержденных Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.02.2007 № 110 установлено, что назначение амбулаторным больным лекарственных средств, -иммунодепрессантов (после пересадки органов и тканей), осуществляется врачами-специалистами или лечащими врачами на основании рекомендации врачей-специалистов, а при отсутствии последних - по решению врачебной комиссии.

Соответственно, врач-терапевт, выписывающий иммунодепрессанты обязан при выписке рецептов опираться на выписку пациента, которую ему дал врач специалист.

В большинстве случаев участковые терапевты и чиновники ссылаются на то, что Экорал и Сандимун содержат одно и то же действующее вещество – Циклоспорин. В этом случае можно привести довод, о том, что в выписке назван конкретный препарат Сандимун, а не группа препаратов с действующим веществом циклоспорин.
 
jenia
Дата: Среда, 07.11.2012, 23:11 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
ПРИКАЗ
от 12 февраля 2007 г. N 110

О ПОРЯДКЕ
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПИСЫВАНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ,
ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ
ПРОДУКТОВ ЛЕЧЕБНОГО ПИТАНИЯ
2.4. Назначение нижеперечисленных специальных лекарственных средств больному, находящемуся в неспециализированном стационаре (отделении), осуществляется лечащим врачом по согласованию с врачом-специалистом, о чем делается соответствующая запись в истории болезни:
- иммунодепрессантов - гематологом и/или онкологом (после пересадки костного мозга); трансплантологом (после пересадки органов и тканей); ревматологом и иными специалистами;
3.5. Назначение амбулаторным больным лекарственных средств, указанных в пункте 2.4 настоящей Инструкции, осуществляется врачами-специалистами или лечащими врачами на основании рекомендаций врачей-специалистов, а при отсутствии последних - по решению врачебной комиссии.
Необходимость повторного направления больного на консультацию к врачу-специалисту определяется состоянием больного, характером течения и тяжестью заболевания.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Наше обращение в Ген. прокуратуру РФ. (Нет дженерикам!)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024