Четверг, 25.04.2024, 15:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » как поддержать сердце после пересадки?
как поддержать сердце после пересадки?
2010
Дата: Пятница, 25.11.2011, 01:28 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Поскольку осталась без врачей, может кто посоветует - что можно попринимать для поддержания сердца? Для приема серьезных лекарств оснований вроде бы нет, а вот травки какие-нибудь или капиллар попила бы с удовольствием, но не знаю, можно ли после пересадки. Кто что пил?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 25.11.2011, 08:22 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010, Наташ, я пью корвалол или волосердин курсами дня по 2 по 3. Валерьана нечего лично мне не дает. Можно под язык валидол, тож хорошо. Трав не занаю при сердечных болях.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анеле
Дата: Пятница, 25.11.2011, 12:29 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Наташ, а что с сердцем-то? Дело в том, что вариантов поддержки много, но одно дело болит, другое - колотится и т.п. А к кардиологу? Вообще, конечно, диковато, после такой пересадки, как у тебя, в Москве... и без врачей...
Наш семейный "рецепт" профилактики (но он и для сердца, и нервенной системы) - по флакону пустырника, боярышника, валерьянки в одну банку слить, и утром-вечером пить по 30 кпаель.
А мое "любимое" сердечное средство - предуктал МР. Вот хорошо мне с ним.
А еще - у знакомой были режущие сильнейшие боли. Была уверена - сердце. Оказалось, остеохондроз.
Так что причину бы знать.
 
2010
Дата: Пятница, 25.11.2011, 12:43 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да вроде не болит, так, прижимало, сейчас перестало, только тянет не очень, не думаю, что там что-то серьезное. Ну не сказать, что СОВСЕМ без врачей, если вдруг будет температура 39 или хвост вырастет biggrin , знаю, куда звонить и куда ехать, но это все так....личная благотворительность и добрая воля, поэтому стараюсь их (врачей) не трогать без крайней надобности. Аха, значит, корвалол и боярышник после пересадки можно, спасибо!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
limon
Дата: Пятница, 25.11.2011, 12:55 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
у меня на погоду стало побаливать после удара. боярышник, пустырник, валокардин. удивительно, но помогает


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Хочужить
Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:22 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 253
Награды: 11
Репутация: 15
Статус:
2010, а еще без учета лекарств, так сказать в поддержку сердца, такую смесь рекомендую: чернослив, курага, инжир, лимон, все на мясорубке перекрутить, добавить мед и разложить в банки ( у меня по 0,5 ). Пропорции не столь важны, здесь ничем не передозируешь, все вкусно и вместе с тем полезно. Вспомнила про смесь - взяла ложку одну-вторую и съела, водичкой запила))). Хранится может очень долго в холоильнике. Вот только тем, кто на диализе эта смесь противопоказана - КАЛИЙ!!!!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.11.2011, 15:29 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Хочужить)
тем, кто на диализе эта смесь противопоказана - КАЛИЙ!!!!!!
и тем у кого развернутая стадия ХБП, тоже противопоказана такая смесь - тут же можно попасть на диализ из-за гиперкалиемии, и это в лучшем случае...
 
Mari
Дата: Пятница, 25.11.2011, 15:35 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Наташа, хотя бы ЭКГ в поликлиннике сделай. Насчет валерианы и валосердина, корвалола и т.п. у врчей мнения неоднозначные. Не тянет сердце, надо искать причину. Это может быть и метаболические изменения. Зная лично тебя, могу порекомендовать Магний В6, есть такой препарат, его даже ребятишкам назначают. Но только все таки прежде спроси у врача.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.11.2011, 15:45 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Наталья, а почему возникла идея о том, что сердце нужно поддерживать?
 
Ludmila
Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:11 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Наташа, очень простое средство восточной медицины-добавляй имбирь. Я тут подсела на тёртое яблочко и посыпать имбирём, несёт тепло и силу сердцу, но принимать регулярно в холодное время года.


Бегущая по граблям
 
limon
Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:27 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
оппа!а я корень имбиря прикупил и не знаю куда б его пристроить.начну с простенького smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
2010
Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:45 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
а почему возникла идея о том, что сердце нужно поддерживать?

кстати хороший вопрос. Вообще-то моему сердцу не понравился програф, как-то сразу. Атенолол пришлось в 2 раза прибавить, и периодически все равно слабость, и как-то тяжеловато бегать по этажам, пробегусь чуть-чуть до маршрутки - отдыхиваюсь до самого выхода из нее потом. Конечно понимаю, насколько я медицински запущенный субъект biggrin . В нашем районе ходить к врачам почти бесполезно, они на меня как на экспонат смотрят...В Москву ехать далеко. Мой врач (пока еще не уволился) вообще считал, что мне ничего не надо, спрашивала последовательно - нужна ли мне нефропротекция, попить что-нибудь для печени (анализы там не идеальны), на все ответ - нет. Хотя другие пересаженные тот же гептрал курсами пьют. Да и вообще это не его работа - со мной заниматься, поскольку он оперирующий хирург. Вот и собираю сведения по сусекам! Всем спасибо, бум пробовать потихоньку...
а вообще подумала - если буду как сейчас ложиться около 4 утра - никакое сердце не выдержит, надо уже что-то делать!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.11.2011, 22:00 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
пробегусь чуть-чуть до маршрутки
это сколько метров бегом? А на какой этаж пешком без остановки можете взойти?
 
2010
Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:12 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
с глазомером у меня беда....поэтому про метры не знаю, но вроде их немного. Про этажи - провела прямо сейчас эксперимент, поднялась в нашем подъезде с 1 этажа на 4 (последний) в бодреньком темпе (этажи у нас немного выше обычных, дом еще пленные немцы строили), поняла, что жить буду biggrin , но вот с мышцами беда....Мама переполошилась - куда это я на ночь глядя раздетая из дома, пока не призналась во всем - не отстала biggrin В процессе запыхалась немного, но ничего особенного...кажется сердце еще тикает!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 26.11.2011, 06:29 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
с 1 этажа на 4 (последний) в бодреньком темпе
это неплохо
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » как поддержать сердце после пересадки?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024