Суббота, 18.05.2024, 21:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Дженерики иммуносупрессоров
old_Tom
Дата: Среда, 18.06.2008, 23:14 | Сообщение # 211
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Бабарин_Д)
врач в городской больнице это врач

Если это врач, то ДА, а если это ДОКТОР, то НЕТ! И снимут врача (если чтО, то совсем за другое. ИМХО)
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 00:22 | Сообщение # 212
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Конференция.... Я В ШОКЕ!!!


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 19.06.2008, 00:27 | Сообщение # 213
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
И в их же интересах сохранять авторские права.

Никто не мешает им вставить лейбл в угол экрана


 
Mari
Дата: Четверг, 19.06.2008, 04:24 | Сообщение # 214
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (old_chainik)
Или это ОЖИДАЕМОЕ?

Этонежелательное ожидаемое. Зная наше начальство в Департаменте, именно так и будет.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 08:05 | Сообщение # 215
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Толя)
А что там такого ? я не посмотрел.не хочу,коротко.

Просто я думала, что в России начали нормализовывать что то, а ОНИ как не думали о людях, ищут выгоду во всем, так и не думают. Только я так и не поняла, что то решилось или нет. Какое лекарство теперь будут пить там больные?
Я тоже в России пила пнимун Биорал, и не по себе становится, ведь могло закончиться все плачевно.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Ксения
Дата: Четверг, 19.06.2008, 08:20 | Сообщение # 216
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
посмотрела брифинг. Будем ждать, чем все это закончится. Но чувствует моя... будут давать майсепт. Я вообще сандиммун в этом году три раза только получала...


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 19.06.2008, 08:29 | Сообщение # 217
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Ксения)
посмотрела брифинг. Будем ждать, чем все это закончится. Но чувствует моя... будут давать майсепт. Я вообще сандиммун в этом году три раза только получала...

а что пила?


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
jenia
Дата: Четверг, 19.06.2008, 13:04 | Сообщение # 218
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Я получила свой рецепт на Майфортик!!! И другие тоже!!! Вот как важно знать документы чиновников. Ведь тендер прошел на 2 полугодие 2008 г. А июнь - это первое полугодие (некоторым надо напоминать об этом, как оказалось). Правда сами таблетки еще не получила, но рецепт на руках, я думаю проблем не будет.
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 19.06.2008, 21:42 | Сообщение # 219
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Самое интересное, что никто из Росздрава не присутствовал. Чуют чье собака мясо съела. biggrin biggrin


 
old_Tom
Дата: Четверг, 19.06.2008, 23:48 | Сообщение # 220
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Дорогая jenia, рецепт на майфортик я выписал еще 4 июня и сразу сообщил об этом на областной аптечный склад - такой у нас порядок. Они вносят в ком, проверяют и привозят на дом! Пообещали до 20го привезти. Сегодня звоню, а у них на ОБЛАСТНОМ складе НЕТ ни одной коробки, а у меня осталось на 4 дня! И говорят: "А что вы переживаете?" surprised ЧТО можно было ответить? Но я, не знаю как, удержался cry . Так что наличие рецепта - это пол дела. Однако желаю тебе, jenia, удачи! В другую тему скину ссылку на пример, как чиновники рассуждают о льготных лекарствах для онкобольных.
 
2010
Дата: Пятница, 20.06.2008, 01:18 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
old_chainik, как я вас понимаю!!! Сама как-то считала - сколько у меня инсулина. И успею я встретить Новый год (попросту - дожить до него) или нет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Оля
Дата: Пятница, 20.06.2008, 10:31 | Сообщение # 222
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
old_chainik, А ещё при выписке рецептов доктору попросту не хочется заморачиваться с различными дозировками. Ведь тогда нужно 2-3 рецепта на один препарат выписать. И мне как-то сказали, что какая тебе разница какие дозировки, положенную на месяц дозу ты же получаешь. Ну разделишь капсулу неорала 100мг на 2 раза smile .


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
old_Tom
Дата: Пятница, 20.06.2008, 11:28 | Сообщение # 223
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Оля)
Ну разделишь капсулу неорала 100мг на 2 раза

Оля, как это знакомо!! Мне пришлось продемонстрировать это, пожертвовав одной капсулой biggrin . Больше не предлагают surprised . А с количеством рецептов действительно проблема была. Установка СВЕРХУ: не более 5 рецептов в одни руки, а в аптеке было сандиммун 25, 50; селл-септ 1уп 500мг и 2уп 250мг, метипред + от давления= >5! Решал вопрос через главврача wink
 
Ludmila
Дата: Пятница, 20.06.2008, 20:57 | Сообщение # 224
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Бабарин_Д)
И в их же интересах сохранять авторские права.

А шо,злобные шпиёны хотят покуситься на запись? biggrin


Бегущая по граблям
 
SMITTT
Дата: Пятница, 20.06.2008, 21:39 | Сообщение # 225
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ludmila, злодеи из росздрава будут изучать wink


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Дженерики иммуносупрессоров
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024