Пятница, 26.04.2024, 14:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » как поддержать сердце после пересадки?
как поддержать сердце после пересадки?
Max
Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:13 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
Вы давно его перестали принимать?

Месяцев 5 не принимаю постоянно. Но в период сердцебиения всё равно выпиваю 25 мг. При этом давление в норме, а пульс завышен.
 
2010
Дата: Суббота, 24.03.2012, 01:36 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Может быть надо и постоянно принимать, это надо решать с врачом и еще смотреть по самочувствию. Потому что после пересадки меня пытались насильственным путем с атенолола снять - аха, сняли....Сердце начало такое вытворять, что дежурный врач заподозрила предкоматозное состояние, не подтвердилось, естественно. Только дали мне мой "допинг" - и симптомы все сразу куда-то подевались...А то уже ни лежать, ни дышать нормально не могла, не говоря обо всем остальном.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Max
Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:50 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
Только дали мне мой "допинг" - и симптомы все сразу куда-то подевались...А то уже ни лежать, ни дышать нормально не могла, не говоря обо всем остальном.

Вы так описываете, как будто АТЕНОЛОЛ это не лекарство, а наркотик biggrin .....Извините, конечно, может это и не смешно . Может действительно сердце привыкло просто к препарату ? И врачи правильно делают, что "снимают" с него ? . Сейчас у меня ттт всё норм. Только с этажами проблема...... это я к тому, что сердцебиение редко, но всё же бывает и только в период быстрой ходьбы ( наверх ), в основном.
 
Max
Дата: Суббота, 24.03.2012, 18:52 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010 ( не знаю Вашего имени ) Вы обращались к кордиологу ? Если да, напишите пожалуйста, что Вам сказали . Думаю возможно пора и мне посетить еще одного врача wacko
 
2010
Дата: Суббота, 24.03.2012, 20:54 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Макс, Наташа меня зовут. Ну, я 15 лет уже этот атенолол пила, а тут резко решили снять, я сама пробовала давно слезать - не получилось, уже смирилась - препарат недорогой, все равно иммуносупрессию пить, одной таблеткой больше, одной меньше....На психику не влияет никак (к вопросу о наркотиках biggrin ). К кардиологу не ходила, и вообще к врачам как-то некогда...а уж к нашим районным с моим послужным списком лучше вообще не соваться, в результате я им читаю лекции вместо того, чтобы они меня лечили biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Max
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:56 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
все равно иммуносупрессию пить, одной таблеткой больше, одной меньше....

Я вообще про лекарства стал такого же мнения, иммунопрессия на органы больше бьёт, чем любой тот же атенолол.
Quote (2010)
в результате я им читаю лекции вместо того, чтобы они меня лечили

Абсолютно так же.

Ну вообще я думаю у вас дело не на "подсидке" на атенолол, а действительно проблему нужно искать у кардиолога. А вообще нужно ли её искать , , больше залечат, закалечат, чем вылечат. sad
 
2010
Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:55 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Как раз кардиолог-то меня на атенолол и посадил, не сама же я до этого додумалась...только вот забыл сказать, что на него можно подсесть. И было это еще до диализа задолго. Вроде прилично себя на атенололе чувствую - ну и зачем чинить то, что работает? Пытались на конкор переводить - хуже и дороже...Кстати сегодня еще и не принимала его, на ночь может выпью...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » как поддержать сердце после пересадки?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024