Четверг, 18.04.2024, 22:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Наше обращение в Ген. прокуратуру РФ. (Нет дженерикам!)
Наше обращение в Ген. прокуратуру РФ.
lyym
Дата: Среда, 07.11.2012, 23:42 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (jenia)
большинстве случаев участковые терапевты и чиновники ссылаются на то

Наш терапевт выпишет то, что я ей скажу, а что толку, в аптеке лекарства не дадут. Скажут, перепишите рецепт. Писали жалобы, бесполезно...


.
 
iriNNka
Дата: Четверг, 08.11.2012, 01:47 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (lyym)
Наш терапевт выпишет то, что я ей скажу


Это как? в рецепте терапевт выписывает именно торговое название препарата?
 
Mari
Дата: Четверг, 08.11.2012, 04:40 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Женя, у нас такое не прокатит, т.к. выписывают иммунодепресанты нам специалисты. И пишут везде МНН. А вот в отказе написать что боюсь за свою жизнь и трансплантант и поэтому отказываюсь пить генерики, буду продавать последнее но покупать оригинальный препарат, т.к. государство меня просто кинуло...


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lyym
Дата: Четверг, 08.11.2012, 08:01 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (iriNNka)
выписывает именно торговое название препарата?

Ну да. Ведь в выписке, которую муж приносит, написано торговое Селлсепт. Но, т.к в аптеке не дают, сейчас прошу писать по МНН. Но на Програф, пишут Програф)))


.
 
iriNNka
Дата: Четверг, 08.11.2012, 13:11 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Quote (lyym)
сейчас прошу писать по МНН. Но на Програф, пишут Програф)))


Один город и такая разница, проси не проси, мне всё выписывают по МНН...
 
lyym
Дата: Четверг, 08.11.2012, 13:42 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Наверное это зависит от врача. Нашей, совершенно все-равно. Вот сегодня посмотрела рецепты( муж вчера принес , не глядя). Опять выписала Rf.Cellceptum. Надо идти переписывать, т.к в аптеку на нас приходит Майсепт sad и рецепт не возьмут.


.
 
RUSYA81
Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:35 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Материалы по госзакупкам в Минздравсоцразвития направлены в Следственный комитет http://news.mail.ru/incident/10926715/?frommail=1
 
t0lsty
Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:01 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
А в "Мониках" выписывают по международному названию... "Такролимус" и "Микофиленовая кислота", мне так выписали еще в за второе полугодие 2012, сейчас вот собираюсь за рекомендациями на следующий год. Боюсь что ничего не изменится с формулировкой "Так распорядился заведующий".
Что делать в таком случаи? Не брать рекомендации? Таких, кто в наблюдается в "Мониках" полно. Причем, я спрашивал наш минздрав, а что если я принесу рекомендации из "института Транплантологии", мне сказали что не прокатит, нужно только из "Моник". Как бы есть вариант приехать в "Моники" с выпиской из института, но если делали операцию тоже в "Мониках" и наблюдаешься тоже там?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
RUSYA81
Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:14 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Поверьте, в институте Вы ничего нового не найдете. Там все тоже самое.
 
t0lsty
Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:18 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (RUSYA81)
Поверьте, в институте Вы ничего нового не найдете. Там все тоже самое.

Ну и как быть в таком случаи??? Все обращения в прокуратору и т.д. основываются на том, что вместо рекомендованного лекарства выдается дженерик.
А если в рекомендации сразу пишет дженерик или международное название, то что делать?


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Halina
Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:32 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (t0lsty)
Причем, я спрашивал наш минздрав, а что если я принесу рекомендации из "института Транплантологии", мне сказали что не прокатит, нужно только из "Моник". Как бы есть вариант приехать в "Моники" с выпиской из института, но если делали операцию тоже в "Мониках" и наблюдаешься тоже там?

А почему вы уверены, что в НИИ вам дадут такую рекомендацию? По распоряжению директора института никому не дают, спрашивала об этом несколько месяцев назад. Запрещено!
 
Mari
Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:51 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
RUSYA81, ну так это же за 2011 год! от если бы за 2013 тогда да, а так... как всегда после драки кулаками машут!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
t0lsty
Дата: Вторник, 13.11.2012, 17:54 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Ну значит я был более лучшего мнения об институте, то есть проблема у всех одна... В рекомендации не пишут нужно название препарата.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
2010
Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:09 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
t0lsty, ну вот я операцию делала в Шумакова. Но поскольку жительница области - с выпиской из Шумакова надо ехать за выпиской в Моники, круг замкнулся. В прошлом году у меня в выписке было написано "замене на дженерики не подлежит!!!" - а в Мониках все равно пишут действующее вещество, майфортик удалось сохранить только под двойную. В этом году написали - програф, майфортик, но без фразы про замену, можно даже не думать - что напишут в Мониках, и так ясно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SerGio
Дата: Вторник, 13.11.2012, 23:02 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
Почему Готье обязал подписать бумажку, по которой врачи теперь имеют право выписывать только по международному названию? значить поступило распоряжение свыше, значит это заранее спланировано, и четко обдуманно. А весь кипишь с прокуратурой может дать только обратный эффект тк придраться некчему, все закупается согласно новым законам борьбы с коррупцией. Да и покупать програф большинству из нас долго не удастся, тк цены с рук сейчас пойдут резко вверх. Я не верю, что можно вернуть как и было,хотя бы потому что мы живем в России, разве только для детей. Остается надеяться что дженерики будут хотя бы того качества, что сейчас (та же Тева). Это не упадническое настроение, это наша реальность.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Наше обращение в Ген. прокуратуру РФ. (Нет дженерикам!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024