Суббота, 18.05.2024, 21:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
Оля
Дата: Четверг, 03.07.2008, 11:43 | Сообщение # 256
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Andy61)
Через год после операции перешел на селл септ (был на сандимуне) и пил его до настоящего времени
как? Ведь сандиммун и селлсепт - это разные вещи и оба эти препарата применяются одновременно вместе с преднизолоном. Сандиммун можно заменить на неорал, экворал, биорал и т.п., но никак не на селлсепт.
А.Ю., или я не права?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей
Дата: Четверг, 03.07.2008, 11:46 | Сообщение # 257
Группа: Удаленные

сейчас есть новые схемы иммуносупрессии. Правда они только тестируются в России. Не знаю как было в описанном случае.
 
Andy61
Дата: Четверг, 03.07.2008, 13:19 | Сообщение # 258
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Оля)
как? Ведь сандиммун и селлсепт - это разные вещи и оба эти препарата применяются одновременно вместе с преднизолоном. Сандиммун можно заменить на неорал, экворал, биорал и т.п., но никак не на селлсепт

У меня был криз отторжения. Так как, у нас в то время не определяли концентрацию сандимуна в крови (только два года назад начали делать). Криз выявила биопсия. После этого сандимун начали потихоньку снижать, селл септ добавлять. А преднизолон пил всегда и сейчас тоже.
Оля а вы селл септ пьете? У вас как сейчас ситуация с лекарствами? Я диализ начинал делать в Донецке (украинском), так тогда проблем с лекарствами было очень много.
 
Оля
Дата: Четверг, 03.07.2008, 18:50 | Сообщение # 259
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Andy61, да, я пью селлсепт, неорал и метипред. Живу в Киеве. До сих пор не было никаких проблем с лекарствами. Вот только в этом месяце появились - вместо неорала пытаются впарить экворал. Я отказалась, так теперь мне звонят и пытаются "удешевить" мои лекарства меняя мелкие дозировки на крупные. С селлсептом пока никаких задержек не было.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Andy61
Дата: Пятница, 04.07.2008, 09:39 | Сообщение # 260
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Оля)
С селлсептом пока никаких задержек не было.

Везет вам. А мы постоянно бьемся. И бывало так, что задерживали выдачу селл септа на 2,5 месяца. Теперь вот еще это, очередная "забота" государства. Вообщем, покой нам только снится.
 
Ксения
Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:30 | Сообщение # 261
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Мне пришел селлсепт за июль.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
binnick
Дата: Пятница, 04.07.2008, 21:14 | Сообщение # 262
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Случайно наткнулся, про российские и немножко про индийские препараты
Quote
Фармацевты получат перечень лекарств, которые должны быть только российского производства

В скором времени фармацевты получат перечень лекарств, которые должны быть только российского производства и исключительно из российских компонентов. Об этом сообщил сегодня в ходе круглого стола, посвященного проблемам в фармотрасли, директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромэнерго РФ Сергей Цыб. "Мы готовим этот список медикаментов в интересах безопасности российских граждан", - заявил он.

По словам Цыба, эта мера необходима прежде всего для того, чтобы на российский рынок не попадала некачественная продукция из-за рубежа. "Несмотря на то, что вся импортная фармпродукция должна проходить в России экспертизу, - сообщил он, - среди, например, индийских препаратов многие оказываются низкого качества".

Кроме того, Цыб отметил, что "таким образом мы будем независимы от поставок из других стран как готовых лекарственных препаратов, так и субстанций...



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
SMITTT
Дата: Суббота, 05.07.2008, 01:25 | Сообщение # 263
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
binnick, даже не знаю чего делать, радоваца или бояца?


 
2010
Дата: Суббота, 05.07.2008, 01:30 | Сообщение # 264
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
SMITTT, да ничего не делай. Как жил - так и живи дальше.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ангела
Дата: Суббота, 05.07.2008, 01:32 | Сообщение # 265
Группа: Удаленные

...помню,в начале 90-х я покупала зарубежные лекарства за валюту в аптеке поликлиники для иностранцев...у них была своя аптека со своими лекарствами...в наших аптеках за рубли этих лекарств не было...
...чувствую,опять наступают такие времена...
 
SMITTT
Дата: Суббота, 05.07.2008, 01:37 | Сообщение # 266
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, издеваешься? А долго мы проживем ?


 
2010
Дата: Суббота, 05.07.2008, 01:43 | Сообщение # 267
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
SMITTT, совсем не издеваюсь. просто жизнь мне показала, что обычно те неприятности, которых я заранее боялась - не случались. а случались совсем другие, которые даже не приходили в голову. по этой причине я перестала бояться заранее - абсолютно непродуктивное знятие...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Andy61
Дата: Суббота, 05.07.2008, 10:23 | Сообщение # 268
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Quote (Ксения)
Мне пришел селлсепт за июль

Вы от Москвы далеко, сначала решили испытать на тех кто поближе.
 
SMITTT
Дата: Суббота, 05.07.2008, 18:24 | Сообщение # 269
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, да уж больно не внушает доверия затея Путина о Российской фармацефтике. Учитывая качество нынишних лекарств, не верица, что мы способны изготовить препарат лучше к примеру селсепта. Если обычный аспирин мы выпускаем совсем не похожим на байеровский оригинал, то что говорить о более серезных препаратах.


 
2010
Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 01:02 | Сообщение # 270
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да что заранее думать? У меня с инсулином была история - брала Брынцаловский, который все ругали, да еще просроченный. Зато дали мне его сразу много. И ничего - нормально пошел..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024