Понедельник, 06.05.2024, 06:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » РОССИЯ-БЕЛОРУССИЯ переезд в другой город, (процедура переезда из России в Белоруссию)
РОССИЯ-БЕЛОРУССИЯ переезд в другой город,
8904
Дата: Среда, 11.05.2011, 06:21 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет, Всем!!! Не знаю куда написать подобное сообщение, и решил создать новую тему в надежде что кто-нибудь ответит)) Итак..у меня пересажена почка вот уже как 3 года и все показатели хороши, и самочувствие в порядке, но тут встал вопрос о переезде в др. страну а именно в Белоруссию. Хотелос бы узнать, если кто то обладает информацией, смогу ли я получать лекарства (Сандиммун, Майфортик) в РБ?? И что для этого надо сделать??

Буду оч признателен за любую полезную информацию! cool

 
filinska
Дата: Среда, 11.05.2011, 11:27 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
rasskazhu to 4to znaju!
Grazhdane rossii pri pereezde i pokupke ljuboj nedvizhimosti mogut polu4it vid na jitelstvo!4to avtomati4eski privedet k besplat. medobsluzhivaniju.
Po srokam:propiska -minimum 1mes,polu4enie VNJ-ot 1 do 4.
V nete est bolshe info-googld nam pomozhet;)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Pringles
Дата: Среда, 11.05.2011, 23:38 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
если не секрет, почему вы приняли решение переехать в РБ? у меня у самого такие мысли просто бывают...
 
8904
Дата: Четверг, 12.05.2011, 07:33 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
да какие секреты )) просто там живет любимая девушка, а чтоб она переехала сюда (в Сибирь) это преступление =))) из прочих плюсов это: невысокие (относительно нашего региона) цены на продукты, жилье, автомобили. Прекрасная эко обстановка, оч чистый город и страна в целом.

P.S. Если у вас такие мысли, не поделитесь планом того как вы там собираетесь решить вопрос с таблетками?? и в общем? smile

 
filinska
Дата: Четверг, 12.05.2011, 11:38 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
sej4as po cenam na produkty ja by tak ne skazala,xotja ja ne znaju kakie ceny v sibiri.
No za poslednij mesjac i tak nedeshevye produkty podorajali.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Pringles
Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:08 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну если сравнить с Москвой, то цены там на продукты, когда я там был, раза в 1.5-3 дешевле. И там очень уютно и чисто. И народ совсем другой.

Quote (8904)
Если у вас такие мысли, не поделитесь планом того как вы там собираетесь решить вопрос с таблетками?? и в общем?

Да я так, теоретически думаю. Просто так сложилось что я ненавижу Москву. happy

 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.05.2011, 12:59 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но , похоже, сейчас в Белоруссии можно будет столкнуться с галопирующей инфляцией...
 
8904
Дата: Четверг, 12.05.2011, 17:20 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Эххх как бы я хотел чтобы Вы оказались не правы))) время покажет. А помимо покупки недвижимости и дальнейший вид на жительство, можно ли каким то еще способом получать медикаменты в РБ, не знаете??


Сообщение отредактировал 8904 - Четверг, 12.05.2011, 17:21
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:05 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (8904)
Прекрасная эко обстановка, оч чистый город и страна в целом.

Экообстановка там не очень.Белоруссия сильно пострадала от Чернобыля,и радиоактивное заражение постепенно распространилось на всю территорию.Особенно пострадали Могилев и Гомель.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:12 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Pringles)
Ну если сравнить с Москвой, то цены там на продукты, когда я там был, раза в 1.5-3 дешевле. И там очень уютно и чисто. И народ совсем другой.
Quote (8904)
Если у вас такие мысли, не поделитесь планом того как вы там собираетесь решить вопрос с таблетками?? и в общем?
Да я так, теоретически думаю. Просто так сложилось что я ненавижу Москву.

После Москвы там жить не сможете.Я там служил в Армии.Там скукота и общество напоминает "застойное".До "цивилизации" там еще далековато. Плюс несвобода политическая и шпиономания. Также ожидается сильная инфляция и падение местной валюты.Единственный плюс который привлекает туда людей -это видиммость социальных гарантий.Люди вродюе как могут жить на пенсию.И разрыв между доходами "богатых" и бедных -1 :3 ,а не 1 :50 как в России


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Pringles
Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:36 | Сообщение # 11
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
D-r_Karlson, я думаю вы давно не жили в РФ. Про политику тут нельзя, но раз немного был затронут вопрос этот, то политическая несвобода и шпиономания - в РФ похуже даже будет. Об этом кстати пишут большинство европейских СМИ, но а мы это видим своими глазами.

Quote (D-r_Karlson)
Там скукота и общество напоминает "застойное".До "цивилизации" там еще далековато.

Вы знаете, я сталкиваюсь с тем что в Москве общество в большинстве своем намного хуже. Чего только стоят злые взгляды, наркота и алкоголики. Там я не видел этого. А если сравнить с Европой и например Израилем в котором я недавно побывал, то вообще от Москвы плакать хочется. А вообще хорошо там, где нас нет.



Сообщение отредактировал Pringles - Четверг, 12.05.2011, 21:37
 
Бадер
Дата: Четверг, 12.05.2011, 21:58 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
а не 1 :50 как в России

вот думаю: чтоб цифры были реальными к 50 один ноль справа приписать или два (это не политика - экономика)
Quote (D-r_Karlson)
Плюс несвобода политическая и шпиономания.

интересно сколько камер видеонаблюдения на душу населения в нашей свободной стране приходится? чтобы и этот вопрос свести к экономике - если бы эту сумму денег да на социальные вопросы...утопия.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:01 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Pringles)
Про политику тут нельзя

Это вы правы.Но я же только про политику РБ biggrin Единственное что могу добавить,туристов из Белоруссии у нас нет,финансы или другие причины,не могу знать.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Четверг, 12.05.2011, 22:13
 
Pringles
Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:40 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
D-r_Karlson, им же еще вроде как виза нужна biggrin
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:44 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Pringles, Но из Украины,где до недавнего времени нужна была виза люди периодически встречаются.Приезжают из Киева,Харькова, Днепропетровска.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » РОССИЯ-БЕЛОРУССИЯ переезд в другой город, (процедура переезда из России в Белоруссию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024