Пятница, 19.04.2024, 20:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Боли после пересадки - что делать?
Боли после пересадки - что делать?
ТВладимир
Дата: Четверг, 01.11.2012, 09:18 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Кто и что принимает, при сильной головной боли. Ночью встал, от сильной головной боли, давление 109/62 выпил парацетамол и Но-Шпа. Не уверен, что парацетамол можно нам применять. dry Да, а боль прошла, в течении 5-10 минут после приема.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 01.11.2012, 09:21
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:03 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Владимир, может, головная боль из-за низкого давления? Кофе можно? Или что еще поднимает?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ina
Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:37 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Quote (ТВладимир)
Не уверен, что парацетамол можно нам применять.

ТВладимир, Арзуманов нам говорил, что можно и лучше, чем НПВС ( biggrin как всегда не злоупотребляя). Спрашивали, именно, от боли (зубной, головной и )))


Сообщение отредактировал Ina - Четверг, 01.11.2012, 13:37
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:31 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Кофе можно?

Можно Тань, немножко. Но ночью, спать охота, пока сваришь, это пол-третьего было. Таблетка быстрее. Ina, О спасибо Инна, буду пить теперь. Ни разу не пил парацетамол. Если он только был в составе чего-то.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Оля
Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:12 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
ТВладимир, парацетамол можно, если бы он только помогал.... У меня три дня уже жуткая головная боль. Принимала уже все, что только можно и не можно, гремучий коктейль.... Ничего не помогает. Проклятая мигрень...
.
Quote (ТВладимир)
Да, а боль прошла, в течении 5-10 минут после приема.

Счастливчик) Мне, похоже, только гильотина поможет, или само пройдет...


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 01.11.2012, 19:12
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:20 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Оля, Оль, ну мигрень, это ж совсем другая болезнь, вроде? Ее очень сложно лечить, но говорят теперь она излечивается?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Фиона
Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:01 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Я не знаю что у меня было - мигрень или головная боль - но блин это просто ужасно, вот вчера целый день опять болело полголовы.. хотя сейчас эти приступы случаются намного реже.. А несколько лет назад я даже лежала с больнице с этим, делали мрт, там страх и ужас, все сужено было, а потом случайно на приеме у травматолога-ортопеда выяснилось, что у меня из-за не совсем правильной осанки в шее что-то пережимается. Короче говоря, там есть два сосуда, один прямой, а один изогнутый, и вот он пережимается, кровь в голову не поступает, сосуды сужаются и ппц.. Боль адская, на звук и свет ужасная реакция, рвет постоянно, невозможно даже свои лекарства выпить.. и так сутки.. ад. Потом мне прописали какую-то новую физиотерапию - скенартерапию - больновато конечно сеансы, но зато такое облегчение.. правда надо раз в год проходить а я забросила.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Хочужить
Дата: Суббота, 03.11.2012, 01:11 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
Как говорят, не болит голова только у дятла... У головной боли множество причин, соответственно и лечение разное)))
Uka, уж очень похоже на мигрень...Только при мигрени сосуды сначала сужаются, а потом резко расслабляются и все, в норму не приходят, и ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ начинает болеть голова, поэтому и помогает цитрамон, аскофен, седалгин и прочие кофеинсодержащие таблы. А при мигрени самое главное успеть выпить таблетку в самом начале боли, хорошо если что-то из НПВС (нимесил, кетонал 150мг), есть специальные средства - мигренол, синкаптон, зомиг и др.
Еще в момент приступа надо сделать горячую ножную ванну ( при этом кровь уходит в сосуды ног, полнокровие в сосудах головы уменьшается, сосуды приходят в нормальный тонус), вообще постараться заснуть: 2 часа сна снимают приступ!!!
А для профилактики приступов (если они частые - до нескольких раз в мес) - вазобрал 1-1,5 мес (отличное, правда, дорогое средство), венотоники (троксевазин), диета - ходить в магазин и читать, что написано в составе разных вкусностей (не должно быть глутамата натрия - он провоцирует приступы), а также ограничить сыр, шоколад, орехи, колбасу, цитрусовые.
Пишу все это, потому что сама пережила мигрень (говорят, врачи болеют своими болезнями), несколько приступов в течении 3 лет, возникали только в декабре и в мае, похожи друг на друга, как две капли воды. Вызов скорой помощи, невозможность довести до конца прием в поликлинике, обнимашки с унитазом wacko - к счастью, все в прошлом))) спас меня вазобрал, мне хватило 2-х упаковок, поверьте, не реклама, уже 2 года ни одного приступа, ттт. biggrin
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 03.11.2012, 08:23 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Хочужить)
уже 2 года ни одного приступа, ттт.
Здорово! smile У меня коллега, гл.бух. страдает мигренью, мужественная женщина. У скольких врачей была. не могут помочь, сидит за столом и плачет от боли. Говорю, иди домой. не идет. sad
Таблы не помогают. и домой не отправишь, о че творит.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Фиона
Дата: Суббота, 03.11.2012, 15:57 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Хочужить, спасибо за ценные советы smile


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Ксения
Дата: Суббота, 03.11.2012, 22:38 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
При боли я пью спазмолгон. Ну только он мне помогает. Можно или нельзя-другой вопрос. Главное-помогает, нельзя вообще с головной болью ходить.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Оля
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:32 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ксения)
При боли я пью спазмолгон.

Мне не помогает. Мне при обычной головной боли помогает налгезин или обычный анальгин. Ну, а когда мигрень - не помогает ничего, три дня мучаюсь, потом сама проходит.
Хочужить, Ира, спасибо большое за советы!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:30 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Ксения)
ью спазмолгон. Ну только он мне помогает. Можно или нельзя-другой вопрос. Главное-помогает

Помогает-то да, хорошо, конечно. Ксюша, я стал дуть на воду, после криза, вызванного нефротоксическим действием циклоспорина, мне и сказали быть аккуратней с нефротоксичными препаратами.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Ксения
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:02 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Quote (ТВладимир)
Ксюша, я стал дуть на воду, после криза, вызванного нефротоксическим действием циклоспорина, мне и сказали быть аккуратней с нефротоксичными препаратами.

Тогда понятно.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:55 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ксения, Ну, да, так и выскочил креатинин под 300, после приличных 100-130. Перешли на програф, креатинин подвинулся, сейчас в районе 137. Говорят, теперь будет так всегда. Обещают 15 лет беспорочной жизни biggrin а мне больше и не надо :)) хотя...не будем загадывать, мошт как нить и поболе выйдет. smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Боли после пересадки - что делать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024